Гость
Статьи
Рассеянный склероз

Рассеянный склероз

Есть ли на форуме люди с таким диагнозом? Как выживаете?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

почему интересуетесь, у вас он есть?

Лика
#2

Главное для людей с рассеянным склерозом - это лечение. Если врач подберет для вас подходящий препарат, то вы поймете, что диагноз - это не конец света. ПИТРС разные бывают. Лично я колю уколы "Тимексон" ("Биокад"). Хороший препарат! Я сейчас без приступов живу.

Андрей Игоревич
#3

Вы только от лечения ни в коем случае не отказывайтесь. И принимайте питрс, которые назначают. Я, чтобы не делать инъекции, на которые непереносимость, пью таблетки терифлуномид. Но их не стоит женщинам детородного возраста, у них тератогенный эффект, который два года сохраняется. НЯ не было.

Юлия Комарова
#4

Мне вот доктор совсем недавно назначила уколы интерферона бета-1b - производитель биокад. Чувствую себя очень хорошо. Динамика положительная, заболевание в ремиссию уходит. Возможно даже сократят количество введений чуть позже. Пока через день инъекции ставлю. Все это хороших лекарств зависит, надо только подходящие найти...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алевтина Морозова
#5

Рада, что есть возможность делать уколы интерферона бета-1b (именно биокад). Никогда не чувствовала себя настолько бодрой. Могу гулять, у меня не кружится голова и не подкашиваются ноги. Обострения пока пропали из виду)))

Форум: Здоровье
Всего: 190 040 тем
Новые темы за неделю: 598 тем
Популярные темы за неделю: 82 210 тем