Гость
Статьи
Очень устала от мужа

Очень устала от мужа

Всем привет, хочу просто выговориться и почитать советы! Такая ситуация, мне 25, мужу 30. Вместе 4 года. На данный момент я очень устала от мужа....
Сейчас расскажу подробнее. Изначально у нас было все замечательно... мы были влюблённы и нам было очень хорошо вместе ( практически не было ссор, не было бытовухи), через 5 месяцев после знакомства мы поженились и души не чаяли друг в друге. Сейчас тоже любовь есть и с его и с моей стороны. У нас появилась дочка ей 8 месяцев. Очень любим ее, у нас счастливая семья! с мужем везде вместе, и гуляем вместе и на карпоратив на его ходили недавно вместе. Я чувствую любовь с его стороны и люблю его очень. Но есть одно большое НО! :
Последнее время он стал очень придираться ко мне. Много психует, высказывает все подряд... то это не так ,то это не то. Когда допустим гуляем с коляской вечно говорит что не так ее кочу и подрезаю его..., либо открыла проветрить окно и забыла шторку отодвинуть чтобы воздух шёл в квартиру...так все сразу упреки типо вот ты тупица (да да так назвал меня) даже окно не можешь нормально проветрить!
Либо недавно ходили в Тц погулять.... так он там давай психовать что мол ему жарко зачем мы вообще сюда пошли (хотя знал что мы идём прогуляться по магазинам и покушать в фуд-корте), вообщем ему все не так!!!! Я уже устала , жду его с работы с нетерпением, очень рада когда он приходит НО когда начинаются упреки с его стороны я хочу просто чтобы он ушёл куда нибудь и чтобы не видеть его! Гулять с ним постоянно хожу нЕхотя знаю что и там начнёт упрекать или психовать!!! Когда обижусь на это все , он подходит вечером обнимает целует говорит что любит типо ничего и не произошло!!! У меня такое ощущение что я ему уже не нужна, раз обязывается и докапывается до мелочей! Как будто я ему что то плохое делаю за что он меня так упрекает! Что делать подскажите #брак

74 ответа
Последний — Перейти
#1

Ты его раздражаешь. Вы не подходите друг другу.

#2

ругаться это нормально, значит есть эмоции. и никто не идеален, запомни.

Гость
#3

Скорее всего вы друг другу надоели, потому вы что везде и всегда вместе. Плюс, как я понимаю, вы не работаете, сидите дома и ждете его. Прилипала, короче. Найдите свои личные интересы и увлечения, немного ослабьте хватку.

Гость
#4
Жанна

Ты его раздражаешь. Вы не подходите друг другу.

Да не факт. В любой паре пойдет такое раздражение, когда оба слеплены,как сиамские близнецы . Личное пространство в пределах разумного и личные увлечения должны быть, вот и все. Пары, которые с самой молодости вместе и никуда друг без друга и не устают друг от такого режима - это ооочень большая редкость.

Гость
#5

Все *** начинают с таких рассказов. Ты на полшага к разводу уже. Потом начнутся поиски дурака который примет тебя с ребенком!
Советовать тут можно одно- терпи или жизнь под откос.

Гость
#6

Проводит ли он время с друзьями, или хобби без вас с ребёнком?
Секс регулярно есть?
Собираешься ли ты когда либо в перспективе на работу?
Если хоть на один вопрос ответ нет, то вот она причина.

Гость
#7

Просто у гормональной рабиньки кончились одни гормоны и начались другие Она очнулась и не поняла вообще с кем она рядом живет Нельзя строить долгосрочные планы с организмом который существует что бы плодить других биологических существ Можно поиграться и отправить в туман Все равно с биороботом дальше жить не имеет никакого смысла

#8
Гость

Скорее всего вы друг другу надоели, потому вы что везде и всегда вместе. Плюс, как я понимаю, вы не работаете, сидите дома и ждете его. Прилипала, короче. Найдите свои личные интересы и увлечения, немного ослабьте хватку.

