Гость
Статьи
Глазное давление, кто …

Глазное давление, кто сталкивался?

Начиталась ужасов в интернете, неужели всё так страшно и может привести к слепоте?

Гость 111111
5 ответов
Последний — Перейти
Жнец-левиафан
#1

Да.

Мелания
#2

Не знаю как к слепоте, не думала и не читала о таком, но вот проблем добавляет немало. У меня причиной послужил остеохондроз шейного отдела позвоночника, так сказал остеопат. Комплексная терапия в Остеосфере очень помогла. Сейчас если даже глаза сильно напрягаю за компьютером сидя днями, былой боли нет. У отца глазное давление скачет, глаза кровью наливаются, тоже к остеопату повезу.

Гость
#3

Да, причем внезапно для пациента и безвозвратно. У моего дедушки так было. Не проверялся ничего не замечал, просто в одно утро вдруг понял, что видит лишь одним глазом. Несмотря на попытки лечения зрение таки не восстановилось, нерв уже был разрушен.
Вывод: не запускать, проверять глазное давление, при потребности закапывать гипотензивные капли, не боятся, как это не знаю называется, процедуры лазерного открытия канальцев для оттока жидкости.

Жнец-левиафан
#4
Гость

Да, причем внезапно для пациента и безвозвратно. У моего дедушки так было. Не проверялся ничего не замечал, просто в одно утро вдруг понял, что видит лишь одним глазом. Несмотря на попытки лечения зрение таки не восстановилось, нерв уже был разрушен.
Вывод: не запускать, проверять глазное давление, при потребности закапывать гипотензивные капли, не боятся, как это не знаю называется, процедуры лазерного открытия канальцев для оттока жидкости.

Канальцы ни при чем. Причина повышенного внутри глазного давления это проблемы с шейным отделом позвоночника, очень часто с двумя первыми по звонками.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Жнец-левиафан

Канальцы ни при чем. Причина повышенного внутри глазного давления это проблемы с шейным отделом позвоночника, очень часто с двумя первыми по звонками.

Ну я неправильно выразился, там лазером за минуту пробивают микроотверстия для оттока жидкости из внутренней камеры глаза, при закрытоугольной глаукоме обычно это делают. Проблема то всегда с дренажом, но, как и в других областях, есть лишь методы лечения последствий, а не первопричин.

Форум: Здоровье
Всего: 194 662 темы
Новые темы за 3 дня: 230 тем
Популярные темы за 3 дня: 83 628 тем