Гость
Статьи
Будет ли штраф за …

Будет ли штраф за отказ от анализа на короновирус?

Дома сижу, самоизоляцию соблюдаю, чувствую себя хорошо, в поликлинику не обращалась. Сегодня получила письмо, что методом случайной выборки меня приглашают пройти тест на иммунитет к короновирусу. Если я не приду, то чем чревато?

#Самоизоляция: до и после

Автор
132 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Коронавирусом :)

#3

А какой город?
Читала в новостях. Что это пл@ть за обязаловка вообще? Мне вот нах не надо это. Я дома сижу и здорова.

Гость
#4

Ну и в чем проблема пройти тест? -_-

#5

У них там больные ходят, проверяются на корону. Они там обрабатывают после этого или нет хз. Почему мы должны рисковать? Пусть приносят на дом тест и забирают сами.

Гость
#6

Никуда не ходите. Там рассадник. Бумажку порвите. Штраф если будет (а его не будет) не платите и обжалуйте в суде. Никакой суд такой штраф не сможет обосновать

Гость
#7
Гость

Никуда не ходите. Там рассадник. Бумажку порвите. Штраф если будет (а его не будет) не платите и обжалуйте в суде. Никакой суд такой штраф не сможет обосновать

Кстати, да, еще нужно доказать, что бумагу вы получили.

Гость
#8
Жанна

У них там больные ходят, проверяются на корону. Они там обрабатывают после этого или нет хз. Почему мы должны рисковать? Пусть приносят на дом тест и забирают сами.

на ютубе есть фильмы что обнаружены зараженные тесты.кроме того сами тесты не точные.есть еще метод кт легких

Гость
#9

Ну и зря. Недели через две-месяц самоизоляцию отменят, надо будет выходить, всю жизнь не просидишь, а заболевшие все равно будут,
и гораздо приятнее выходить, когда знаешь, что хоть как-то защищен.
А так, да ничем, не пришли - и черт с вами

Гость
#10
Гость

Ну и в чем проблема пройти тест? -_-

в том что медики пользуются палочками с ватой своими.насколько они стерильны мы не видели.почему мы должны верить что они стерильны?нам то не верят.хотят проверить.а как нам проверить их палочки?

Гость
#11
Жанна

А какой город?
Читала в новостях. Что это пл@ть за обязаловка вообще? Мне вот нах не надо это. Я дома сижу и здорова.

Москва. Платить не надо, в письме несколько раз обозначено, что анализ бесплатный.

Гость
#12

Ничем вообще)

Гость
#13
Гость

Ну и в чем проблема пройти тест? -_-

Поликлиника далеко, не хочу тащиться на двух видах транспорта. Боюсь забора крови. Не понимаю смысла, т.к. в транспорте и в поликлинике бОльшая вероятность заразиться, нежели дома. Не понимаю вообще зачем, т.к. я хорошо себя чувствую, контакты с людьми минимальные.

#14
Гость

Москва. Платить не надо, в письме несколько раз обозначено, что анализ бесплатный.

Да я бы и не стала платить. Делать что ли нечего.

Гость
#15
Гость

Кстати, да, еще нужно доказать, что бумагу вы получили.

По е-мэйлу письмо

#16
Гость

По е-мэйлу письмо

Удали и забудь. Не получала и все.

Гость
#17
Гость

Ну и зря. Недели через две-месяц самоизоляцию отменят, надо будет выходить, всю жизнь не просидишь, а заболевшие все равно будут,
и гораздо приятнее выходить, когда знаешь, что хоть как-то защищен.
А так, да ничем, не пришли - и черт с вами

Чем защищен? Анализом?

Гость
#18
Гость

Москва. Платить не надо, в письме несколько раз обозначено, что анализ бесплатный.

Маме такое же письмо пришло. Берут из вены на антитела и мазок из горла. Не обязаловка, по желанию. Моя мама сдала вчера.

#19

Я думаю они ищут людей с антителами. Чтоб плазму или вакцину получить. Забодают теперь всех.

Гость
#20
Жанна

Я думаю они ищут людей с антителами. Чтоб плазму или вакцину получить. Забодают теперь всех.

В середине марта я вернулась из Европы, отсидела две положенные недели (подписала бумагу в аэропорту, взяли мои данные), ничем не заболела, потом ввели официальный карантин. Может нашли мои данные? Но я была в стране, где риск минимальный, заболевших в марте по стране было меньше, чем в Москве.

Блесна
#21
Гость

в том что медики пользуются палочками с ватой своими.насколько они стерильны мы не видели.почему мы должны верить что они стерильны?нам то не верят.хотят проверить.а как нам проверить их палочки?

Отвечаю как медик, который работает с этими "палочками"! Они одноразовые, заводского изготовления, стерильны, новые - герметично закрыты. Палочек уж точно не бойтесь! После того, как этим тампоном у вас возьмут анализ и его сделают, отработанные палочки идут на автоклавирование (обработка паром t 132 градуса, где все микробы и вирусы погибают) После чего они утилизируются как сброс.

