Гость
Статьи
Неужели придется …

Неужели придется отказаться от линз?

Начала носить однодневные линзы вместо двухнедельных из-за того, что появилась сухость в глазах. Но после смены линз ничего не изменилось. Сухость по-прежнему сохраняется. Неужели придется отказаться от линз?( Очки меня бесят.

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И меня тоже очки дико бесят, но уже пол года приходиться ходить в них.При этом линзы я носила 10 лет без проблем! Врач выписала увлажняющие капли, сказала, если с ними так же будет дискомфорт и раздражение--то носите очки и все. Капли не помогли, смена производителей линз (5 фирм поменяла) тоже. ((

Гость
#2

Сделайте операцию. Это очень быстро ! Раз - и хорошее зрение. Ни очков, ни линз.
Я с ужасом вспоминаю очки и линзы!

Гость
#3

Операцию сделайте

гость
#4

Я несколько лет носила 2 недельные линзы. А потом началась непереносимость. Теперь ношу однодневные , а дома очки. Попробуйте носить очки дома.

Гость
#5

При острой сухости пользуюсь гелем Вита-пос.

Галина
#6

У меня также. Я не стала отказываться от линз. Просто купила себе капли оптинол экспресс увлажнение. Капаю, когда чувствую сухость. Они подходят для любых типов линз. Их даже снимать не нужно.

Вера
#7

Инга, так бывает. Когда мы одеваем или снимаем линзы каждый день, то можем нанести микротравму роговице, отсюда и дискомфорт и боль. У меня так было, я Корнерегель покупала и он отлично помогал, у него же декспантенол в составе , поэтому заживает довольно быстро.

Анна
#8

так конечно сохранилась... линзы какие бы ни были, все равно и кислород перекрывают, и опять же нужна хорошая смазка/увлажнение, чтобы не натирали. СО временем у всех глаза начинают сохнуть. Можно иск. слезу капать, но это неудобно, раз, и во-вторых, все таки состав там победнее, чем у своих слезок. Я под это дело принимаю дельфанто, немецкий препарат на стимуляцию своих слез. Курс закончила, ощущения вполне себе комфортные.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юля
#9

А не пробовали корнерегель? Я смотрю тут Вера уже написала про него. Плюсую, ведь несмотря на все меры предосторожности, вы ежедневно глаза механическому воздействию подвергаете. А это средство способствует регенерации тканей, ну и увлажняет к тому же.

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем