Гость
Статьи
Атопический дерматит, …

Атопический дерматит, отмена гармональной мази!

Помогите пожалуйста! У меня уже 3 года экзема на руках, начиналось все с маленькой красной точки , врачи выписали гармональную мазь Молескин, пользовалась я ней полтора года. Последние 2 месяца пыталась съесть с неё, мазала раз в 5 дней, потом раз в 10 дней. Но на рукаэ все ровно все обострялось. Уже 8 дней как бросила полностью, больше не вернусь к ней, руки страшные, но помимо всего на теле и лице высыпала жудкая аллергия. Сыпь вокруг рта( хотя на лице никогда не пользовалась гармонами) , на лбу, под мышками , на животе, такие мелкие прыщики, которые иногда зудят. У кого было так?? Что делать? Из-за чего пыть по телу пошла?
Я уже отчаялась, сейчас нахожусь заграницей . Местные врачи также выписали гарм мазь

Анна рр
32 ответа
Последний — Перейти
Ето я
#1

А почему отменили?
Оно просто так не пройдет...это в какие-то смены гормонального фона может само пройти. У кого-то от времени года еще зависит
А просто так...оно не лечится
Не заморачивайтесь, мажьте
Это же не вредит организму, а только местно
А от постоянного воспаления кожи и всякий псориаз и т.п хроническое еще может начаться

Гость
#2

я два года мучилась атопическим дерматитом, поняла, что все это на фоне аллергии на продукты питания ( цитрусовые, морковь, баклажаны и т.д.), у каждого список индивидуален, убрала из рациона весь сахар, кофе только с сахарозаменителем (но не фруктоза), к слову, сахар хоть и не аллерген, но провокатор воспалений в организме, сейчас все прошло, заметила, что если съедаю что-то с содержанием сахара, тут же появляется пятно. вам бы временно антигистаминные попить, чтобы снять воспаление, плюс гипоаллергенная диета

Гость
#3

У моего мужа тоже было что то подобное, прописали молескин.Это ядреная мазь и у нее есть эффект отмены - зуд и сыпь.Другой доктор прописал крем белогент( тоже гормональный, но более легкий).Чудодейственное средство! Дерматитные проявления почти полностью прошли, ни зуда ни красноты.Попробуйте вреда не будет.

#4

Мои двое сыновей атопики, правда большую часть времени в ремиссии. В периоды обострения лечим по схеме: 3 дня полисорб или энтеросгель, 5 дней антигистаминные, диета на месяц-полтора до устойчивой ремиссии и очень плавный ввод аллергенов+ мазь адвантан (Ее легко отменить) и постоянное качественное увлажнение и специальные средства для купания даже в период ремиссии. Взрослую косметику не знаю, для детей берем либридерм и мустелла. А еще только проверенные продукты хорошего качества, максимально натуральные, подбирали свою подходящую бытовую химию.

Гость
#5

У меня тоже страшные руки из-за экземы,сейчас просто кожа постоянно сухая и чешется, а раньше вообще был ужас. И у меня уже такое ощущение, что эта фигня ничем не лечится.

Гость
#6

Элидел крем вам нужен, почитайте отзывы, спас при отмене гормональной мази!

Анна рр
#7
Ето я

А почему отменили?
Оно просто так не пройдет...это в какие-то смены гормонального фона может само пройти. У кого-то от времени года еще зависит
А просто так...оно не лечится
Не заморачивайтесь, мажьте
Это же не вредит организму, а только местно
А от постоянного воспаления кожи и всякий псориаз и т.п хроническое еще может начаться

Мы с мужем планируем ребёнка, все ровно прийдется отказаться от гармонов

Анна рр
#8
Гость

У меня тоже страшные руки из-за экземы,сейчас просто кожа постоянно сухая и чешется, а раньше вообще был ужас. И у меня уже такое ощущение, что эта фигня ничем не лечится.

У нас все вылечится!!! Я ванночки солевые делаю, потом мажу оливковым маслом, хорошо помогает

Ольга
#9

У меня в период обострения Сенсадерм крем специальный, Фенистил -10 дней, пробиотики 2 недели. Затем перехожу на эмульсию. У нас вся семья атопики.

Гостя
#10

Я не врач, но чаще всего аллергия как сыпь проявляется. От такого безобиднее всего пить сорбенты, я жидкий уголь пью, когда высыпания появляются. У меня правда немного и локально, все равно не хочется с красными пятнами ходить. Не знаю, есть ли у вас за границей возможность его купить, но если вы временно там, то по приезде можно его прикупить.

Гость
#11

Попробуйте мазь Прополис Мосфарма, она гомеопатическая - идет при атопическом дерматите, экземах и прочих проблемах с кожей. Последние годы только ей и спасаюсь

Юлия
#12

Мне кажется, что гормональной мазью в принципе нельзя так долго пользоваться. Попробуйте крем Неотанин. Он без гормонов и очень хорошо помог мне при кожной аллергии

Гость
#13

Крем Каламин Скинсейв не пробовали? Я ребёнка им спасала, супер, зуд, раздражение всё убирает и без гормонов абсолютно

Гость
#14

Крем Каламин Скинсейв не пробовали? Я ребёнка им спасала, супер, зуд, раздражение всё убирает и без гормонов абсолютно.

