Гость
Статьи
Кому делали общий …

Кому делали общий наркоз?

Планируют плановое КС с общим наркозом, в спину колоть нельзя. Никогда ранее не была под таким наркозом. Расскажите пожалуйста, как это происходит? Ощущения интересуют. Тебе делают укол, ты быстро засыпаешь и сразу же просыпаешься потом? Не видишь сны или темноту, слышишь ли что-то? Это прям раз два и проснулся? Бывает ли такое, что память отнимает, или побочка от наркоза?
Буду благодарна за ответы, не боюсь, но понятия не имею как это ощущаешь. Спишь ты или сразу закрыл глаза - открыл глаза

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Закрыл глаза, открыл глаза. Это ощущается так.

#2

Добрый день. У меня были в жизни 3 наркоза в осознанном возрасте.
После начала введения ощущаешь как будто голова не твоя, безумно тяжелая. потом все плывет и спишь. Снов у меня лично не было, а может и были просто не запоминала. Время пролетает как секунда, только закрыла глаза уже открыла.
После у всех по разному. У меня первые два наркоза были 2-х часовые, последний почти 9 часов.
после 2-х часовых...Помню что папе говорила что он воняет собакой, и что бы помыл руки сходил 😂😂
Туповатое состояние. Но в целом не смертельно.
После длинного наркоза, описывать не буду. вам это не к чему 💓

гость
#3

Мне делали операцию под общим наркозом (не кс). Ставят катетер в вену и через него вводят лекарство. Я уснула и тут же услышала как анастезиолог называет меня по имени и говорит: "просыпайтесь". Оказалось, что уже операция закончилась, длилась она 2 часа. Не каких снов, звуков и прочее я не видела, ничего не чувствовала. Все прошло хорошо, отходила от него достаточно легко. Помню, что много спала и немного тошнило.

Гость
#4

Два раза была под общим наркозом. После укола через 5 секунд уже засыпаешь, просыпаешься уже в палате. Ничего страшного. Правда первый раз был платный и проснулась как ото сна, второй был хуже, отходила сутки

Гость
#5

У меня 4 раза был. Один их них 8 часов длился. Вводят в вену на руке анестезию. Начинает кружиться голова и все. Больше на обморок похоже чем на сон. Пробуждение зависит от правильности дозы, качества препарата. Было что открыла глаза и сразу встала. А было что переборщили, до вечера голова кружилась и рвать хотелось. Снов не видела.

Гость
#6

Меня 3 раза оперировали под наркозом и ни разу не было такого, чтобы уснул, проснулся и все. Все время это был именно сон с очень красочными сновидениями. Потом, когда отходишь от наркоза, сквозь эти сновидения начинают пробиваться звуки из реального мира.

Гость
#7

Открыл глаза, состояние как отлично выспался.

Гость
#8

Не накручивайте себя. Поговорите со врачом, и строго соблюдайте все рекомендации - за сколько часов нельзя пить и есть, это главное. Все люди переносят наркоз по-разному. У меня, например, глюки были, как будто я сверху вижу врачей и ход операции, а кто-то спит в темноте, и все.

Ирина
#9

мне дважды делали операции с общим наркозом. Быстро засыпала, ничего во сне не видела - ощущение, что я только глаза закрыла и тут же проснулась... Но оказывается уже операция прошла и я в палате.

Имхо, самое лучшее лечение. Операции как будто не было. Наркоз сейчас хороший делают, голова не болит. Только первые полчаса небольшая сонливость, и всё.
У меня так было.

Гость
#10

Важно строго соблюдать правила подготовки к наркозу (не есть, не пить и пр) и все будет хорошо. Чулки компрессионные обязательно наденьте

Гость
#11

Автор почему нельзя в спину колоть?

#12

А кому делали, помните как трубку вытаскивали изо рта после наркоза? Я очень боюсь этого. Тоже предстоит операция.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Ксения

А кому делали, помните как трубку вытаскивали изо рта после наркоза? Я очень боюсь этого. Тоже предстоит операция.

я этого не чувствовала. Горло только потом немного болела, после того, как очнулась в палате после наркоза