Гость
Статьи
коронавирус

коронавирус

Читала сегодня в новостной ленте, что медики умерли от covid 19. для меня странно что они вообще заразились. Они же одевают противочумные костюмы, маски очки. По сравнению с другими странами (оссобенно америка где медсестпы одевали целофановые пакеты) в россии самый защищенный мед персонал . как они тогда заражаются?

#Коронавирус (covid-19)

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Лисичка
#1

Ну не скажите. Недавно вызывали скорую - дак обе женщины были без масок и перчаток. Зашли в обуви в комнату, руки не мыли....А потом кричат из каждого утюга о том что больных все прибавляется и прибавляется. Они и будут прибавляться с таким отношением к мед работникам и пофигизмом их самих.

Гость
#2
Лисичка

Ну не скажите. Недавно вызывали скорую - дак обе женщины были без масок и перчаток. Зашли в обуви в комнату, руки не мыли....А потом кричат из каждого утюга о том что больных все прибавляется и прибавляется. Они и будут прибавляться с таким отношением к мед работникам и пофигизмом их самих.

++++ Ходят без масок.

Гость
#3

У нас приехала МЧС в химзащите. А скорая вообще без всего. Выгрузили заразного в скорую. Потрендели между собой и уехали. Нормально?

Гость
#4

Откуда у вас сведения о защите? Из телевизора? У меня в основном круг знакомых - это меды. Одноразовый халат носят месяцами, маска одна на день. Это Москва. Про регионы даже говорить нечего.

Гость
#5

Вчера только смотрела какую-то передачу, где врачи давали интервью по поводу обстановки в больницах. Если в Мск хоть какая-то реакция есть - переоборудование больниц для принятия пациентов с коронавирусом, то в регионах творится одному Богу известно. Они общаются в закрытых группах между собой по городам. И врачи Мск говорят - в регионах ничего нет. Нужно определенное оборудование, защита и антисептики. Короче, ни хрррена ничего нет. Так и врачей по этой специфике тоже нет в регионах. Ну, привезут больного, чем лечить-то.

Гость
#6

Наберите в ютубе: Что происходит в российских больницах на самом деле / Редакция
Сразу выйдет первый ролик.

Гость
#7
Гость

Наберите в ютубе: Что происходит в российских больницах на самом деле / Редакция
Сразу выйдет первый ролик.

Что мы можем сделать? Давайте что-то предпримем
Путин не платит людям, не финансирует медицину
, что это за президент такой???

Гость
#8

Медицина у нас в ж....е. Медработникам рот не дают открыть, все пресекается рук-вом. Так что, сидите дома, спасайте себя сами.

Гость
#9

Моя подруга работает в Кулакова
Там один корпус выделили под вирус
Действительно хорошие костюмы, очки, маски, все зонировано
Но снять их правильно очень сложно. Там такая процедура на час. Один неправильно снимет заболеет и всех в стой зоне где они без масок ходят заразит
Автор, защититься от вируса очень сложно, никакие костюмы не гарантируют 100%

Гость
#10

Мы с мамой работаем на непрерывных предприятиях в одном городе. На предприятии где работает мама выдают по 5 респираторов, очки и перчатки перед каждым рабочим днём. На моем предприятии ни одного человека с начала пандемии не видела в маске, при этом есть склады куда привозят материалы со всех регионов России, водители спокойно ходят по территории и кабинетам со своими накладными. Вот так и с медиками, все зависит от руководства и от того как они защищают своих сотрудников, поэтому и случаев заражения много.

Автор
#11
Гость

У нас приехала МЧС в химзащите. А скорая вообще без всего. Выгрузили заразного в скорую. Потрендели между собой и уехали. Нормально?

Офигеть🙉🙈🙊

Фалька Реданская
#12

Вбросы это всё, ничего более.
Врачи и до короны чаще умирали, чем, допустим, учителя. Специфика профессии, знаете ли.
Просто щас народ немного расслабился, сверив, наконец, статистику, и увидев, что никакой особо высокой смертности, по сравнению с годами предыдущими, среди человечества не наблюдается, и его стали кошмарить врачами. Мол, вот они в скафандрах заражаются и мрут, а вы гулять хотите. Как не стыдно! Люди ради вас жизнью рискуют, а вы... Шашлычники! Бойтесь. Бойтесь!

