Гость
Статьи
Дефицит витамина Д. К …

Дефицит витамина Д. К какому врачу обратиться?

И как его пополнить?

Кристина
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Ни к какому.Купите витамин д на I herb,или на еаптека закажите солгаровские ,дозировка не меньше 4000.Каждый год пьем с мужем их.

Алиса без сказки
#2

вит Д содержится в яйцах и печени трески
по 2 яйца три раза в неделю
и ежедневно печень трески по 10-20гр
и морскую рыбу ешьте типа скумбрии в отварном виде
или селедки филе (я беру фирма матиас)
показатель вит д из пищи контролирую в приложении мой здоровый рацион оно бесплатное
зачем вам врач?))))

Лена
#3

Я ходила к терапевту. Она назначала Детримакс актив. Принимаю уже два месяца. Скоро контрольная сдача анализа, посмотрим как изменился показатель. Но вплане самочувствия, я явно лучше себя ощущаю.Прошла сонливость и апатия.

Гость
#4

АкваДеТри купи и всё.

Гость
#5

У меня был горм.сбой в яичниках.Эстрогенов не было Это влияет на усвояемость вит.Д. А он в свою очередь на кости.На Д сдала.Результат-8.Назначили денсотометрию.Лечение назначила гинеколог-эндокринолог,с оговоркой на то,что если уже кости будут поражены,то такое лечат эндокринологи. Пила аквадетрим по 5000 Ед 3 месяца.Повторный анализ-60.

Гость
#6

Сходите в ближайшую аптеку и купите рыбий жир в капсулах. На упаковке указана дозировка.
А совсем бесплатно - выйдите на улицу и постойте на Солнце минут 15, так, чтобы лицо и руки были под прямым солнечным светом.

Гость
#7

Врач эндокринолог

Гость
#8

Эндокринолог. Анализ крови на витамин Д. В аптеке купить в каплях или в капсулах. Верхний безопасный предел, не требующий контроля - 4000 единиц в день.

Гость
#9

Эндокринолог. Сдавать кровь, чтоб знать исходный уровень у вас и в зависимости от этого подбирать дозировку для приема.
Я заказываю капсулы на айхерб, солгар, киркман лабс, now , выгоднее и качество лучше намного чем аквадетрим и ему подобные.

Тая
#10

Как вы определили дефицит витамина д? Анализ сдавали? Или симптомы есть какие-то? Я с сентября и по декабрь болела практически каждый месяц. Врач настояла, чтобы я сдала данный анализ. Результат ниже нормы. Назначили Детримакс актив, каждый день теперь выпиваю по капле и всё отлично. Даже сейчас спокойно хожу на работу и уверенна в своем иммунитете.

Людмила
#11

Я для того, чтобы восполнить витамин д в организме, принимаю Минисан витамин д, мне именно эти витамины врач порекомендовал и я в принципе довольна их качеством.

Гость
#12
Гость

У меня был горм.сбой в яичниках.Эстрогенов не было Это влияет на усвояемость вит.Д. А он в свою очередь на кости.На Д сдала.Результат-8.Назначили денсотометрию.Лечение назначила гинеколог-эндокринолог,с оговоркой на то,что если уже кости будут поражены,то такое лечат эндокринологи. Пила аквадетрим по 5000 Ед 3 месяца.Повторный анализ-60.

А это сколько капель?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Цирилла
#13

Мне эндокринолог по анализам определил дефицит витамина Д. Я еще до этого принимала омегу и чтоб горстями не пить эти витамины я купила эваларовскую омегу3+д3, удобно что эти два компонента содержаться в одной капсуле и принимать надо один раз в день. Дефицит восполнила и иммунитет укрепила к осени

Предыдущая тема