Гость
Статьи
Боюсь, что у меня …

Боюсь, что у меня опухоль головного мозга

Мучаюсь с одной проблемой.. Перед экзаменами в 2019 году начала переодически болеть голова, иногда проходила сама, иногда пила цитрамон. Могла болеть каждый день, могла через 2-3. Ходила к нераопотологу, на мрт сказала нет необходимости. Сделали присоски на голову, сказали что повышенное внутричерепное давление есть, возможно из за этого болит..
у меня ещё сколиоз есть
Началось лето и она сошла на нет, зимой тоже не было, и вот началась опять неделю назад. Пью цитрамон, но она бывает и не проходит. Утром все нормально, а вот после обеда начинает опять болеть.
Я очень боюсь, что это может быть опухоль😭 мне всего 18..
Боли не сильные, просто как обычно голова болит;(((

Марина
22 ответа
Последний — Перейти
гостья
#1

Это может быть боль напряжения, почитай в инете. От шеи и от спины.у меня так было. Спасла только физкультура для спины и шейного отдела. Если совсем не успокаиваешься Мрт или КТ сделай сама для успокоения. Но вообще при опухоли люди в обмороки падают. Тем более если врач не назначил, значит симптоматика не соответствует.

Гость
#2

"Нет необходимости в МРТ" объясняется просто: процедура дорогая, врачи в госклиниках бьются за экономию средств ОМС.
На мой взгляд, Вам надо пройти обследование платное, за свои (или родителей) деньги. И не откладывать.

Натка
#3

Ничего у вас там нет. Голова может от чего угодно болеть. Может у вас просто давление повышенное . или реакция на смену атм давления. ..было бы что серьёзное вам бы МРТ уже сделали бы.

Натка
#4

Ну и да. Если так уже боитесь сделайте платно МРТ для успокоения.

Гость
#5

Мрт мозга и гипофиза, уздг, узи бца. Делайте сами, за деньги, направления не надо для этих обследований
Причины головных болей много:
1.Мигрень, не лечится, только триптаны снимают боль
2.Шейный хондроз, когда пережимается артерия и мозг плохо кровоснабжается может быть головная боль и головокружение. На уздг и узи бца это будет видно. Тогда лечить причину - шею, и возможно еще потребуется мрт шоп.
3. Кластерные боли. Не лечится, надо подобрать обезбол
4. Повышенное/пониженное АД. Вы измеряли? При повышенном АД нельзя цитрамон например
5. При внутричерепном давлении хорошо помогает мочегонка и ноотропы. Врач вам не назначил совсем ничего?
5.и много всего еще мб причиной головных болей
Помимо цитрамона какой то другой обезбол пробовали ? Кетанов, найз?
Купите глицин и пикамилон, хуже с них не будет, но вдруг помогут.
Обследуйтесь, ищите хорошего невролога.
Опухоль маловероятна, но жить с постоянной головной болью не вариант, в любом случае надо адекватные меры принимать

Гость
#6

У вас обычное ВСД. И повышенная тревожность. У меня было точно так же . Совет очень прост- беречь нервы, меньше зацикливаться на болячках , может какие-то лёгкие успокоительные попить ( типа Глицина ) Для успокоения души можете сделать МРТ чтоб наверняка . Но с повышенной тревожностью и мнительностью после рака мозга , « обнаружите « уже новую болячку и так далее )

Гость
#7

сделайте МРТ. И не мучайте себя догадками. Опухоль мозга - очень редкий случай, вряд ли у вас, и там такие боли бывают, что вы бы дома на стену лезли. Но помимо этого могут быть другие проблемы, с сосудами например. Вы такая мнительная, вам лучше сделать мрт и успокоиться. Пейте меньше кофе.

Гость
#8

А если у вас уже определили повышенное внутричерепное давление - то МРТ вам делать следует. Помимо опухоли мозга могут быть другие проблемы, с сосудами например. Просто сделайте за деньги, они не хотят вам бесплатно делать.

"Гранатовый браслет"
#9

Оргаз и еще раз оргазм!

Все пройдет!

Мастурбация или живой мужчина.

Гость ко двору
#10

Вам, милая моя, физкультурой надо заниматься, особенно в компании с любящим вас молодым человеком, или ритмической гимнастикой под музыку. Дышите свежим воздухом, ешьте больше овощей, ягод брусники и клюквы - они выводят свободные радикалы . Радуйтесь жизни - вам всего 18 лет! Вся жизнь впереди! И никакая дрянь вас не тронет.

#11

Проблема легко решаема. Поделюсь. Помогу. Пишите ***

#12

Чего вы хотели со сколиозом и внутричерепным давлением? Лфк хоть занимаетесь? Если сидите на попе ровно, то удивляться нечему.

Марина
#13
Светлана

Проблема легко решаема. Поделюсь. Помогу. Пишите ***

Как вы поможете???

Гость
#14

У меня выявили опухоль мозга в 26 лет. Размером была уже с лимон(( голова дико болела. Обезболивающие не помогали вообще. Сделайте МРТ на всякий случай платно ради своих нервов.

Марина
#15
Гость

У меня выявили опухоль мозга в 26 лет. Размером была уже с лимон(( голова дико болела. Обезболивающие не помогали вообще. Сделайте МРТ на всякий случай платно ради своих нервов.

У меня сильный болей нет. А что то кроме головы болело? Ну или ещё симптомы какое-то

Эльза
#16
Гость

У меня выявили опухоль мозга в 26 лет. Размером была уже с лимон(( голова дико болела. Обезболивающие не помогали вообще. Сделайте МРТ на всякий случай платно ради своих нервов.

Расскажите пожалуйста о своём опыте.! У вас до этого кисты там не было? И вообще симптомы какие были помимо головной боли?
Как удаляли? Долгим ли был период реабилитации? Прошла ли операция удачно? Слух, зрение не пострадало? Сколько вам сейчас лет?
И вообще как думаете что спровоцировало рост этой бяки в головном мозге? Травмы головы были? Или наследственность? Как вы сейчас себя чувствуете? Химию вам делали?

Гость 14
#17

Под самый конец перед операцией начало двоиться в глазах, пятна в виде точек. Когда в окно смотрела машины ехали только в виде передней половины))) Но это уже когда до операции неделя оставалась. И за 2-3 дня начали течь глаза от избыточного давления внутри мозга. Больше ничего вообще. Полностью бессимптомно опухоль развивалась несколько лет.

Гость 14
#18
Эльза

Расскажите пожалуйста о своём опыте.! У вас до этого кисты там не было? И вообще симптомы какие были помимо головной боли?
Как удаляли? Долгим ли был период реабилитации? Прошла ли операция удачно? Слух, зрение не пострадало? Сколько вам сейчас лет?
И вообще как думаете что спровоцировало рост этой бяки в головном мозге? Травмы головы были? Или наследственность? Как вы сейчас себя чувствуете? Химию вам делали?

Была киста или нет я не знаю, т.к. я сделала МТР сама платно и через выходные меня положили в больницу и прооперировали. Операция прошла мега успешно. Никакой реабилитации не было, т.к. нечего было восстанавливать. Никаких последствий. До этого никаких симптомов не было вообще. Слух отлично, а зрение... четкость сохранилась, но если смотреть на прямую линию, то первый год она не знаю как это правильно назвать ... как бы расплывалась вверх и вниз. Через примерно год стало норм. Сейчас мне 33. У меня сейчас 3 рецидив. Второй рецидив был через 4,5 года. Я его спровоцировала сама когда пыталась сделать ЭКО. Пролечилась химией. Через полгода третий. Из-за чего третий понятия не имею. Сейчас опять пью химию. При первой опухоле была операция, лучевая терапия и во время операции производили фотодинамическую терапию. При втором рецидиве тоже никаких последствий для здоровья не было. А вот при третьем правая рука стала уже работать. Наследственности никакой не было.

Гость 14
#19

Травмы головы тоже не было. Ничего провоцирующего не было.

Гость
#20
Гость 14

Под самый конец перед операцией начало двоиться в глазах, пятна в виде точек. Когда в окно смотрела машины ехали только в виде передней половины))) Но это уже когда до операции неделя оставалась. И за 2-3 дня начали течь глаза от избыточного давления внутри мозга. Больше ничего вообще. Полностью бессимптомно опухоль развивалась несколько лет.

Здравствуйте, как вы себя чувствуете сейчас и какая опухоль ГМ у вас?

Гость
#21

Срочно на мрт с контрастом.если будут предлагать операцию-сглашайтесь. Клиника пирогова в Москве. Без операции смерть. После операции тоже всякое возможно, решать вам. Найдите хорошего нейрохирурга-врач может подсказать. Удачи. У меня менингиома. Операция 13 января, очень страшно, но выхода нет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Гость

Срочно на мрт с контрастом.если будут предлагать операцию-сглашайтесь. Клиника пирогова в Москве. Без операции смерть. После операции тоже всякое возможно, решать вам. Найдите хорошего нейрохирурга-врач может подсказать. Удачи. У меня менингиома. Операция 13 января, очень страшно, но выхода нет

Как ваши дела?