Гость
Статьи
Не высыпаюсь!

Не высыпаюсь!

Привет! Мне нужен совет. Я не высыпаюсь вообще. Раньше ложилась в 22:00, а вставала в 06:00. После пробуждения все тело болит и жутко хочется спать. Прочитала в Интернете, что просыпаться после 06:00 вредно. И ещё многим не подходит 8 часовой сон. Решила ложиться в 22:00, а вставать в 05:00. Но все равно не могу встать с утра. Может это просто такая перестройка на новый режим? Скажите, у кого есть такая проблема? Какой у Вас режим?

Гостья
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже весь режим сбился. Не высыпаюсь. Пью элеутеракокк, чтобы не быть разбитой утром.

Инфантильная Лентяйка
#2

Я жаворонок. До 7 редко могу спать. Ребёнок маленький спит с 21 до 5-6. Я также, мне норм

Глория
#3

У меня раньше был режим. Ложилась в 23:00, вставала в 07:00.
Нормально все было. С приходом лета и раннего солнца могу всегда встать раньше 7 утра.
Но сейчас со сменой работы и самоизоляцией могу лечь в 1 ночи и встать в 8. Могу в 12, но при этом встать в 9 и быть разбитой.
Может у вас просто стресс. Поэтому вы плохо спите? У меня обычно плохой сон и разбитость это стресс...
Попробуйте гулять на свежем воздухе. Хотя бы в 8 вечера выходить на минут 15
Не кушать перед сном и ложиться не в 10, а в 11 вечера

Альма
#4
Инфантильная Лентяйка

Я жаворонок. До 7 редко могу спать. Ребёнок маленький спит с 21 до 5-6. Я также, мне норм

Говорят, жавороноки не могут быть xoть сколько - нибудь выдающимися людьми

Гость
#5

Значит вам надо спать больше 8 часов иногда. Чередуйте сон в 8 часов со сном в 9 часов

Ирина
#6

Может, у вас качество сна плохое? Перед сном не сидите в Интерненте, открывайте форточку, чтобы в спальне было прохладно, не наедайтесь на ночь.

Капитан Очевидность
#7

Попробуй поспать подольше. И да, физические нагрузки нужны для хорошего отдыха, хотябы 30 минут пробежки и приседания.

Гость
#8

Не понимаю как можно вставать в 5 утра без ущерба для здоровья. Ложусь в 22, встаю в 8-9.

Инфантильная Лентяйка
#9
Альма

Говорят, жавороноки не могут быть xoть сколько - нибудь выдающимися людьми

А я не выдающейся, обычный человек)

Я клевая, правда
#10

Я сова, поэтому если раньше 9 подъем, всегда трудно встаю. Уже привыкла, а что делать... Работать то надо

Гость
#11
Альма

Говорят, жавороноки не могут быть xoть сколько - нибудь выдающимися людьми

Уж вы то точно выдающаяся на вумен.

Гостья
#12
Глория

У меня раньше был режим. Ложилась в 23:00, вставала в 07:00.
Нормально все было. С приходом лета и раннего солнца могу всегда встать раньше 7 утра.
Но сейчас со сменой работы и самоизоляцией могу лечь в 1 ночи и встать в 8. Могу в 12, но при этом встать в 9 и быть разбитой.
Может у вас просто стресс. Поэтому вы плохо спите? У меня обычно плохой сон и разбитость это стресс...
Попробуйте гулять на свежем воздухе. Хотя бы в 8 вечера выходить на минут 15
Не кушать перед сном и ложиться не в 10, а в 11 вечера

Спасибо за совет. Обязательно попробую!

Эля
#13

Засыпаю в 23 или в 12 ночи. Встаю в 10-11 утра, и тоже не высыпаюсь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маша
#14

попробуйте перед сном не сидеть в телефоне, принять теплую ванну, и откажитесь от кофеина хотя бы часов за 5-6 до сна еще хороший вариант попить мелатонин от эвалар, это такой гормон сна, когда у меня была бессонница только он и спасал, с ним и высыпаешься быстрее и на утро нет разбитого состояния.