Гость
Статьи
позывы каждые 20 минут …

позывы каждые 20 минут (с опрожнением)

Ветка цистит достал не подходит, там у всех главная проблема - боли, да и не шибко общительные. Есть ли у кого такие симтомы, что ходите в туалет каждые 20 минут вялой струей,прерывисто, с затруднением?У меня уже несколько лет проблема, хочу решиться на КУДИ и цистоскопию (есть фобия связанная с хирургическим вмешательством) в отчаянии, жить так больше не могу

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, на ветке про цистит все очень даже общительны и проблемы у всех разные там, в тч и гамп обсуждается.
Вам сначала к психотерапевту, лечить фобии, тк подстроить свою жизнь под унитаз и при этом отказываться от обследования и лечения это не нормально, это невроз.
Потом к нейроурологу, и да, на цистоскопию и КУДИ. Ничего страшного в этих исследованиях нет, на что у меня очень низкий болевой порог, и то нормально перенесла (перед цистоскопией выпить ношпу, успокоительные, взять с собой катеджель, после процедуры поставить укол кетанова, и все вполне терпимо)
Возможно причина ваших позывов это невроз, психотерапия и антидепрессанты могут дать положительный эффект. Но сначала нужно пройти обследования.

Гость
#2
Гость

Автор, на ветке про цистит все очень даже общительны и проблемы у всех разные там, в тч и гамп обсуждается.
Вам сначала к психотерапевту, лечить фобии, тк подстроить свою жизнь под унитаз и при этом отказываться от обследования и лечения это не нормально, это невроз.
Потом к нейроурологу, и да, на цистоскопию и КУДИ. Ничего страшного в этих исследованиях нет, на что у меня очень низкий болевой порог, и то нормально перенесла (перед цистоскопией выпить ношпу, успокоительные, взять с собой катеджель, после процедуры поставить укол кетанова, и все вполне терпимо)
Возможно причина ваших позывов это невроз, психотерапия и антидепрессанты могут дать положительный эффект. Но сначала нужно пройти обследования.

спасибо большое,я не думаю что психика может дать такую симптоматику. Фобию уже проработала. А Вы из Москвы?

Гость
#3
Гость

Автор, на ветке про цистит все очень даже общительны и проблемы у всех разные там, в тч и гамп обсуждается.
Вам сначала к психотерапевту, лечить фобии, тк подстроить свою жизнь под унитаз и при этом отказываться от обследования и лечения это не нормально, это невроз.
Потом к нейроурологу, и да, на цистоскопию и КУДИ. Ничего страшного в этих исследованиях нет, на что у меня очень низкий болевой порог, и то нормально перенесла (перед цистоскопией выпить ношпу, успокоительные, взять с собой катеджель, после процедуры поставить укол кетанова, и все вполне терпимо)
Возможно причина ваших позывов это невроз, психотерапия и антидепрессанты могут дать положительный эффект. Но сначала нужно пройти обследования.

кстати понятия невроз уже лет 10 не существует)

#4
Гость

кстати понятия невроз уже лет 10 не существует)

Да что вы. А какое понятие существует?

Гость
#5
Индра

Да что вы. А какое понятие существует?

если о DSM-IV, диагноза «невроз» уже не существует,используются категории «невротические расстройства», «невротические, связанные со стрессом, и соматоформные расстройства» и т.д.,

Гость
#6

У меня сестра такая же. Почти. Она бегает сцать ровно каждый час.
У неё лишних килограмм 40, очень жирная шея в складках. А ещё она психопатка, тиранит дочь/бабушку, очень мерзкая натура.

Гость
#7
Гость

У меня сестра такая же. Почти. Она бегает сцать ровно каждый час.
У неё лишних килограмм 40, очень жирная шея в складках. А ещё она психопатка, тиранит дочь/бабушку, очень мерзкая натура.

так почему вы ей не поможете?

Гость
#8
Гость

спасибо большое,я не думаю что психика может дать такую симптоматику. Фобию уже проработала. А Вы из Москвы?

Дисфункция мочевого пузыря как раз таки весьма классическая невротическая симптоматика
Конечно, сначала делать цисту и куди. Потом к нейроурологу. Если он отправит к психотерапевту - то совет, не отрицать, а лечить

Гость
#9
Гость

если о DSM-IV, диагноза «невроз» уже не существует,используются категории «невротические расстройства», «невротические, связанные со стрессом, и соматоформные расстройства» и т.д.,

Автор, вы повыпендриваться или совет услышать сюда зашли? Невротическое расстройство это и есть невроз, просто более простым языком.
Вы же в обычной жизни говорите например "пищевое отравление ", или только всегда по правильному "пищевая острая токсикоинфекция?"
Ох уж эти невротики 🤦‍♀️

Гость
#10
Гость

Дисфункция мочевого пузыря как раз таки весьма классическая невротическая симптоматика
Конечно, сначала делать цисту и куди. Потом к нейроурологу. Если он отправит к психотерапевту - то совет, не отрицать, а лечить

А можно ли ограничиться цистой?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11
Гость

так почему вы ей не поможете?

И какое это принципиальное имеет значение в данной теме, что стоило поправлять гостя?

Форум: Здоровье
Всего: 190 251 тема
Новые темы за неделю: 569 тем
Популярные темы за неделю: 82 273 темы
Предыдущая тема