#15

Попробуйте перейти на мазь Нафтадерм, она тоже хорошо от экземы помогает. В ее составе гормонов нет, ее делают из нафталанской нефти. Эффект от нее, конечно, не такой быстрый, как от гормональных мазей, но зато побочек у нее гораздо меньше

#16

Советую все-таки такие вопросы решать с доктором, а не с нами - форумчанками.. Я могу лишь посоветовать то, что помогло мне и моему ребенку (оба атопики) - правильно подобранная диета и линейка церафавит, крем обязательно советую - липидовосстанавливающий!

Карина
#17

Понимаете, даже если у кого-то была похожая ситуация, совсем не обязательно, что причины одни и те же. Врачи затем и нужны, чтобы выяснить причину и назначить лечение, которое подойдет именно вам. Я бы рекомендовала задать вопрос врачу про гормональную мазь, рассказать, что были из-за нее проблемы и что вы не хотите больше возвращаться к гормонам. Послушаете мнение специалиста. Из натурального знаю, что от кожных проблем хорошо помогает березовый деготь, лучше покупать очищенный, Берестин, продается в аптеках. Ситуацию он улучшит, но в идеале, конечно, любое лечение должно согласовываться с дерматологом.

Гость
#18

отлично помогает крем Каламин Скинсейв, снимает зуд, успокаивает шелушения, улучшает качество кожи

Гость
#19

На самом деле не понимаю, для чего вообще они нужны гормон мази, действуют всего пару дней, потом все по новой. Недавно появилось пятнышко, есть зуд и шелушение, ни одна горм мазь не помогла, только хуже стало. Дерматолог сказал раз так пробуй что то натуральное, выписал тамба пс, разница налицо,зуд снял быстро, теперь до конца доделаю курс и все

#20

А Тамба ПС крем бальзам не пробовали, отличное средство, мне только он помог.

Гость
#21
Гость

На самом деле не понимаю, для чего вообще они нужны гормон мази, действуют всего пару дней, потом все по новой. Недавно появилось пятнышко, есть зуд и шелушение, ни одна горм мазь не помогла, только хуже стало. Дерматолог сказал раз так пробуй что то натуральное, выписал тамба пс, разница налицо,зуд снял быстро, теперь до конца доделаю курс и все

Да гормоны опасно часто применять

Анна
#22

Мне в свое время слезть с постоянных гормональных мазей помогла гомеопатическая мазь с прополисом от Мосфарма, она сама по себе прополиса не содержит, поскольку это гомеопатия, но действует при проблемах с кожей просто волшебно. Смягчает и убирает воспаление за 1-2 недели применения. Благодаря ей теперь обхожусь без гормонов вообще или применяю их не более 1 дня, а дальше снова перехожу на эту мазь.

Гость
#23
Котик

А Тамба ПС крем бальзам не пробовали, отличное средство, мне только он помог.

Классный крем, не липнет, очень удобно с ним

Гость
#24
irina.svetlova.84

Советую все-таки такие вопросы решать с доктором, а не с нами - форумчанками.. Я могу лишь посоветовать то, что помогло мне и моему ребенку (оба атопики) - правильно подобранная диета и линейка церафавит, крем обязательно советую - липидовосстанавливающий!

Вы тоже одна из них)

Гость
#25
Гость

На самом деле не понимаю, для чего вообще они нужны гормон мази, действуют всего пару дней, потом все по новой. Недавно появилось пятнышко, есть зуд и шелушение, ни одна горм мазь не помогла, только хуже стало. Дерматолог сказал раз так пробуй что то натуральное, выписал тамба пс, разница налицо,зуд снял быстро, теперь до конца доделаю курс и все

А что там в креме? В аптеке говорят что масло кокоса оливы, но торопилась ушла

Гость
#26

Добрый день , мне знакома эта проблема, постоянно высыпает ,зудит ,воспаляется , шелушится страшно . Ходила к врачам,постоянно назначают гормональные мази а Я хотела что-натуральное . Врач на участке выписал Тамбов-ПС крем-бальзам я начала пользоваться и почти сразу увидела результат .Воспаление уменьшилось с ним зуд , очень заметен отшелушивающее действие . Очень безопасное и эффективное действие !!!

Гость
#27

Знакома ваша проблема , мучайся целый год ! Все чесалось , воспалялось, был ужасный зуд и шелушения ! Пошёл к дерматологу решить проблему , гормональные мази не помогали , врач назначил Тамба-ПС крем-бальзам после первого дня применения ошеломительный результат , воспаление уменьшилось , шелушение тоже .А самое главное дикий зуд !!!!

Оксана
#28

при отмене гормонов можно перейти на негормональный Нафтадерм. Он быстро зуд усмирит. Н

Оксана
#29

при отмене гормонов можно перейти на негормональный Нафтадерм. Он быстро зуд усмирит. И ценно то, что им пользоваться можно длительное время без всяких опасений за побочки. А гормональные мази вообще рекомендуют использовать не более недели в острой фазе.

Гость
#30
Оксана

при отмене гормонов можно перейти на негормональный Нафтадерм. Он быстро зуд усмирит. И ценно то, что им пользоваться можно длительное время без всяких опасений за побочки. А гормональные мази вообще рекомендуют использовать не более недели в острой фазе.

Тамба пс негормональный крем бальзам на основе тамбуканской грязи убирает воспаление, раздражение кожи. Другу помог

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#32

Мне помог Восстановитель кожи № 1 ( Здраводерм). Было важно, чтобы без гормонов. Брала на Аптека Ру

Форум: Здоровье
Всего: 187 791 тема
Новые темы за 3 дня: 278 тем
Популярные темы за 3 дня: 81 489 тем