Гость
Статьи
Стыдно выходить из …

Стыдно выходить из магазина без покупки

Девочки, одна из последних ситуаций - гуляла по ТЦ, случайно зашла в один магазин, известной марки сумки, кошельки, платки и пр. Был день, покупателей не было, только я и 2 девушки-продавщицы. Мой взгляд упал на платки, думаю, вот надо бы в подарок подруге купить или тете (хотя у них др не скоро). Девушки мне так любезно все предлагали, разворачивали, показывали, шарфики, кошелечки-брелочки. Я бы это и купила, но блин, накануне потратилась. А так зашла, просто в этот бутик поглазеть, присмотреть на будущее. Потому что себя останавливаю, страшная транжира, все хочется купить, и часто стала включать сигнал СТОП. Тут я подумала, что д/р не скоро, успею еще купить с другой з/п. Девочек поблагодарила, что уделили мне время. А у них было такооое разочарование на лице, что я ничего не купила, они даже ничего не сказали в ответ. Мне было так стыдно! И так каждый раз при выходе из маг без покупки. Понимаю, что это их работа. Но чувствую себя мерзко при этом. Есть ли у кого-то подобное, как вы справляетесь?

Оксана
32 ответа
Последний — Перейти
Рина это я
#1

сразу предупреждаю, что мне нужно просто посмотреть.

#2

ну так говорите сразу :"спасибо, я сама посмотрю". И чувствовать себя виновато не будете и продавцы не напрягаются.

Гость
#3

Мне фиолетово - не хочу, не куплю.

гость
#4

автор вы счастливый человек, если вам кроме как о продавщицах,

больше запариться не о чем)))))))))))))

я не думаю вообще о такой ерунде, других проблем полно.

Гость
#5

Меня тоже всегда напрягают такие ситуации, но я заставляю себя уйти, потом приятно, что не пошла на поводу своих дурацких комплексов и не потратилась

баба кузя
#6

Как справляемся? Избавляемся от глупых комплексов. Рассуждаем так: девушки продавщицы вам никто, если и подумают - поговорят о вас, то минуту-две, не более. И больше про вас вспоминать не будут - у них своя жизнь, до вас им дела нет. Подумайте об этом, автор, и вас "отпустит". Вы не совершили ничего предосудительного, никого не обидели, ничего не украли. Простите себя - и живите дальше.

Оксана
#7
гость

автор вы счастливый человек, если вам кроме как о продавщицах, больше запариться не о чем))))))))))))) я не думаю вообще о такой ерунде, других проблем полно.

У меня вот такие проблемы, у вас - другие, раз уж вы пришли на этот сайт) и мимо проходя, прочитали мой пост. Все, заметьте, приходят сюда с самыми разнообразными проблемами)))

Гость
#9

Я вообще без денег за покупками не хожу.Во первых ходить глазеть и не купить для меня только расстройство,не понимаю я этого.Ещё допустим ты присмотрела,покупать пришла,а этого уже нет.И перед продавцами как-то не ловко.

Гость
#10

Сама такие ситуации не люблю, так что сразу предупреждаю, что хочу просто ознакомиться с ассортиментом.

Гость
#11

меньше всего меня волнует, что по этому поводу подумают продавщицы...

Гость
#12
Гость

Я вообще без денег за покупками не хожу.Во первых ходить глазеть и не купить для меня только расстройство,не понимаю я этого.Ещё допустим ты присмотрела,покупать пришла,а этого уже нет.И перед продавцами как-то не ловко.

Померила, отложила, завтра пришла. Какие проблемы?

лилиана
#13

Забейте, они вам всего то платочки показывали, хоть от скуки не повеселись...

Гость
#14

Оксана, вы же сами написали - это их работа. А что они подумали - вам на это наплевать! Вы же их не просили вам что-то показывать. А вообще, эти назойливые продавщицы только мешают - вот почему я должна с ними советоваться? Меня их мнение не интересует.

Татьяна
#15

В таких ситуациях старайтесь чувствовать себя равной с продавцами в магазине. Время, которое Вы провели вместе Ваше Вечность.

Гость
#16

автор,если вы будете переживат ь по таким пустякам в 40 лет вас разобьет инсульт/инфаркт

Гость
#17
Бухие бухи

ОксанаДевушки мне так любезно все предлагали, разворачивали, показывали, шарфики, кошелечки-брелочки...



А у них было такооое разочарование на лице, что я ничего не купила, они даже ничего не сказали в ответ.Почитайте литературу про технику розничных продаж: продавцов месяцами дрессируют и на выражение лиц, и на определенные действия, ради того, чтобы вызвать в Вас сильные эмоции ЛЮБОГО рода(стыд, страх, удовольствие), и в результате развести Вас на покупку. По сути, это сильнейшая манипуляция Вашим сознанием.

Если Вы будет знать эти приёмы и поймёте истинную суть процесса продажи, то будете совершенно спокойно, даже с усмешкой, в дальнейшем оноситься к подобным попыткам манипулировать Вами.

Вот-вот, как подумаю об этом, или о том, что им, например, не стыдно нам порой полное г втюхивать по тройным ценам, выдавая за приличные вещи - и нет, не стыдно нисколько!

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#18

ну вы и не обязаны что-то там покупать

мне тоже непонятны недовольные лица продавцом, когда кучу всего перемеришь и не купишь, потом такой кисляк не лице.

хотя тоже работала продавцом, наоборот, так хоть время убивается и быстрей проходит с этими примерками

мия
#19
Рина это я

сразу предупреждаю, что мне нужно просто посмотреть.

я точно так же.