Гость
#13

Защитные костюмы и респираторы только в ковидных отделениях, а у других врачей ничего нет, маски марлевые в лучшем случае. А стационары и реанимацию никто ведь не отменял, помимо ковида много других больных людей кому срочно помощь нужна. Привезли в стационар апендюк оперировать, вопрос срочный, хирург сделал операцию, а пациент оказался с ковидом бессимптомного течения или привезли с тромбоэмблией легочной артерии оперировать, а это ковидная пневмонии оказалась, по симптомам на первичном звене не смогли ограничить, и сосудистый хирург заразился, итд итп.

Автор
#14
Фалька Реданская

Вбросы это всё, ничего более.
Врачи и до короны чаще умирали, чем, допустим, учителя. Специфика профессии, знаете ли.
Просто щас народ немного расслабился, сверив, наконец, статистику, и увидев, что никакой особо высокой смертности, по сравнению с годами предыдущими, среди человечества не наблюдается, и его стали кошмарить врачами. Мол, вот они в скафандрах заражаются и мрут, а вы гулять хотите. Как не стыдно! Люди ради вас жизнью рискуют, а вы... Шашлычники! Бойтесь. Бойтесь!

Ну как же смертность не большая а в америке?.....

Автор
#15
Гость

Защитные костюмы и респираторы только в ковидных отделениях, а у других врачей ничего нет, маски марлевые в лучшем случае. А стационары и реанимацию никто ведь не отменял, помимо ковида много других больных людей кому срочно помощь нужна. Привезли в стационар апендюк оперировать, вопрос срочный, хирург сделал операцию, а пациент оказался с ковидом бессимптомного течения или привезли с тромбоэмблией легочной артерии оперировать, а это ковидная пневмонии оказалась, по симптомам на первичном звене не смогли ограничить, и сосудистый хирург заразился, итд итп.

Ну да логично.

Фалька Реданская
#16
Автор

Ну как же смертность не большая а в америке?.....

Обычная там смертность, как и всегда.
Изменилось лишь то, что теперь нам эти цифры бесконечно вливают в уши.

Vikki2
#17

Ох-ох-ох, что за тема такая? Какая-то сказка, вы что?! У нас медики совсем не защищены! Единственный кто нас может защитить, это мы сами. Я вот недавно болела и скорую вызывать сейчас или к врачу обратиться просто страшно.

Лена
#18
Vikki2

Ох-ох-ох, что за тема такая? Какая-то сказка, вы что?! У нас медики совсем не защищены! Единственный кто нас может защитить, это мы сами. Я вот недавно болела и скорую вызывать сейчас или к врачу обратиться просто страшно.

как вы выкрутились?

Vikki2
#19
Лена

как вы выкрутились?

Хорошо, что я удаленно работаю, не нужна справка была. Лечилась как от обычной простуды, собствно говоря это и не корона была.

Лена
#20
Vikki2

Хорошо, что я удаленно работаю, не нужна справка была. Лечилась как от обычной простуды, собствно говоря это и не корона была.

вы как это выяснили? может она у вас в легкой форме прошла?

Vikki2
#21
Лена

вы как это выяснили? может она у вас в легкой форме прошла?

Я анализ сдавала. Когда легче стало, я в Ситилаб пошла, он не далеко от дома и в частных лаборатория все же больше средств для защиты персонала и клиентов, если уж честно говорить. Мне потом анализ на почту пришел. Отрицательно. Хорошо, что частые лаборатории тоже эти анализы далают.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лена
#22
Vikki2

Я анализ сдавала. Когда легче стало, я в Ситилаб пошла, он не далеко от дома и в частных лаборатория все же больше средств для защиты персонала и клиентов, если уж честно говорить. Мне потом анализ на почту пришел. Отрицательно. Хорошо, что частые лаборатории тоже эти анализы далают.

Согластна, так менее страшно.