Гость
Статьи
Депрессия

Депрессия

У кого была депрессия или её повтор(как у меня),какие у вас были симптомы? И если повторялась,то через какое время после окончания лечения?

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, а у вас какие симптомы?

Гость
#2

Депрессия это как зависший компьютер, когда одна мысль занимает все ресурсы процессора и не даёт крутиться другим

Гость
#3

Вам доктор поставил диагноз или Вы сами так решили?

#4

Какие у вас симптомы

Гость
#5

У меня по тестам тоже депрессия, но нет ярко выраженный симптомов, кроме раздражительность и быстрой утомляемости. Ещё где то тревожность идёт фоном. Всё это мне знакомо, боюсь скоро усугубиться.
До этого была депрессия с тревожно фобическим расстройством. Началось все с панических атак и бессонницы. Потом уже началась дереализация и вследствие этого не сказать, что суицидальные мысли, такого никогда не было, но как бы щемящая тоска была.
У знакомой тяжёлая депрессия была, она просто тупо лежала, не могла встать не было сил.

Гость
#6
Гость

Вам доктор поставил диагноз или Вы сами так решили?

Думаю раз спрашивает про повтор, то возможно уже ставили диагноз.

Гость
#7
Гость

Думаю раз спрашивает про повтор, то возможно уже ставили диагноз.

Не факт. Моя подруга уже лет 5 жалуется, что у неё депрессия, хотя ни разу не была у доктора по этому поводу. Мне же поставили диагноз "депрессия" 3 года назад, хотя я даже не подозревала, что моё состояние ею и является. Попила таблеток. Поменяла, потому что стало ещё хуже. Потом доктор предложил приостановить приём, потому что с новыми таблетками у меня начали появляться суицидальные мысли. И при их приёме пару месяцев была эйфория, месяц - суицидальные мысли, потом опять эйфория, и так по кругу. В итоге мне отправили к хорошему психологу, который работал со мной полгода без всяких таблеток. И вот уже месяцев 7 я чувствую себя просто прекрасно.

Гость
#8
Гость

Не факт. Моя подруга уже лет 5 жалуется, что у неё депрессия, хотя ни разу не была у доктора по этому поводу. Мне же поставили диагноз "депрессия" 3 года назад, хотя я даже не подозревала, что моё состояние ею и является. Попила таблеток. Поменяла, потому что стало ещё хуже. Потом доктор предложил приостановить приём, потому что с новыми таблетками у меня начали появляться суицидальные мысли. И при их приёме пару месяцев была эйфория, месяц - суицидальные мысли, потом опять эйфория, и так по кругу. В итоге мне отправили к хорошему психологу, который работал со мной полгода без всяких таблеток. И вот уже месяцев 7 я чувствую себя просто прекрасно.

А у вас какие были симптомы, что вы даже не подозревали? Точнее по какой причине обратились к врачу, если не секрет и почему вас удивил диагноз?
Очень рада, что вы вновь здоровы. Никому не пожелаю. Жизнь это подарок ❤️

Гость
#9
Гость

А у вас какие были симптомы, что вы даже не подозревали? Точнее по какой причине обратились к врачу, если не секрет и почему вас удивил диагноз?
Очень рада, что вы вновь здоровы. Никому не пожелаю. Жизнь это подарок ❤️

Я рассталась с мужем. И хотя я сама его выгнала, так как устала терпеть его лень и пьянство, но всё равно переживала по этому поводу, так как 20 лет была с ним. Было как-то непривычно без него, что ли. Ну и я стала очень плаксивой. Даже на работе могла заплакать прямо за рабочим столом. Но успевала вытереть слёзы, пока никто не видел. Но я всегда была впечатлительной и плаксивой, поэтому мне даже мысль не пришла, что это может быть болезнью. Но вот начальник это всё-таки заметил и вызвал к себе в кабинет. Там сказал, что заметил, что в последнее время со мной что-то происходит. Я начала рассказывать ему о проблемах с мужем и не выдержала и разрыдалась. Тогда он предложил мне идти домой, а на следующий день обязательно записаться к доктору. Что я и сделала. Доктор задавал мне много вопросов, потом дал заполнить тест, чтобы подобрать лекарства, и записал на следующий день. Я пришла, он сказал, что у меня все признаки депрессии, что это очень серьёзно и никакие не женские капризы. Назначил лекарство, но предупредил, что если через пару месяцев моё состояние не улучшится (первые 2 недели-месяц состояние может даже ухудшиться, но потом оно должно начать улучшаться, так действуют многие антидепрессанты), то я должна сразу придти к нему на приём и поменять лекарства. Ну а остальное я уже писала в предыдущем комменте.

Гость
#10

Если депрессия вернулась значит лечение было не эффективным. Пройдите психотерапию у грамотного психотерапевта, который не только рецепт дает, а работает с пациентом, и не будет рикошетов.
Симптомы у всех разные, бывают вообще глубоко маскированные депрессии без явных симптомов

Гость
#11
Гость

Я рассталась с мужем. И хотя я сама его выгнала, так как устала терпеть его лень и пьянство, но всё равно переживала по этому поводу, так как 20 лет была с ним. Было как-то непривычно без него, что ли. Ну и я стала очень плаксивой. Даже на работе могла заплакать прямо за рабочим столом. Но успевала вытереть слёзы, пока никто не видел. Но я всегда была впечатлительной и плаксивой, поэтому мне даже мысль не пришла, что это может быть болезнью. Но вот начальник это всё-таки заметил и вызвал к себе в кабинет. Там сказал, что заметил, что в последнее время со мной что-то происходит. Я начала рассказывать ему о проблемах с мужем и не выдержала и разрыдалась. Тогда он предложил мне идти домой, а на следующий день обязательно записаться к доктору. Что я и сделала. Доктор задавал мне много вопросов, потом дал заполнить тест, чтобы подобрать лекарства, и записал на следующий день. Я пришла, он сказал, что у меня все признаки депрессии, что это очень серьёзно и никакие не женские капризы. Назначил лекарство, но предупредил, что если через пару месяцев моё состояние не улучшится (первые 2 недели-месяц состояние может даже ухудшиться, но потом оно должно начать улучшаться, так действуют многие антидепрессанты), то я должна сразу придти к нему на приём и поменять лекарства. Ну а остальное я уже писала в предыдущем комменте.

Благодарю вас за ответ. Действительно, это все серьёзно, если врач ставит диагноз. Главное, не бояться и идти, если видите, что что-то происходит с вами. Думаю, эти коменты будут полезны кому то. Всем здоровья.

Гость
#12
Гость

Если депрессия вернулась значит лечение было не эффективным. Пройдите психотерапию у грамотного психотерапевта, который не только рецепт дает, а работает с пациентом, и не будет рикошетов.
Симптомы у всех разные, бывают вообще глубоко маскированные депрессии без явных симптомов

Не обязательно, если вернулась, то лечение неправильное. Бывает ремиссия несколько лет,(у меня например вновь начинается после 4 лет стойкой ремиссии, ни с того, ни с сего) а потом снова стресс, триггер и может все начаться вновь. Но если конечно прошло мало времени, то да, вероятно лечение подобрано неправильно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Уля
#13

Да те же, что и в первый раз: постепенно нарастающее напряжение и апатия на фоне многочисленных проблем с работой, здоровьем, отношениями и прочими вещами. Рецидив возник спустя полгода после лечения, называется не успела очухаться, получай второй пинок от жизни. Сейчас уже справляюсь своими силами, методику от специалиста усвоила + что из аптечного принимать знаю. Пью курсом эваларовский 5-НТР, действует довольно быстро и эффективно.

Форум: Здоровье
Всего: 189 968 тем
Новые темы за неделю: 614 тем
Популярные темы за неделю: 82 185 тем