я
#20

А я хожу в магазин, померяю все и заказываю за границей через интернет. Они должны меня убить, по-вашему?

#21
Бухие бухи

Оксана

Девушки мне так любезно все предлагали, разворачивали, показывали, шарфики, кошелечки-брелочки... А у них было такооое разочарование на лице, что я ничего не купила, они даже ничего не сказали в ответ.

Почитайте литературу про технику розничных продаж: продавцов месяцами дрессируют и на выражение лиц, и на определенные действия, ради того, чтобы вызвать в Вас сильные эмоции ЛЮБОГО рода(стыд, страх, удовольствие), и в результате развести Вас на покупку. По сути, это сильнейшая манипуляция Вашим сознанием. Если Вы будет знать эти приёмы и поймёте истинную суть процесса продажи, то будете совершенно спокойно, даже с усмешкой, в дальнейшем оноситься к подобным попыткам манипулировать Вами.

Бухие бухи, извините, не по теме, но давно хочу спросить:) А почему Бухи?:) Что это такое вообще? Бухие мухи , кстати, тоже не плохо звучит:Р

Гость
#22
Бухие бухи

ОксанаДевушки мне так любезно все предлагали, разворачивали, показывали, шарфики, кошелечки-брелочки...



А у них было такооое разочарование на лице, что я ничего не купила, они даже ничего не сказали в ответ.Почитайте литературу про технику розничных продаж: продавцов месяцами дрессируют и на выражение лиц, и на определенные действия, ради того, чтобы вызвать в Вас сильные эмоции ЛЮБОГО рода(стыд, страх, удовольствие), и в результате развести Вас на покупку. По сути, это сильнейшая манипуляция Вашим сознанием.

Если Вы будет знать эти приёмы и поймёте истинную суть процесса продажи, то будете совершенно спокойно, даже с усмешкой, в дальнейшем оноситься к подобным попыткам манипулировать Вами.

Как правило, это только российские продавцы)

#23

А меня еще бесят охранники, которые ходят по пятам в магазине, сканируют тебя,будто ты воришка.:Р Тож неприятно.

Гость
#24

23 впервые о таком узнаю. вам прохожие чисто случайно подаяния не дают?

#25
Гость

23 впервые о таком узнаю. вам прохожие чисто случайно подаяния не дают?

о каком о таком? может вы в крупных магазинах не бываете? Парфюмерии, например. если вы этого не знаете, это не значит,что этого нет:) И ну-ка, не хамите мне тут.

гость
#26

я сразу говорю"спасибо,если будет нужно я вас позову" все и продавцы ко мне не пристают!

гость
#28

а мне еще как то довелось с коллегой по работе пройтись по магазинам! Зашли с ней в бутик,она продавцам реально мозг вынесла своими вопросами(она хорошо разбирается в брендах,марках, в названиях) стою и думаю ну наверно сейчас купит что-нибудь! А она реально изнасиловала продавщиц вопросами,развернулась и ушла! Они на нее с таким недоумением посмотрели! Я ей потом говорю"ты вообще собиралась что-нибудь купить?",она говорит нет! Идем дальше...заходим в концелярский супер-маркет,подходим к ежедневникам(а их там пруд пруди,полностью стена от потолка до пола) она перелапала наверное каждый,а потом поварачивается к продавцу и говорит" а у вас завоз еще будет?"!!!продавщица дар речи потеряла))) вобщем автор люди разные,продавцы привыкли уже к такому! Забудьте!

Мадемуазель Ко-Ти
#30

Стыдно должно быть продавцам, что не смогли сдержать разочарования. И почему они вообще разочаровались, непонятно. Если они были с вами вежливы - значит, высок шанс, что вы когда-нибудь придете еще раз в этот магазин, уже за покупкой.

Я иногда прямо говорю, что хочу просто посмотреть, нормально все реагируют. Недавно мужу искали пиджак, перемерили все в одном магазине, продавец был очень вежлив и услужлив. Ушли, чтобы посмотреть другие магазины. Потом опять вернулись в первый, опять все долго мерили, но так ни на чем и не остановились, в душу не запало ничего)) Поблагодарили продавца, извинились, только и всего. Никакого разочарования на его лице не было, наоборот, улыбка) поблагодарил нас в ответ.

Но правда, это во Франции.

Оксана
#31

Спасибо всем ответившим!!!

Гость
#32

А я горжусь, когда выхожу из магазина без покупки. Это значит, я сэкономила свои деньги, время и труд. Если что-то сильно нужно - то всё равно купишь, за нужным всегда пойдёшь или поедешь, не глядя на выражения лиц продавцов. А раз не купила - значит, не нашлось нужное, или нашлось ненужное :)

Hm
#33

Я в магазинах одежды сразу им говорю, что только присматриваю на будущее

#34
Бухие бухи

Каскавелла

Бухие бухи, извините, не по теме, но давно хочу спросить:) А почему Бухи?:) Что это такое вообще? Бухие мухи , кстати, тоже не плохо звучит:Р

Я попала на этот сайт, и соответственно, ник придумала, в первые рабочие дни после Нового года, когда отмечания праздника ещё не утихли, и по офису ходили поддатые бухгалтера (бухи). Мой ник посвящён им.)

Восхитительно) Не за что бы не подумала, что это про бухгалтеров))

Кристя
#35

Тогда попробуйте покупать подарки через интернет, вот сайт который Вас заинтересует http://new.bodo.ua/chto-podarit-na-den-rozhdeniya/, там всегда заказываю, есть классные идеи и можно самому спокойно посмотреть и выбрать, а если понадобится помощь, можно воспользоваться он-лайн консультантом!

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: