Гость
Статьи
Биполярка. Есть шанс …

Биполярка. Есть шанс на нормальные отношения?

Я с 20 лет страдаю сильными перепадами настроения, сам за собой это замечал и осознаю. Бывает, что испытываю ненависть ко всему миру, хочется пойти и подраться со всеми. Бывают периоды, когда я на подъеме, все идет легко. Но иногда длительное время длится сильная апатия, лежу, ничего не могу делать, мучают мысли о смерти, пытаюсь читать книгу или смотреть фильм, но ничего не понимаю, вклиниться не могу. Кажется, что жизнь похожа на разлагающейся труп. Периодами казалось, что за мной кто-то следит, хотя понимаю, что это бред, но удалился из всех соц сетей, не фотографируюсь, никому не даю свои фото. Кажется, что все меня обманывают или хотят подставить, из-за этого часто были ссоры и конфликты с друзьями. Стараюсь себя сдерживать, но не всегда могу. Были одни лишь отношения с девушкой. Сперва я ее любил, а потом возненавидел и до сих пор испытываю к ней агрессию, хотя ничего она особо мне не сделала. Но я ее так ненавижу, что хочу, что б ей было плохо. Я ей причинил много боли, но словесно, грубо оскорблял, посылал. Недавно по настоянию родных обратился к психотерапевту, тот поставил биполярку, вроде как. Пить таблетки я не хочу, у меня ведб не шиза и их нельзя мешать с алкоголем, а я привык гулять с друзьями в барах на выходных. Не знаю, говорить ли новой девушке, если она появится об этой проблеме? И, вообще, согласится ли девушка быть со мной? Может, ли она заметить мои проблемы и уйти из-за этого? Я небогатый, жилья своего нет, этим зацепить не могу. Что скажите?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Ню
#1

Пошёл *** отсюда в психушку фрик обосссатый

мисп
#2

Та нормально всё будет, правда баба с тобой прихуеет конкретно, да и пох

Гость
#3
Ню

Пошёл *** отсюда в психушку фрик обосссатый

Ты себя узнала 😂

Автор
#4
мисп

Та нормально всё будет, правда баба с тобой прихуеет конкретно, да и пох

Это как?

Автор
#5
Ню

Пошёл *** отсюда в психушку фрик обосссатый

Сам иди, не можешь дать совет - не лезь.

Гость
#7

Пить таблетки. Предупреждать девушек о проблеме с начала отношений.

Автор
#8
Гость

Пить таблетки. Предупреждать девушек о проблеме с начала отношений.

А они согласятся? Может, наоборот, девушка успеет влюбиться и потом не захочет уходить?

Гость
#9
Автор

А они согласятся? Может, наоборот, девушка успеет влюбиться и потом не захочет уходить?

А если она мужиком была, но решила скрыть, подождать, пока Вы влюбитесь?

#10

слушайте, вы уверены в своей биполярке? ....

ну не тянет ваше состояние на нее....

сейчас очень модно иметь псих. болезнь....

я не знаю, зайдите на ютуб канал какой-нибудь и посмотрите видео с реальными пациентами - биполярниками.[b] По-моему, на канале 'медтех' есть[/b], но точно не помню.

вы увидите, что у вас- не оно самое)))) сходите еще к пстхологу, если не верите))

вам, вероятно, нужно , во-первых, точно убедиться в отсутствии расстройств при помощи профессионала (психолога или психиатра), а потом начинать саморазвиваться :)

Гость
#11

Просто узнал себя в этом. Хорошо, что я не один такой.

гостья
#12

Конечно сказать заранее, т.к человек должен знать к чему готовится и оценить риски. Смысла скрывать нет т.к это все всплывет и вам же самому будет хуже, привяжешься к человеку , разочарование и боль.А вообще по хорошему таблетки пить надо.

Гость
#13

Это не биполярка.
Биполярка - просто перепады настроения. Ничего страшного в ней нет.
А мания преследования, необоснованная агрессия - это по другой части вообще.

Автор
#14
Гость

Это не биполярка.
Биполярка - просто перепады настроения. Ничего страшного в ней нет.
А мания преследования, необоснованная агрессия - это по другой части вообще.

По какой?

Автор
#15
Мыброчка

слушайте, вы уверены в своей биполярке? ....

ну не тянет ваше состояние на нее....

сейчас очень модно иметь псих. болезнь....

я не знаю, зайдите на ютуб канал какой-нибудь и посмотрите видео с реальными пациентами - биполярниками.[b] По-моему, на канале 'медтех' есть[/b], но точно не помню.

вы увидите, что у вас- не оно самое)))) сходите еще к пстхологу, если не верите))

вам, вероятно, нужно , во-первых, точно убедиться в отсутствии расстройств при помощи профессионала (психолога или психиатра), а потом начинать саморазвиваться :)

Так мне психотерапевт и поставил. Вообще сказал нейролептики пить...

Гость
#16

"Бывает, что испытываю ненависть ко всему миру, хочется пойти и подраться со всеми. Бывают периоды, когда я на подъеме, все идет легко. Но иногда длительное время длится сильная апатия, лежу, ничего не могу делать, мучают мысли о смерти, пытаюсь читать книгу или смотреть фильм, но ничего не понимаю, вклиниться не могу. Кажется, что жизнь похожа на разлагающейся труп. Периодами казалось, что за мной кто-то следит, хотя понимаю, что это бред, но удалился из всех соц сетей, не фотографируюсь, никому не даю свои фото.. "

Автор, действительно, сходите ещё к одному врачу. Убедитесь в диагнозе. Я, конечно, не медик - но мания преследования, аггрессия и какие-то суицидальные наклонности.
Может это уже шизофрения? 😲
Если так, то она опасна для окружающих.
Когда-то на работе сталкивалась, в офис взяли девочку с шизофренией. Это треш. Она не приняла во время терапию, и начался приступ, или как это называется, обострение?
Ну, в общем, уволили её конечно. Но этот шок, эти стеклянные глаза и то, что она творила..

Гость
#17

Девушка у которой все хорошо с психоэмоциональным здоровьем, конечно же, из таких отношений быстро сбежит. Затюканные созависимые невротички может какое то время вас и потерпят.
Если честно, то описанию, у вас мб посерьезнее биполярки диагноз, возможно психоз с уходом в манию. Правильность диагноза зависит от того все ли честно рассказали врачу, после одного приема врач может и ошибаться с диагнозом если вы не все рассказали и утаили какие то вещи в вашем поведении
Если хотите нормальной жизни при наличии психиатрического заболевания то таблы надо пить. Да, придется отказаться от алкоголя, менять образ жизни
Не хотите - не пейте таблы, но болезнь будет прогрессировать, и как вариант, мб и дурка вас ждет когда нибудь.
Если биохимия мозга нарушена - то без лечения уже никак.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#18
Гость

Это не биполярка.
Биполярка - просто перепады настроения. Ничего страшного в ней нет.
А мания преследования, необоснованная агрессия - это по другой части вообще.

Не пишите, если не знаете. Это не перепады настроения