Я в декрете сижу дома с ребёнком. Когда он на работе я готовлю кушать, читаю книги, гуляю с дочкой. Он приходит домой в 6 часов. Мы ужинаем и идём в спальню смотрим телек и играем с дочкой...либо едем к его родителям в гости ,или можем выпить вина и поразговаривать о чем нибудь пока доча играет) в целом ничего плохого... ссор как таковых нет. Но переодически он придирается очень. Меня это очень обижает. Я так стараюсь сделать его приход домой уютным и заботливым, а в ответ слышу какой нибудь упрёк мол это не так это не то... Обидно очень :( что с ним стало не пойму :(

Гвоздь
#9

Пощупай сверху над головой, не растут ли там рога?

#10
Гость

Проводит ли он время с друзьями, или хобби без вас с ребёнком?
Секс регулярно есть?
Собираешься ли ты когда либо в перспективе на работу?
Если хоть на один вопрос ответ нет, то вот она причина.

Друзей у него нет... так уж сложилось. Есть приятели по работе. Секс есть все хорошо с ним. На работу я бы хоть сейчас готова пойти дома сидеть одной ужасно((( но доче пока только 8 месяцев

#11

Надоели вы ему. Он хочет избавиться от вас, но не знает как. Вот и выживает.

#12
Гость

Просто у гормональной рабиньки кончились одни гормоны и начались другие Она очнулась и не поняла вообще с кем она рядом живет Нельзя строить долгосрочные планы с организмом который существует что бы плодить других биологических существ Можно поиграться и отправить в туман Все равно с биороботом дальше жить не имеет никакого смысла

Не поняла вас? Я говорю о том что раньше он никогда ничего не предъявлял мне, а сейчас каждый день все ему не так и не то!

#13
Жанна

Надоели вы ему. Он хочет избавиться от вас, но не знает как. Вот и выживает.

И что мне теперь делать? Развод?

Дам лысого Моногаме.
#14
Моногамус

ругаться это нормально, значит есть эмоции. и никто не идеален, запомни.

Сегодня попу подставишь?

#15
Гвоздь

Пощупай сверху над головой, не растут ли там рога?

Ооооой нет, измены тут точно нет! Он 100% не изменяет и не изменял. С самого первого дня знакомства он не приемлет измен, сказал что даже если будут намеки на мою измену сразу уйдет

#16
Моногамус

ругаться это нормально, значит есть эмоции. и никто не идеален, запомни.

Значит мне просто смириться с его упрёками и придираньями?

Гость
#17

"Когда обижусь на это все , он подходит вечером обнимает целует говорит что любит типо ничего и не произошло!" - ваш муж вас не уважает и вы его очень раздражаете. Вам срочно нужно вносить коррективы в ваши отношения.

Гость
#18

Вы его 100% за%пали. А вот чем именно - это вам точно виднее, но вы не досказываете здесь.

Гость
#19
Дам лысого Моногаме.

Сегодня попу подставишь?

подставит. он моноанус

Гость
#20
Юличка

Не поняла вас? Я говорю о том что раньше он никогда ничего не предъявлял мне, а сейчас каждый день все ему не так и не то!

да разойдитесь вы Ваша семья никому нахрен не нужна не вам не государству Живите как хотите по одиночке Счастливее будете Институт брака и говносемья как таковая уже сдохли

Гость
#21

В кухне, комнате, сартире прибрано и сухо - хорошо когда в квартире нет мужского духа !

Гость
#22

Зеркалить!

Ни просьбы, ни призыв к нормальному общению, ни слезы не помогут.
А вот когда будет сам чувствовать, что его постоянно дергают по мелочи - со временем сам начнёт контролировать свои придирки.