#22
Гость

В середине марта я вернулась из Европы, отсидела две положенные недели (подписала бумагу в аэропорту, взяли мои данные), ничем не заболела, потом ввели официальный карантин. Может нашли мои данные? Но я была в стране, где риск минимальный, заболевших в марте по стране было меньше, чем в Москве.

Ааа. Ясно. Видимо, нашли вас по этой бумаге. У многих бессимптомно прошло. Будут проверять на антитела.

#23
Блесна

Отвечаю как медик, который работает с этими "палочками"! Они одноразовые, заводского изготовления, стерильны, новые - герметично закрыты. Палочек уж точно не бойтесь! После того, как этим тампоном у вас возьмут анализ и его сделают, отработанные палочки идут на автоклавирование (обработка паром t 132 градуса, где все микробы и вирусы погибают) После чего они утилизируются как сброс.

Да дело не в палочках! А в том, что в этом кабинете бывают разные люди. Где гарантии, что до тебя там коронавирусник не кашлял или туберкулезник?

#24

И медик будет в обмундировании? А ее костюм обрабатывается после каждого? Нет? Тогда о чем вообще речь?

Гость
#25
Жанна

Ааа. Ясно. Видимо, нашли вас по этой бумаге. У многих бессимптомно прошло. Будут проверять на антитела.

Но я не хочу сдавать. В письме однозначно указано, что методом случайной выборки. Вот и интересуюсь, тех, кого случайно нашли, тоже штрафовать будут.

Блесна
#26
Гость

Чем защищен? Анализом?

Не хотите - не делайте. Этот анализ на антитела к ковид, можно будет узнать, выработался ли у вас иммунитет к данному вирусу, то есть, если у вас антитела нашли это хороший признак! Я бы сделала такой тест, но пока это только в Москве.

#27
Гость

Но я не хочу сдавать. В письме однозначно указано, что методом случайной выборки. Вот и интересуюсь, тех, кого случайно нашли, тоже штрафовать будут.

Да врут они. Откуда у них данные-то для случайной выборки?
Насчет штрафа возможно. Те, кто приехал обязаны тест теперь сдать.

Гость
#28

Я в Испании. Палочкой берут анализ на активный вирус. На антитела берут кровь. У нас такой анализ делают даже в аптеках за 15€. Есть задача - протестировать большинство, чтобы быть готовым ко 2-й волне осенью. Вторая волна испанки унесла жизней намного больше первой. К сожалению, у меня антитела не обнаружили.

#29
Гость

Я в Испании. Палочкой берут анализ на активный вирус. На антитела берут кровь. У нас такой анализ делают даже в аптеках за 15€. Есть задача - протестировать большинство, чтобы быть готовым ко 2-й волне осенью. Вторая волна испанки унесла жизней намного больше первой. К сожалению, у меня антитела не обнаружили.

Да если будет вторая волна - это будет осенью вместе с ОРВИ и будет ж....а. При ОРВИ чаще всего кашель.

Мисс Пигги
#30

Говорят же, что в Москве вот-вот установят будки для экспресс-анализа. Только я не знаю, на вирус или на антитела? На антитела - нужна кровь, на вирус - мазок со слизистой.
По теме. Штафа не будет. К тому же в извещении это нет предупреждения о штрафе.

Гость
#31

На РБК прочитала при случайных выбранных, что это приглашение, а не требование и штрафы за несдачу анализа взиматься не будут.
Если бы я не предупредила, что приехала из заграницы, тогда штраф. Если меня подозревают в наличии вируса - штраф. А так добровольно, для статистики.
Всем спасибо за участие.

Гость
#32
Мисс Пигги

Говорят же, что в Москве вот-вот установят будки для экспресс-анализа. Только я не знаю, на вирус или на антитела? На антитела - нужна кровь, на вирус - мазок со слизистой.
По теме. Штафа не будет. К тому же в извещении это нет предупреждения о штрафе.

Да, про ответственность за неявку ни слова.
В письме говорится про анализ забора крови, не палочкой в горло.

Гость
#33
Гость

Чем защищен? Анализом?

Антителами. Если есть.

Икс
#34

Пошли всех на хеер ,коронавируса не существует.

Блесна
#35
Жанна

Да дело не в палочках! А в том, что в этом кабинете бывают разные люди. Где гарантии, что до тебя там коронавирусник не кашлял или туберкулезник?

Ну уж всяко в таких кабинетах все организовано для безопасности приходящих людей. И обрабатывается все и перчатки меняют после каждого пациента (у нас так по крайней мере). Тем более вы и сами в маске и перчатках будете. В Москве ведь такой режим ввели?

