Гость
Статьи
Солнечный ожог

Солнечный ожог

Вчера с семьёй поехали к реке и так как я самая светлая быстро загорела, видела, что все тело красное, но продолжала купаться и т.д. Все тело зудит, особенно лицо, спина и плечи. Также сильно опухла, еле глаза открываю, также на щеке заметны маленькие волдыри. Я стараюсь не паниковать, но видя свое состояние, свое лицо красное страшно. Если кто-то был в такой ситуации какие последствия у вас есть? Помогите 🙏

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Сколько раз я в детстве обгорала до волдырей...
Лечили, как всех тогда лечили, маслом или сметаной мазали.
Спустя какое-то время кожица, ужасно зудя, тоненькой пленочкой слазила, а под ней была новая, гладенькая кожа.
Сейчас, конечно, другие времена, но думаю, что если самочувствие беспокойств не вызывает, то и паниковать не стоит.
Обработайте ожоги «Пантенолом» и забудьте.

#2

Главное не чесаться, даже если сильно зудит, терпите. Если будет чесаться и сдирать кожу могут остаться шрамы! А так, да, Пантенол в помощь

Гость
#3

Расплачивайтесь теперь за нарушение режима. Вызывайте врача, вам надо антигистаминный укол поставить для начала, типа преднизолона или дексаметазона чтобы снять отек. Еще один шаг к мелономе сделан.

🐁
#4

Пантенолом пшыкайте. Смктаной и кефиром не вздумайте, там де бактерии, и при взоимодействии с воздухом и опалённой кожей , может быть ещё хуже или какая другая фигня.

Гость
#5

Странная ты. ЩАС без крема/масла/МАРгарИНА под солнце никто не ложится:) Все занют, даже дети.
После волдырей могут веснушки появиться.

Гость
#6
Гость

Странная ты. ЩАС без крема/масла/МАРгарИНА под солнце никто не ложится:) Все занют, даже дети.
После волдырей могут веснушки появиться.

Это была внезапная поездка+ в первой половине дня было облачно

Гость
#7
Яло

Сколько раз я в детстве обгорала до волдырей...
Лечили, как всех тогда лечили, маслом или сметаной мазали.
Спустя какое-то время кожица, ужасно зудя, тоненькой пленочкой слазила, а под ней была новая, гладенькая кожа.
Сейчас, конечно, другие времена, но думаю, что если самочувствие беспокойств не вызывает, то и паниковать не стоит.
Обработайте ожоги «Пантенолом» и забудьте.

С кожей все в порядке? Есть последствия? Типа веснушек, пигментных пятен?

#8
Гость

С кожей все в порядке? Есть последствия? Типа веснушек, пигментных пятен?

Все хорошо. Веснушек и пигментных пятен нет.

Катя
#9

Внутрь зиртек или зодак дней 5-7, наружно мазь Радевит для регенерации и заживления кожи. Постельный режим.

Катерина
#10

У нас такая же история. Каждый раз куда-то едем, забываю все время солнцезащитный крем взять, потом страдаю. На выходных прошлых были на природу, плечи и нос сгорели ужасно, сметаной потом обмазывалась.

Sofia
#11
Катерина

У нас такая же история. Каждый раз куда-то едем, забываю все время солнцезащитный крем взять, потом страдаю. На выходных прошлых были на природу, плечи и нос сгорели ужасно, сметаной потом обмазывалась.

Чтобы не страдать от такого каждый отдых, купите один раз, в сумку кинули и спокойны. У нас и солнцезащитный крем есть и Пантенол 911. Последнее средство всегда на выручку приходит, не только при ожогах.

Катерина
#12
Sofia

Чтобы не страдать от такого каждый отдых, купите один раз, в сумку кинули и спокойны. У нас и солнцезащитный крем есть и Пантенол 911. Последнее средство всегда на выручку приходит, не только при ожогах.

Да, вы правы. Нужно посмотреть в аптеках что почем, да купить.

Sofia
#13
Катерина

Да, вы правы. Нужно посмотреть в аптеках что почем, да купить.

Я заказывала через интернет аптеку, часто беру серию 911 и в это раз взяла. Пантенол и при ссадинах помогает, и при трещинах, и при ожогах.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Гость

Расплачивайтесь теперь за нарушение режима. Вызывайте врача, вам надо антигистаминный укол поставить для начала, типа преднизолона или дексаметазона чтобы снять отек. Еще один шаг к мелономе сделан.

e6aнутaя