Гость
#23
Юличка

Я в декрете сижу дома с ребёнком. Когда он на работе я готовлю кушать, читаю книги, гуляю с дочкой. Он приходит домой в 6 часов. Мы ужинаем и идём в спальню смотрим телек и играем с дочкой...либо едем к его родителям в гости ,или можем выпить вина и поразговаривать о чем нибудь пока доча играет) в целом ничего плохого... ссор как таковых нет. Но переодически он придирается очень. Меня это очень обижает. Я так стараюсь сделать его приход домой уютным и заботливым, а в ответ слышу какой нибудь упрёк мол это не так это не то... Обидно очень :( что с ним стало не пойму :(

Возможно вы как раз слишком стараетесь. Мужики они такие, когда все слишком хорошо, скучно им становится. Их даже может тошнить от всей этой правильности, пирогов и щенячьего восторга при виде него. Попробуйте найти свои увлечения, одних книг маловато. Чтобы не быть настолько зависимой морально от мужа.

Гость
#24

Прошла любовь. Как бы не было печально. Яркий костер быстро тухнет.

Гость
#25

У него проблемы длительное время. Возможно на работе что-то, безденежье. Его что-то давно тревожит, не может успокоить свой ум. Поэтому очень легко раздражается на малейший "чих". И на вас, как на человека - жертву, который всегда рядом, он спускает это раздражение. Не подпитывайте его энергией в ответ на его раздражение ( не надо замыкаться и обижаться, не надо истерить ). К вам его грязный язык отношения не имеет. Вы ни причем, это у него диссонанс. Вы, как жена, должны знать что его гложет на самом деле.

#26

автор когда он вас назвал тупицей что вы ответили?

Гость
#27

А вы не пытайтесь сглаживать эти углы. Придрался - устройте ему разнос, ну или сразу обижайтесь, чтобы он подходил и извинялся. Такое ощущение что это ему острых ощущений не хватает.

б-ка
#28

Я мог бы написать кучу букв, но лучше отошлю к грамотному талантливому профессионалу - "Семинар 33". Если пойдёт, потом, на основе этого базового курса, гляньте его же лекцию "Мужчина и женщина". Да, это требует больше усилий ума и души, чем пара абзацев на форуме или в журнале, с простыми бесполезными советами. Зато скажете себе миллион раз спасибо и умница, если сможете пройти этот психологический ликбез. Скучно не будет. Может быть больно от мысли, сколько важных и, вообще-то, очевидных вещей Вам не вложили вовремя родители, школа, СМИ. Для затравки попробуйте посмотреть в ютубе "Капранов. Как разбирать межличностные конфликты на бумаге?", "Клетка или кормушка в отношениях".

б-ка
#29

И почитайте "12 отличий любви от влюблённости". Больше никогда не будете говорить ерунду типа "любовь прошла" или "сильная любовь".

Гость
#30

Мда, местные жители форума могут посоветовать только то, что развалит семью. Может у него на работе проблемы, завалы. Неудовлетворенность в чем-то. Может ребенок громкий и нет возможности побыть вечером в тишине и отдохнуть.Банально нужен отпуск. Вряд ли там что-то к вам изменилось. Скорее всего требуется разрядка.Мужики этого напряжения могут не осозновать. Только не надо делать так, как тут советуют "личности" - не унижай его. Это к хорошему не приведет.

Al
#31

Кончилась любовь 😂 не надо жениться через 5 месяцев)

Al
#32
Юличка

Ооооой нет, измены тут точно нет! Он 100% не изменяет и не изменял. С самого первого дня знакомства он не приемлет измен, сказал что даже если будут намеки на мою измену сразу уйдет

Вы себя слышите вообще? Я не говорю, что ваш муж вам изменяет, но гарантией, что этого не произойдёт не может являться то, что он не простит вам ВАШУ измену) да и что такое - намёк на измену? Ему что-то померещится и он разбираться не будет?)

Гость
#33

По классике - сначала влюбленность, потом начинаем видеть недостатки или особенности друг друга, которые начинают раздражать.
Как вариант - откровенно поговорить об этом.

Карлос Апльсинов
#34
Юличка

И что мне теперь делать? Развод?

ты себя нашла на помойке
брось это ***
брось мелкописечника
он тебя не ценит
он кота твоего не ценит
ты себя не ценишь
начальство тебя не ценит
никто тебя на ценит
ты достойна большего
ты найдешь богатого
ты найдешь достойного
ты найдешь красивого
просто будь собой
займись самообразованием
замути с армянями

Гость
#35

Хата чья?

Гость
#36
Гость

Скорее всего вы друг другу надоели, потому вы что везде и всегда вместе. Плюс, как я понимаю, вы не работаете, сидите дома и ждете его. Прилипала, короче. Найдите свои личные интересы и увлечения, немного ослабьте хватку.

Вы в адеквате вообще? У нее ребенок 8 месяцев она пашет побольше мужа.

Гость
#37
Гость

Проводит ли он время с друзьями, или хобби без вас с ребёнком?
Секс регулярно есть?
Собираешься ли ты когда либо в перспективе на работу?
Если хоть на один вопрос ответ нет, то вот она причина.

А она не имеет права отдыхать от ребенка? Только он такой король?

Сладкий Персик 🍑🍑🍑
#38

Автор, вот после слова тупица, надо было тихо и спокойно ему сказать, чтобы извинился и впредь не называл вас такими словами. Если бы он начал съезжать, типа пошутил или типа вырвалось. То надо было сказать, что если он не прекратит употреблять мерзкие слова в ваш адрес, то вы тоже случайно будете его называть долбо.еб или тварь. Говорить это надо тихо и спокойно,но твердо. Надо очерчивать границы и не позволять их продавливать.
Возможно у него проблемы на работе или еще что-то , но это не повод вас обзывать. Это значит, что он слабак ( эмоциональный) и вываливает на вас свой негатив.

Карлос Апльсинов
#39

афтарка скоро ты станешь носить гордое прозвище РСПэха

Гость
#40

Маленький ребенок и изменившийся вместе с ним уклад семьи - всегда испытание. Мужики не всегда прозодят его достойно.
Это так, на заметку автору.
Стоит поговорить с мужем,когда он будет в духе. Сказпть, что что-то разладилось. Что он стал с вами груб, и вы так не хотите. Спросить, все на работе хорошо? И наблюдать.
Вы сильно изменились внешне, нет?
Не исключаю, что ему кто-то нравится. Он ничего не может себе позволить и бесится на вас. А может и правда бытовуха заела с ребенком. Вы сама-то как? Кто-то ромогает с дочкой? Есть возможность прихорошиться и выйти в течение дня? Если нет, то объясните ему КАК вы устаете, и что это временно. Нужно вместе перетерпеть.

#41
Юличка

И что мне теперь делать? Развод?

Ждать конца.

Карлос Апльсинов
#42
Жанна

Ждать конца.

сосать конец

Гость
#43
Юличка

Я в декрете сижу дома с ребёнком. Когда он на работе я готовлю кушать, читаю книги, гуляю с дочкой. Он приходит домой в 6 часов. Мы ужинаем и идём в спальню смотрим телек и играем с дочкой...либо едем к его родителям в гости ,или можем выпить вина и поразговаривать о чем нибудь пока доча играет) в целом ничего плохого... ссор как таковых нет. Но переодически он придирается очень. Меня это очень обижает. Я так стараюсь сделать его приход домой уютным и заботливым, а в ответ слышу какой нибудь упрёк мол это не так это не то... Обидно очень :( что с ним стало не пойму :(

Покусывает вас короче, проверяет на способность вашу себя защитить. Я бы его нормально так откусала тем же способом. Что то сделал невинное, с моей стороны психи, возмущения и коммент что он тупой. И так баш на баш
Автор, увы, это не мир розовых единорожков, даже близкие могут быть к нам жестоки, увы. Помните, вы у себя одна и только на своей стороне как вечная фея крестная.

Гость
#44
Сладкий Персик 🍑🍑🍑

Автор, вот после слова тупица, надо было тихо и спокойно ему сказать, чтобы извинился и впредь не называл вас такими словами. Если бы он начал съезжать, типа пошутил или типа вырвалось. То надо было сказать, что если он не прекратит употреблять мерзкие слова в ваш адрес, то вы тоже случайно будете его называть долбо.еб или тварь. Говорить это надо тихо и спокойно,но твердо. Надо очерчивать границы и не позволять их продавливать.
Возможно у него проблемы на работе или еще что-то , но это не повод вас обзывать. Это значит, что он слабак ( эмоциональный) и вываливает на вас свой негатив.

Точно!!

Гость
#45
Гость

Вы в адеквате вообще? У нее ребенок 8 месяцев она пашет побольше мужа.

Никто с этим не спорит, но факт остается фактом, у автора нет особых интересов и поэтому она эмоционально зависит от мужа. Можно и сидя дома с ребенком оставаться интересной личностью, смотреть разные онлайн-курсы, заниматься хоть каким-нибудь хобби, развивать свой мозг
Да, это сложно совместить с уходом за малышом, но лучше уж напрячься и постараться для себя и своего будущего, чем сидеть и трястись от каждого взгляда и слова мужа, который прекрасно чувствует эту зависимость и поэтому и ведет себя неуважительно

Гость
#46
Гость

А она не имеет права отдыхать от ребенка? Только он такой король?

Права ни кто просто так не имеет. Их надо добиться, взять, урвать, самому себе выбить. А вот обязанности как раз назначают.

Гость
#47
Гость

Маленький ребенок и изменившийся вместе с ним уклад семьи - всегда испытание. Мужики не всегда прозодят его достойно.
Это так, на заметку автору.
Стоит поговорить с мужем,когда он будет в духе. Сказпть, что что-то разладилось. Что он стал с вами груб, и вы так не хотите. Спросить, все на работе хорошо? И наблюдать.
Вы сильно изменились внешне, нет?
Не исключаю, что ему кто-то нравится. Он ничего не может себе позволить и бесится на вас. А может и правда бытовуха заела с ребенком. Вы сама-то как? Кто-то ромогает с дочкой? Есть возможность прихорошиться и выйти в течение дня? Если нет, то объясните ему КАК вы устаете, и что это временно. Нужно вместе перетерпеть.

Слушайте, воспитание ребенка маленького это радость и счастье, помнишь потом эти минуты всю жизнь. Что елки палки надо сейчас перетерпеть? Счастье быть мамой крошки 8 месяцев, возможность ее обнимать, носить на руках, играть с ней? Так в вашем ущербном мире к детям относятся? А типа все наладится как дочку в сад, бабу на работу до темна, дооо, тогда счастье и попрет. Откуда вы выползаете только с такими убеждениями

Гость
#48

Дистанцируйтесь...спокойно говорите,ч то такой формат отношений вам не подходит...И уезжаете к маме или его выгоняете, смотря чья квартира...Если захочет востановить семью, пусть работает с психологом...он же оскорблениями и упрёками морально вас абьюзит

Гость
#49
Юличка

Значит мне просто смириться с его упрёками и придираньями?

нет конечно!!..вы что с ума сошли...Чётко обозначайте свои границы...ещё раз меня оскорбишь или упрекнёшь---больше меня не увидишь

Гость
#50
Юличка

Не поняла вас? Я говорю о том что раньше он никогда ничего не предъявлял мне, а сейчас каждый день все ему не так и не то!

Значит, его что-то раздражает или тревожит. Поговорите с ним доверительно, как друг, без упреков. У меня была такая ситуация, что парень на меня сильно начал сильно раздражаться, упрекать, довел до слез, хотя он спокойный по характеру, потом выяснилось, что дело было в деньгах, но он стеснялся сказать или боялся моей реакции, но вот мстил мне таким образом. Может, его напрягает, что он один содержит семью и вы не работаете или его чувства к вам остыли (получил стресс от рождения ребенка).