Гость
Статьи
Помогите пожалуйста!!!

Помогите пожалуйста!!!

Здравствуйте, мне 18 лет и я очень резко выросла за последнее время. Летом я была поменьше ростом, чем сейчас. Все мои знакомые только и говорят мне о том, как я вытянулась в росте. Почему так? Это же ненормально, мне уже 18 лет, а я до сих пор расту. Врач эндокринолог сказала мне что рост заканчивается после первых месячных, но это совершенно не так. Мой рост почти 180, а в 16 лет был 173. Это так ужасно, чувствую себя как гигант какой то( Может это связано с гормональными проблемами? У вас было такое?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Девушка, я не думаю, что это плохо. вот у меня рост 155 и 63 кг. я порой наоборот завидую высоким девушкам. зато вы, наверное, выглядите как модель

Гость
#2

Идите значит к нескольким разным врачам,и слушайте их,а не на форуме спрашивайте.

Гость
#3

И какого ещё напишите роста у вас мать и отец?

Лисичка
#4

Начнём с того, как вы этот самый рост измеряете) погрешность имеет место быть) меня вот мерили когда то давно в кабинете здоровья (когда на первом курсе универа училась) разница в 5 см) так и не знаю до сих пор 168 я или всетаки 163)ещё данные зависят от времени суток) позвоночник имеет свойство растягиваться и потому, например после зарядки и турников вы будете длиньше на пару см, чем вечером, уставшие и вымотанные за день. Так же взгляните на родителей. Какого они роста? Быть может папа высокий, а мама низенькая, а гены у вас папины. Не паникуйте раньше времени. Быть может вы просто спортом стали заниматься и поэтому вытянулись, а раньше сидели скрюченной за школьной партой.

Дарья
#5

Мой брат тоже очень сильно вырос за год. На сантиметров 10. Это уже не изменить. Ниже Вы не станете. Высокие девушки - это замечательно!!

Гость
#6

До 18 вполне ещё можно подрасти. А что плохого в вашем росте? Не комлексуйте себя, следите за фигурой, а главное за осанкой (ни в коем случае не сутультесь! Меньше от этого не станете) и цены вам не будет, всех подружек затмите.

Гость
#7
Гость

И какого ещё напишите роста у вас мать и отец?

Мама 164, Папа 175

Гость
#8
Лисичка

Начнём с того, как вы этот самый рост измеряете) погрешность имеет место быть) меня вот мерили когда то давно в кабинете здоровья (когда на первом курсе универа училась) разница в 5 см) так и не знаю до сих пор 168 я или всетаки 163)ещё данные зависят от времени суток) позвоночник имеет свойство растягиваться и потому, например после зарядки и турников вы будете длиньше на пару см, чем вечером, уставшие и вымотанные за день. Так же взгляните на родителей. Какого они роста? Быть может папа высокий, а мама низенькая, а гены у вас папины. Не паникуйте раньше времени. Быть может вы просто спортом стали заниматься и поэтому вытянулись, а раньше сидели скрюченной за школьной партой.

Нет, спортом я не занималась, скорее наоборот

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Дарья

Мой брат тоже очень сильно вырос за год. На сантиметров 10. Это уже не изменить. Ниже Вы не станете. Высокие девушки - это замечательно!!

Мужчинам идёт высокий рост, а девушкам нет, для девушек идеально быть 173-174, но никак не 180

Следующая тема