Гость
Статьи
А вас уже …

А вас уже разворачивали в магазинах без маски?

Вчера развернули в Магнит-косметик с порога. Сказали, что без масок не обслуживают. И было в этом два смешных момента: во-первых в этом же помещении есть Магнит-аптека (может я туда за маской шла), во-вторых в это время аптекарша разговаривала с продавщицей (не соблюдая социальную дистанцию), у одной маски не было вообще, у другой - спущена на подбородок.
Прошла чуть дальше по дороге в продуктовый Магнит и там без проблем затарилась. Половина покупателей без масок, другая надевает её перед вхожом. У 70 процентов продавцов маска на подбородке.
Думаю, купить одну маску и тоже надевать перед входом в магазин.

#Самоизоляция: до и после

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так большинство и будут делать, надевать их лишь перед входом куда-то. Тем более лето наступает, сложно в них ходить все время.

#2

В связи с этими масками, вспомнился фильм Кин - Дза - Дза.

Гость
#3

Маску носить рекомендовано везде в законах,поэтому не имеют права разворачивать,я в магазинах так несколько раз говорила,сразу отвечали да да конечно,это только рекомендовано,и сразу замолкали.

Гость
#4

Радуйтесь, что вас не оштрафовали на 4000р, свобода закончилась

Гость
#5

Ага. И ставили раком. Два охранника и кассир.)

Гость
#6

Нет пока, у меня есть, просто с собой ношу.На всякий случай.

Гость
#7

Маску и перчатки можно надевать перед входом в магазин, это не проблема. Меня ни разу не разворачивали на входе, но ношу их с собой в сумке. А вот как люди в час пик будут в метро и в автобусах ехать по часу в маске и в перчатках, я не представляю. На улице потеплело, в транспорте душно, руки в перчатках мокрые через 5 минут, в маске дышать тяжело. Все в обморок начнут падать через одного от перегрева и недостатка кислорода.

Гость
#8

Я сразу так сделал. Купил одну и все. Для магазинов.

Гость
#9

В магазинах нет, на почте развернули

Гость
#10

У нас никто не заворачивает в магазинах. В парикмахерских, в поликлинике, клиниках, транспорте - положено, а за продуктами ходить - на личное усмотрение каждого. А так на всякий случай с собой ношу.

Гость
#11

У нас в магните даже дают бесплатно маски, прямо у входа поставили коробку с масками и бутылку с антисептиком для рук. В других магазинах везде висит объявление, вод только в масках. В пятерочке еще предупреждают, что должен быть оформлен QR-код. В мелких хозмагах пускают по два-три человека только в масках. Глубинка в нижегородской области.

Гость
#12
Гость

Маску носить рекомендовано везде в законах,поэтому не имеют права разворачивать,я в магазинах так несколько раз говорила,сразу отвечали да да конечно,это только рекомендовано,и сразу замолкали.

От ***. Значит, маски вас не имеют права заставлять носить, так как закон защищает вашу свободу. А то, что из-за принципиальных дебилов, разгуливающих без масок, вся ваша жизнь встала раком и у вас в ней куда больше ограничений, чем это несчастная маска, вас не парит? Воистину людям нормально вести себя как осты, а потом удивляться, что в результате их дольше мучают самоизоляцией.

Гость
#13

Автор, это вопрос Вашего отношения, не столько к себе, сколько к другим. Я давно, не ожидая пинка, без маски и перчаток или антисептика для рук в магазин не захожу. Да, на улице, если людей поблизости нет, одевать их незачем, да и тяжело в теплую погоду. И тут дело не в боязни заразиться, или сильной вере в маски, а в символизме, отношении к окружающим.

Гость
#14

Я редко выхожу на улицу, раз в неделю-две. Раньше в масках никого не видела. Теперь даже на улице многие в масках. А в магазинах, наоборот, многие без масок. Хотя везде висят объявления. В маленьких строже следят за этим, видимо, потому что пространство там меньше.
Я нашила себе тонких масок из хлопка, которые можно стирать, под свое маленькое лицо, чтобы лишнего не закрывало, но даже в них тяжело 5 минут в душном помещении. Из флазелина покупную одевала, в ней вообще невозможно дышать, все лицо закрывает и чистая синтетика.
Перчатки надевала перед входом тонкие трикотажные, но у нас это не обязательно. Я просто и раньше специальным платком и салфетками открывала двери и нажимала общественные кнопки, для меня это важнее, чем маска. В первую аптеку пустили без маски, а дальше я уже сама везде стала надевать, так спокойнее, что никто не привяжется.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Самое обидное что нет от них пользы, вред один. И даже если все находились в масках и перчатках 24 часа в сутки карантин от этого быстрее не закончился бы.