Гость
Статьи
Помогите пожалуйста!

Помогите пожалуйста!

Помогите,пожалуйста,советом.У меня были отношения,было видно,что для мужчины я ничего не значу особенного,все вокруг это видели,но я,как дурочка влюбленная,ничего не замечала.Потом мы расстались по его инициативе,очень унизил меня при расставании,наговорил много гадостей.Я пыталась его вернуть,ничего и слышать не хотел.Тяжело переживала.Понимаю,что он не тот,кто мне нужен,но меня мучает задетое самолюбие,увижу его где-нибудь,и земля из под ног уходит,а он смотрит как на незнакомого человека,да еще и видит,что небезразличен мне.Наши отношения для него ничего не значили.Понимаю,что сама виновата,что связалась с ним. Как ни пыталась отвлечься,постоянно думаю о нем.Что делать?Как справиться с ситуацией?Очень больно и обидно...

Rosie
11 ответов
Последний — Перейти
Darth Vader
#1

Ничего не делать, само пройдёт.

Гость
#2

Найти другого, привязать к себе сильно, а потом самой бросить.

Вот тогда в вашей голове восторжествует справедливость и вы успокоитесь. Только так.

Пыжик
#3

Автор, выдам секрет: то, что с вами произошло, не любовь и не влюблённость.

Тут низкая самооценка и одиночество.

И попытка всё это выправить через отношения.

А так не бывает.

Бывает так, что

сначала выправляют самооценку,

сначала перестают тяготится одиночеством,

начала приводят свой Мир в порядок,

а потом появляется любовь.

А не зависимость.

Вот в этом направлении и советую двигаться.

Пыжик
#4

2 (ИМХО) та же петрушка, что сейчас у Автора, только шиворот-навыворот. Топтание на месте: "я сильна, потому, что нашла кого-то слабее".

Не лучше ли просто: "я сильна"? Без дешёвых самоутверждалок?

Rosie
#5

3,думаю,как раз влюбленность и была.И при чем здесь одиночество?После него были знакомства со многими молодыми людьми,и поклонники есть,но - не то все...

Гость
#6

я вот все время думаю, неужели все такие вежливые что когда слышат в свой адрес гадости не могут ответить той же монетой?

Лика
#7

Ой, Пыжик вообще фигню несет. наляпал тут, лишь бы было. влюбились вы. проходить будет долго и совсем по маленькому шажочку, а что делать, со всеми так бывает. еще если повезет, клин клином вышибет)). Вот и все =)

Пыжик
#8
Rosie

3,думаю,как раз влюбленность и была.И при чем здесь одиночество?После него были знакомства со многими молодыми людьми,и поклонники есть,но - не то все...

Ну посмотрите сами: зависимость от человека, который унижает и в грошь не ставит. Это как? Если вы любите и уважаете себя, если вы самодостаточны, почему этот сюжет вас цепляет?

Rosie
#9

Пыжик,не знаю,просто он мне казался идеальным...симпатичный,умный,с ним было интересно...Поначалу он был воспитанным,интеллигентным,а потом стал проявлять себя "во всей красе",как говорится.Меня даже не то беспокоит,что мы расстались,а то,что сначала я была для него лучшей,а сейчас он не самого хорошего мнения про меня и относится с презрением,хотя я этого не заслуживаю.Вот это меня почему-то беспокоит больше всего.

Алина
#10
Пыжик

Автор, выдам секрет: то, что с вами произошло, не любовь и не влюблённость.



Тут низкая самооценка и одиночество.



И попытка всё это выправить через отношения.



А так не бывает.



Бывает так, что

сначала выправляют самооценку,

сначала перестают тяготится одиночеством,

начала приводят свой Мир в порядок,

а потом появляется любовь.



А не зависимость.



Вот в этом направлении и советую двигаться.

++100000!! Абсолютно верно. ППКС!

Муравейка
#11

Люблю,люблю...Детство это. Станешь постарше - все переживания закончатся. вся любовь к соплякам улетучится.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: