Гость
Статьи
очень устаю и не …

очень устаю и не высыпаюсь

Здравствуйте, я очень сильно устаю и не высыпаюсь , нет минуты свободного времени , разве,что бывают дни когда я почти на все забиваю и сижу в интернете, но потом следует аврал ....
Я не работаю , занимаюсь только домом и ребенком , я и передставить не могу как женщины могут еще и работать ( я это серьезно!).Моей дочери 2,5 года .Я постоянно мою, убираю, готовлю , как у вас получается все успеть?
Утром просыпаюсь около 6 -7 готовлю завтрак мужу и дочери, провожаю мужа на работу.И пошло поехало , убери помой ,погладь ,поиграй, приготовоение обеда , прогулка с ребенком ....обед с дочкой , помой спать уложи .
Хорошо если муж не приезжает на обед , а если приезжает , то нужно уделить ему внимание и как правило интим пока ребенок спит .., да и ест много( приходится в этот день и ужин готовить ... И вечером прогулка с ребенком. При всем при этом у меня еще хороший муж помогает , вечером может погулять с дочкой , если придет пораньше, искупать , закупки почти все на нем ,а то бы я и вообше спать не ложилась.
Как вы все успеваете ? У меня основная проблема , я не высыпаюсь ?!

Автор
520 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня все так же, только я все с ребенком делаю сама. Поэтому приходится чем-то жертвовать, например гуляю один раз в день. Приобщаю дочь к быту, она с радостью вытирает со мной пыль, готовит

Гость
#2
Гость

У меня все так же, только я все с ребенком делаю сама. Поэтому приходится чем-то жертвовать, например гуляю один раз в день. Приобщаю дочь к быту, она с радостью вытирает со мной пыль, готовит

Сейчас лето жалко гулять один раз в день

Гость
#3

а у меня сразу взрослые родились. окончившие универ. сейчас работу ищут.

Ами-Ами
#4

Перестать всё драить, гладить по необходимости, гулять один раз в день, муж сам себя в обед обслужит, завтрак можно с вечера подготовить: яйца и сосиски отварить, дочери утром кашу, секс через день, если он каждый день, ложиться спать в обед вместе с ребёнком, готовить по-проще, учить ребёнка играть самостоятельно, в выходные мужа вручать ему дочь и отправлять на улицу на подольше.

Гость
#5
Ами-Ами

Перестать всё драить, гладить по необходимости, гулять один раз в день, муж сам себя в обед обслужит, завтрак можно с вечера подготовить: яйца и сосиски отварить, дочери утром кашу, секс через день, если он каждый день, ложиться спать в обед вместе с ребёнком, готовить по-проще, учить ребёнка играть самостоятельно, в выходные мужа вручать ему дочь и отправлять на улицу на подольше.

А что готовить по проще ? Сосиски и яйца вареные не вариант ,не едят (
Секс , каждый день когда вечером когда в обед , бывает и то и другое , если не болею не удобно мужу как- то отказывать

Рина
#6

А где помощь мужа? Вы вообще думали, что нужно сначала на ноги встать, а потом рожать?
Сами же себе карусель устроили и веселитесь 24/7.

Гость
#7
Рина

А где помощь мужа? Вы вообще думали, что нужно сначала на ноги встать, а потом рожать?
Сами же себе карусель устроили и веселитесь 24/7.

Что в вашем понимании встать на ноги?

Гость
#8

Помощь мужа с ребенком , все закупки на нем , по возможности и убирать помогает , муж работает , работа у него сложнач

Рина
#9
Гость

А что готовить по проще ? Сосиски и яйца вареные не вариант ,не едят (
Секс , каждый день когда вечером когда в обед , бывает и то и другое , если не болею не удобно мужу как- то отказывать

Муж инвалид бытовой?
Вы полы скребете, а потом моете?
На речку стирать и полоскать ходите? Воду таскаете, корову доите?
Из под ножа готовите? Шьете, вяжите и прядете?

Гость
#10
Рина

Муж инвалид бытовой?
Вы полы скребете, а потом моете?
На речку стирать и полоскать ходите? Воду таскаете, корову доите?
Из под ножа готовите? Шьете, вяжите и прядете?

Не надо меня троллить , я живу в квартире , муж хороший))) и любимый)))

Рина
#11
Гость

Что в вашем понимании встать на ноги?

Клининг вызвать, няню нанять, еду заказать, посетить бассейн и не только....
Купить гладильную систему или сушилку, робот пылесос, пароочиститель...
Всё, что позволит отдохнуть!!!!!

Гость
#12
Рина

Клининг вызвать, няню нанять, еду заказать, посетить бассейн и не только....
Купить гладильную систему или сушилку, робот пылесос, пароочиститель...
Всё, что позволит отдохнуть!!!!!

Няни я своего ребенка не доверю , и чужих людей без причины особой в квпртиру не пущу

Рина
#13
Гость

Не надо меня троллить , я живу в квартире , муж хороший))) и любимый)))

Так от чего усталость?
Почему не можете себе позволить отдохнуть?
У хорошего мужа, жена на кобылу семижильную не похожа...
Сам себе завтрак сготовит и на работу пойдёт, да и ребёнка накормит завтраком.

Гость
#14
Рина

Так от чего усталость?
Почему не можете себе позволить отдохнуть?
У хорошего мужа, жена на кобылу семижильную не похожа...
Сам себе завтрак сготовит и на работу пойдёт, да и ребёнка накормит завтраком.

Мы с Вами не понимаем друг друга ))

Рина
#15
Гость

Няни я своего ребенка не доверю , и чужих людей без причины особой в квпртиру не пущу

У вас денег нет на хорошую няню или помошницу по хозяйству...
Вы лошадь, так тяните без ропота.
Робот пылесос, для вас тоже посторонний человек.)))

Ирина
#16

Женщины сами превращают себя в прислугу, а потом жалуются.Это ваш выбор, вам такая жизнь нравится, если бы не нравилась пытались бы в ней что то изменить, а не отвергали бы все советы.

Рина
#17
Гость

Мы с Вами не понимаем друг друга ))

Другим путем пойдём...
Муж может готовить себе и ребёнку завтрак, и будить вас перед уходом на работу?
Машинка стирает сама, готовим на пару дней и пользуемся духовкой? (это вам даст лишнее время).
Отпариватель и пылесос робот можно приобрести? Это опять вас разгрузит.

Гость
#18

Ну капец если честно... Ваш муж сам на завтрак не может сделать пару бутеров и чай? И в обед прийти и еду в мекроволновке разогреть? У меня муж если хочет кушать а я не готовила спокойно может отварить себе пельмени. Я ребенку утром даю перекус йогурт питьевой, потом мы с ним еще пару часиков валяемся либо ребенок сам в игрушки играет. Пока он занят я ему кашу готовлю. Обед готовлю и ужин готовлю на 2 дня большими кастрюлями. Муж тоже много ест+ на работу берет. Чаще всего готовлю в духовке или в мультиварке. Засунул и забыл. Стирает машинка. Пока ребенок спит могу убраться. Убираюсь не каждый день. И стирка не каждый день 1-2 раза в неделю зависит от того как быстро одежду заморали.
Уборку сразу во всем доме не делаю. Если я на кухне готовлю то сразу кухню и убираю. Ребенок днем спит убрала нашу комнату и легла с ребенком. В зале играет убралась в зале. Такая уборка минут 30 занимает не больше. Пыль протереть да пол. Глажу вещи по необходимости. На муже всегда уборка ванной комнаты и мойка окон. +когда мы спать ложимся он моет пол в зале и коридоре. Но он у меня не готовит не чего кроме бутеров и пельменей.
Ребенку 1.3. А у вас ребеноу уже большой. Я больше чем уверена, что кушает она сама, на горшок ходит и может себя занять чем то. Вы создаете саме себе проблемы

Гость
#19
Гость

Ну капец если честно... Ваш муж сам на завтрак не может сделать пару бутеров и чай? И в обед прийти и еду в мекроволновке разогреть? У меня муж если хочет кушать а я не готовила спокойно может отварить себе пельмени. Я ребенку утром даю перекус йогурт питьевой, потом мы с ним еще пару часиков валяемся либо ребенок сам в игрушки играет. Пока он занят я ему кашу готовлю. Обед готовлю и ужин готовлю на 2 дня большими кастрюлями. Муж тоже много ест+ на работу берет. Чаще всего готовлю в духовке или в мультиварке. Засунул и забыл. Стирает машинка. Пока ребенок спит могу убраться. Убираюсь не каждый день. И стирка не каждый день 1-2 раза в неделю зависит от того как быстро одежду заморали.
Уборку сразу во всем доме не делаю. Если я на кухне готовлю то сразу кухню и убираю. Ребенок днем спит убрала нашу комнату и легла с ребенком. В зале играет убралась в зале. Такая уборка минут 30 занимает не больше. Пыль протереть да пол. Глажу вещи по необходимости. На муже всегда уборка ванной комнаты и мойка окон. +когда мы спать ложимся он моет пол в зале и коридоре. Но он у меня не готовит не чего кроме бутеров и пельменей.
Ребенку 1.3. А у вас ребеноу уже большой. Я больше чем уверена, что кушает она сама, на горшок ходит и может себя занять чем то. Вы создаете саме себе проблемы

А и да гуляем не каждый день. Если мне не охото идти, то ребенок может по болкону побегать. Он у нас огромный, двойной.

Ирина
#20

Ваша проблема в том, что вы перфекционистка. А стремление быть безупречной во всём мешает вам жить. Ваша цель - быть отдохнувшей женой и мамой, а не загнанной лошадью.

Задайте сама себе вопросы и подумайте:

1.Почему я встаю в 6 утра, чтобы приготовить завтрак? Ведь сварить
кашу для ребёнка - дело нескольких минут.

2. Почему если муж приходит на обед, я устаю сильнее? Так не должно быть. Муж ест сам, его кормить не надо. Посуду моет сам. Может ещё и внимание дочке уделить. В чём же проблема?

3. Почему я не высыпаюсь, если у меня для этого есть все возможности?

Гость
#21

Ты просто ленивая капуша, если каждый день убирать, то что там постоянно тереть по три часа, максимум полтора часа на поддержание чистоты, стирает машинка сама, приготовить еду часа два потолок - это первое и второе и пирог, остальное время на себя и на дочь, прогулка с дочерью это сложно? Риали сложно, прям труд?

Кролик
#22
Гость

Ты просто ленивая капуша, если каждый день убирать, то что там постоянно тереть по три часа, максимум полтора часа на поддержание чистоты, стирает машинка сама, приготовить еду часа два потолок - это первое и второе и пирог, остальное время на себя и на дочь, прогулка с дочерью это сложно? Риали сложно, прям труд?

Я тоже не поняла, у Вас хозяйство с огородом, что ли, автор, я дом двухэтажный , в котором 2 полных ванных, 1 туалет пылесошу, мою, пыль протираю 2 часа. С современной техникой вообще проблем не вижу. Вы каждый день генеральную уборку проводите. Автор, напишите примерный распорядок дня и меню

Гость
#23

У меня так же как у автора. Ребёнку почти 2. Муж сам приготовит и мне и себе, с ребёнком занимается. Пылесосит старший сын, в магазин ходит, муж полы моет, пыль вытрет. Но я не высыпаюсь просто, оттого что встаю в 6 вместе с ребёнком, муж часто в командировке, эту неделю глаза открыть не могу. Это просто ужас, просыпался бы он около 8 хотя бы. Хоть и сплю когда он спит днем, а все равно устаю. Я думаю это моральная усталость оттого что мужа дома нет. У подруг у кого дети такие же тоже устают, дело не в уборке, её и мужья сделать могут, а в напряжении когда особенно на улице за ребёнком глаз да глаз.

Капитан Очевидность
#24

Могу сказать одно - ты не приспособлена для семейной жизни, нафига замуж выходила и рожала, фиг знает 🤦‍♂️

Гость
#25

Как можно не высыпаться, если деть по ночам не будит? Спать раньше идите! Я в 5:30 каждый день встаю, в 21:30 спать ложусь. А как хотели? В 6 вставать, в 12 ложиться?

Гость
#26
Гость

Как можно не высыпаться, если деть по ночам не будит? Спать раньше идите! Я в 5:30 каждый день встаю, в 21:30 спать ложусь. А как хотели? В 6 вставать, в 12 ложиться?

У меня так и получается. Заставляю себя лечь в 22 часа. А если кино посмотреть или что-то сделать из ухода за собой или просто в ванну лечь, то это уже и 11 и 12 вечера. А днем все время занято ребёнком.

Гость
#27

Расскажу как было у нас, когда дочке было 2-3 года: подьем в 9-10 часов (летом пораньше, зимой попозже), муж тихонько уходил в 8, чтобы нас не разбудить и завтракал на работе (исключение - воскресенье). В 10-11 завтракали с дочкой, потом сборы на прогулку и прогулка, если плохая погода, то я делала уборку, дочь мультики смотрела, в 13 обед (обед у нас это то, что осталось с ужина предыдущего дня, поэтому только разогреть), в 14 сончас, в 17 подьем (пока спит я готовлю ужин), игры/прогулка, в 19 ужин (с папой), затем прогулка или папа сидит с дочкой, а я мою обувь, сантехнику, посуду (за всеми), моюсь и т.д. В 22 отход ко сну. Бывало, что не успевала приготовить ужин или помыть посуду, если у нас был поход в поликлинику, по делам, или просто классная погода и мы весь день на улице пробыли. В целом все успевала. Хорошие были времена, сейчас у меня уже двое, старшая больше не спит днем, младший спит 3 раза в день по 15-30 минут, вот где ЖЕСТЬ!!!

Гость
#28

По описанию похоже будто вы сами слишком загоняетесь и пытаетесь выдраить всё до идеала. Тут вам дельные советы вверху давали и про то, как сократить количество работы, и про привлечение мужа, и про няню. Только вам оно не надо.

Гость
#29

Меня больше всего удивил мудж, который сношает загнанную кобылу-жену в обед и ночью🤮🤮🤮🤮 это просто жесть, у него проблемы с этим? Что значит отказать нельзя? Вы себя ненавидите? Ещё и позавтракать без церемоний не может и свалить на работу. Ужас какой-то, вы описали ад. Вас в психушку через год оформят с таким ритмом, да и там языком палату драить умудритесь. Бывают же такие бабы...

Ирина
#30
Гость

Расскажу как было у нас, когда дочке было 2-3 года: подьем в 9-10 часов (летом пораньше, зимой попозже), муж тихонько уходил в 8, чтобы нас не разбудить и завтракал на работе (исключение - воскресенье). В 10-11 завтракали с дочкой, потом сборы на прогулку и прогулка, если плохая погода, то я делала уборку, дочь мультики смотрела, в 13 обед (обед у нас это то, что осталось с ужина предыдущего дня, поэтому только разогреть), в 14 сончас, в 17 подьем (пока спит я готовлю ужин), игры/прогулка, в 19 ужин (с папой), затем прогулка или папа сидит с дочкой, а я мою обувь, сантехнику, посуду (за всеми), моюсь и т.д. В 22 отход ко сну. Бывало, что не успевала приготовить ужин или помыть посуду, если у нас был поход в поликлинику, по делам, или просто классная погода и мы весь день на улице пробыли. В целом все успевала. Хорошие были времена, сейчас у меня уже двое, старшая больше не спит днем, младший спит 3 раза в день по 15-30 минут, вот где ЖЕСТЬ!!!

Автор, берите пример!

Гость
#31
Ирина

Автор, берите пример!

Я бы тоже рада такой график, но у меня засыпает в 21-22 а встает в 6 🤦‍♀️. Это просто ад какой-то. Днем спит 2 раза по 1 часу.

Гость
#32
Гость

Я бы тоже рада такой график, но у меня засыпает в 21-22 а встает в 6 🤦‍♀️. Это просто ад какой-то. Днем спит 2 раза по 1 часу.

Когда муж дома он даёт мне поспать ещё сколько я захочу, обычно часа 2,5 мне хватает. И тогда у меня и силы есть и настроение, а эти вот вставания в 6 просто жуть!

Ирина
#33
Гость

Я бы тоже рада такой график, но у меня засыпает в 21-22 а встает в 6 🤦‍♀️. Это просто ад какой-то. Днем спит 2 раза по 1 часу.

Если вы также ляжете в 21-22 ч., а встанете в 6 часов, почему не высыпаетесь?

Гость
#34
Гость

У меня так и получается. Заставляю себя лечь в 22 часа. А если кино посмотреть или что-то сделать из ухода за собой или просто в ванну лечь, то это уже и 11 и 12 вечера. А днем все время занято ребёнком.

А, ну так выбор как бэ есть, да?)))не пялиться в телек до 24.00? И уход можно делать до сна ребенка, когда муж ею занят вечером.

Гость
#35
Ирина

Если вы также ляжете в 21-22 ч., а встанете в 6 часов, почему не высыпаетесь?

Иногда вместе с сыном засыпаю когда укладываю, проснусь в 22 ночи, умоюсь и спать. С посудой проблем нет, её ставит в посудомойку старший сын. Если бы ещё и посуду мыть, не знаююю. Сложно заставить себя так лечь, потому что хочется ещё что-то поделать.

Гость
#36
Гость

Иногда вместе с сыном засыпаю когда укладываю, проснусь в 22 ночи, умоюсь и спать. С посудой проблем нет, её ставит в посудомойку старший сын. Если бы ещё и посуду мыть, не знаююю. Сложно заставить себя так лечь, потому что хочется ещё что-то поделать.

*То есть в 12 ночи

Ирина
#37
Гость

Иногда вместе с сыном засыпаю когда укладываю, проснусь в 22 ночи, умоюсь и спать. С посудой проблем нет, её ставит в посудомойку старший сын. Если бы ещё и посуду мыть, не знаююю. Сложно заставить себя так лечь, потому что хочется ещё что-то поделать.

Старайтесь больше ухаживать за собой, соблюдать режим. Ребёнку нужна счастливая и отдохнувшая мама.

Гость
#38
Гость

А, ну так выбор как бэ есть, да?)))не пялиться в телек до 24.00? И уход можно делать до сна ребенка, когда муж ею занят вечером.

Мужа иногда не бывает вечером, в командировках может быть. А когда он дома проблем нет, ребёнок на нем. Я с удовольствием готовлю что-то, делаю для себя процедуры, могу поехать в магазин, куда угодно. Поездка в машине без ребёнка с музыкой приравнивается к дискотеке 😆

#39

Навари борща в большой кастрюле в выходной. В другие дни все запекай в рукаве. Главное побольше продуктов в холодильнике. Уборку делай по-возможности в будни, в выходные более тщательно. Гуляйте больше.
Когда ребенок в сад пойдет - полегче тебе будет. Сейчас мал еще. С 3 лет они как-то получше.

Гость
#40
Гость

У меня так и получается. Заставляю себя лечь в 22 часа. А если кино посмотреть или что-то сделать из ухода за собой или просто в ванну лечь, то это уже и 11 и 12 вечера. А днем все время занято ребёнком.

У вас так не получается. 23 и 12 ночи совсем не равно 22.
Знаете, я работаю и мне приходится вставать а 5.30. А на работе мне приходится много работать, я не могу быть уставшей, потому что мозги потом не концентрируются абсолютно, а я не могу себе этого позволить.
Так вот, в будни киношек не смотрю, уходом не балую. Надо в 21:30 спать, значит надо.
Думаете, мне не хочется киношку посмотреть? Книжку почитать? В ванной полежать? Хочется. Но времени на это не хватает. Это вопрос приоритетов, не более. Просто вы можете себе позволить быть днем в вялом виде, я нет. У вас ребенка никто не отнимет за это, а я с работы вылечу. Поэтому у нас и отношение разное к дисциплине сна. Я тоже не особо энергичный человек, поэтому понимаю, что мало спать для меня роскошь.
На такое пойти можно только если другого пути нет. Грудничок у вас, который что раз просыпается или реально форс мажоры. Но никак не киношка. Ага, не приколько так жить. Но вы взрослый человек, должны уметь расставлять приоритеты.
А деть у вас скоро в сад пойдет. Проживете пол года без киношки.

Гость
#41
Гость

У вас так не получается. 23 и 12 ночи совсем не равно 22.
Знаете, я работаю и мне приходится вставать а 5.30. А на работе мне приходится много работать, я не могу быть уставшей, потому что мозги потом не концентрируются абсолютно, а я не могу себе этого позволить.
Так вот, в будни киношек не смотрю, уходом не балую. Надо в 21:30 спать, значит надо.
Думаете, мне не хочется киношку посмотреть? Книжку почитать? В ванной полежать? Хочется. Но времени на это не хватает. Это вопрос приоритетов, не более. Просто вы можете себе позволить быть днем в вялом виде, я нет. У вас ребенка никто не отнимет за это, а я с работы вылечу. Поэтому у нас и отношение разное к дисциплине сна. Я тоже не особо энергичный человек, поэтому понимаю, что мало спать для меня роскошь.
На такое пойти можно только если другого пути нет. Грудничок у вас, который что раз просыпается или реально форс мажоры. Но никак не киношка. Ага, не приколько так жить. Но вы взрослый человек, должны уметь расставлять приоритеты.
А деть у вас скоро в сад пойдет. Проживете пол года без киношки.

Я и так кино не смотрю, вчера легла в 22 часа, правда не сразу уснула. Я ещё могу с ним часок днем поспать в принципе. Просто утром ну просто жуть как вставать. И от погоды почему-то стали ноги болеть, всегда так летом. А так, да, сад скоро, хоть на 3 часа, и то мои. На ванну у меня сейчас сил нет, я там просто усну.

Гость
#42
Гость

У вас так не получается. 23 и 12 ночи совсем не равно 22.
Знаете, я работаю и мне приходится вставать а 5.30. А на работе мне приходится много работать, я не могу быть уставшей, потому что мозги потом не концентрируются абсолютно, а я не могу себе этого позволить.
Так вот, в будни киношек не смотрю, уходом не балую. Надо в 21:30 спать, значит надо.
Думаете, мне не хочется киношку посмотреть? Книжку почитать? В ванной полежать? Хочется. Но времени на это не хватает. Это вопрос приоритетов, не более. Просто вы можете себе позволить быть днем в вялом виде, я нет. У вас ребенка никто не отнимет за это, а я с работы вылечу. Поэтому у нас и отношение разное к дисциплине сна. Я тоже не особо энергичный человек, поэтому понимаю, что мало спать для меня роскошь.
На такое пойти можно только если другого пути нет. Грудничок у вас, который что раз просыпается или реально форс мажоры. Но никак не киношка. Ага, не приколько так жить. Но вы взрослый человек, должны уметь расставлять приоритеты.
А деть у вас скоро в сад пойдет. Проживете пол года без киношки.

А потом любая работа легче. Там вы работаете и все. Я когда работала это отдых был. А ребёнок он же не всегда делает что вам надо, на прогулке особенно если без коляски на велике, может поехать не туда, я даже вчера вечером коляску брала, чтобы не бегать за ним. Или я делаю дома пресс, а он на меня забирается, или гантели хватает. Конечно это мой выбор, и его хитрая мордочка придаёт сил, но все же.

Гость
#43
Гость

У вас так не получается. 23 и 12 ночи совсем не равно 22.
Знаете, я работаю и мне приходится вставать а 5.30. А на работе мне приходится много работать, я не могу быть уставшей, потому что мозги потом не концентрируются абсолютно, а я не могу себе этого позволить.
Так вот, в будни киношек не смотрю, уходом не балую. Надо в 21:30 спать, значит надо.
Думаете, мне не хочется киношку посмотреть? Книжку почитать? В ванной полежать? Хочется. Но времени на это не хватает. Это вопрос приоритетов, не более. Просто вы можете себе позволить быть днем в вялом виде, я нет. У вас ребенка никто не отнимет за это, а я с работы вылечу. Поэтому у нас и отношение разное к дисциплине сна. Я тоже не особо энергичный человек, поэтому понимаю, что мало спать для меня роскошь.
На такое пойти можно только если другого пути нет. Грудничок у вас, который что раз просыпается или реально форс мажоры. Но никак не киношка. Ага, не приколько так жить. Но вы взрослый человек, должны уметь расставлять приоритеты.
А деть у вас скоро в сад пойдет. Проживете пол года без киношки.

Я знаю людей которые живут в таком ритме как вы, никогда не понимала как им это удаётся. Как они все успевают? И потом вечером хочется ещё и мужа приласкать и самой удовольствие получить, а это ещё часа полтора. Где на все брать силы?

Гость
#44

И у меня ещё вопрос тем кто в теме. Где и как находят няню? Например на полный день, пока я на работе или отвести привести с занятий. Я просто не представляю где нужно найти человека, которому можно доверить своего ребёнка. По объявлению? В агентстве? По знакомым?

Гость
#45

Скажите спасибо вселенной, что у вас не близнецы) что ж вы тогда бы делали) а бабушки/дедушки есть?

Гость
#46

Ps. И что же вы готовите весь день? Блюда высокой молекулярной кухни? Мультиповар, духовка? Зачем все самой

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

И зачем стирать/убирать каждый день? Вы пол моете каждый день? Или по 5 комплектов одежды в день для ребёнка и мужа? Вы слишком заморачтваетесь.

Гость
#48
Гость

И зачем стирать/убирать каждый день? Вы пол моете каждый день? Или по 5 комплектов одежды в день для ребёнка и мужа? Вы слишком заморачтваетесь.

Мне ещё интересно что вы все время гладите? Я сушу вещи так, что гладить потом не нужно. Особенно детские. Муж и старший сын в состоянии сами погладить, себе если надо что-то, так это пара минут. Или вы юбку плиссе носите на прогулку ребёнком? Обычные юбки и шорты пару раз дотронуться утюгом с отпаривателем. Джинсовые вещи вообще гладить не надо.

Гость
#49
Гость

Мне ещё интересно что вы все время гладите? Я сушу вещи так, что гладить потом не нужно. Особенно детские. Муж и старший сын в состоянии сами погладить, себе если надо что-то, так это пара минут. Или вы юбку плиссе носите на прогулку ребёнком? Обычные юбки и шорты пару раз дотронуться утюгом с отпаривателем. Джинсовые вещи вообще гладить не надо.

Нет, фактически мы все разные конечно. У кого-то дети активные, привязаны к маме и не могут самостоятельно себя занимать и тд. Я например люблю гладить)) но у меня совершенно иная ситуация, отличная от автора. Зачем усложнять самой жизнь? Думаете кто-то заметит, что вы не протерли пыль или помыли пол 3 раза в неделю, а не 5? Объективно большинство мужчин этого даже не видит и детям тоже все равно. Поэтому относитесь чуть проще, упускаете жизнь.

Гость
#50

Автор, вам надо отдохнуть, сменить обстановку. Или привлечь бабушек хоть иногда. Или поехать к родным друзьям на дачу например. Смена обстановки есть отдых.