Гость
#36

это типа тест на антитела?
вас оштрафуют а могут и посадить. в стране чрезвычайное положение. с этим не шутят ))

Икс
#37
Гость

Ну и зря. Недели через две-месяц самоизоляцию отменят, надо будет выходить, всю жизнь не просидишь, а заболевшие все равно будут,
и гораздо приятнее выходить, когда знаешь, что хоть как-то защищен.
А так, да ничем, не пришли - и черт с вами

Где же вас так зомбируют.На какой фабрике?Вируса нет.Вас обманули.

Икс
#38
Блесна

Отвечаю как медик, который работает с этими "палочками"! Они одноразовые, заводского изготовления, стерильны, новые - герметично закрыты. Палочек уж точно не бойтесь! После того, как этим тампоном у вас возьмут анализ и его сделают, отработанные палочки идут на автоклавирование (обработка паром t 132 градуса, где все микробы и вирусы погибают) После чего они утилизируются как сброс.

Медик.Расскажи всем правду.Вируса нет.А вам платят за выявленный диагноз короновируса.

Икс
#39
Гость

Я в Испании. Палочкой берут анализ на активный вирус. На антитела берут кровь. У нас такой анализ делают даже в аптеках за 15€. Есть задача - протестировать большинство, чтобы быть готовым ко 2-й волне осенью. Вторая волна испанки унесла жизней намного больше первой. К сожалению, у меня антитела не обнаружили.

С баранов даже деньги берут за анализ..........😄😃😄

Блесна
#40
Икс

Медик.Расскажи всем правду.Вируса нет.А вам платят за выявленный диагноз короновируса.

Извини за оскорбление, но ты достал уже осел, писать здесь подобную ересь. Если смелый такой иди на улицу с пикетом, что вируса нет или в волонтеры иди, чего здесь то воняешь? Только на это смелости хватает? Зато, случись чего-ты в первых рядах к медикам побежишь, гнилая твоя натура...

Блесна
#41
Икс

Медик.Расскажи всем правду.Вируса нет.А вам платят за выявленный диагноз короновируса.

Туппой, расскажи, как нам платят за "каждый диагноз"? Или тебе лишь бы пернуть не по делу?

Икс
#42
Блесна

Извини за оскорбление, но ты достал уже осел, писать здесь подобную ересь. Если смелый такой иди на улицу с пикетом, что вируса нет или в волонтеры иди, чего здесь то воняешь? Только на это смелости хватает? Зато, случись чего-ты в первых рядах к медикам побежишь, гнилая твоя натура...

Зачем мне куда то бежать?Что то кому то доказывать? Это я так,проверил твоё умственное развитие.

Икс
#43
Блесна

Извини за оскорбление, но ты достал уже осел, писать здесь подобную ересь. Если смелый такой иди на улицу с пикетом, что вируса нет или в волонтеры иди, чего здесь то воняешь? Только на это смелости хватает? Зато, случись чего-ты в первых рядах к медикам побежишь, гнилая твоя натура...

В первых рядах ты побежишь, из за страха,куда тебе скажут и делать будешь,что скажут и заплатишь ещё за это.Овцы и существуют для этого,что бы их стричь.

Гость
#44
Блесна

Не хотите - не делайте. Этот анализ на антитела к ковид, можно будет узнать, выработался ли у вас иммунитет к данному вирусу, то есть, если у вас антитела нашли это хороший признак! Я бы сделала такой тест, но пока это только в Москве.

как бы не занизили в анализк количество антител.им же хочется вакцинировать.всех.

Гость
#45

Автор, слышит звон, да не знает, где он.
Зачем распространяете ложную информацию? Штрафы будут для тех, кто болеет и отказывается проверить.
Добровольная проверка случайным выбором не обязательна и никакими штрафами не облагается.

Икс
#46
Блесна

Туппой, расскажи, как нам платят за "каждый диагноз"? Или тебе лишь бы пернуть не по делу?

Ну чё ты сразу обзываешься?Это же некрасиво и невоспитанно.Даже если я и тупой,зачем мне говорить об этом?

Гость
#47
Гость

Автор, слышит звон, да не знает, где он.
Зачем распространяете ложную информацию? Штрафы будут для тех, кто болеет и отказывается проверить.
Добровольная проверка случайным выбором не обязательна и никакими штрафами не облагается.

Какую ложную информацию я распространяю? Не поняла. Наоборот хочу получить информацию, форум для этого.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Зеленый
#48
Гость

Какую ложную информацию я распространяю? Не поняла. Наоборот хочу получить информацию, форум для этого.

ты признаешь существование короновируса ))

Икс
#49
Блесна

Ну уж всяко в таких кабинетах все организовано для безопасности приходящих людей. И обрабатывается все и перчатки меняют после каждого пациента (у нас так по крайней мере). Тем более вы и сами в маске и перчатках будете. В Москве ведь такой режим ввели?

Для безопасности людей............😄😃😄 Наивная......Ты наверное думаешь,что сперму глотать полезно?

Икс
#50
Зеленый

ты признаешь существование короновируса ))

Поддерживаю. помогаешь системе нас порабощать.