Гость
Статьи
Муж теряет сознание …

Муж теряет сознание при этом в сознании

Добрый день! Помогите, пожалуйста, советом. Моему мужу 58 лет, мне 34 года, у нас маленький ребенок. Все было хорошо. Но примерно год назад у мужа начились странные состояния: он как бы теряет сознание находясь в сознании. Первый раз это случилось , когда он вёл машину. Он остановил машину и говорит мне: "Выходи". А глаза стеклянные. Я паникую, понимаю, что что-то происходит с его сознанием. Даже голос не его, говорит как бы вкрадчиво и односложно. Потом резко разворачивается и едет в другую сторону, при этом говоря какую-то бессвязную чушь. Потом приходит в себя. Моим рассказам не верит или делает вид, что не верит. Всё это происходит регулярно, и это очень страшно. Я думала, что это я схожу с ума. Но пару месяцев назад, моя сестра с ее парнем тоже видели эту картину, когда он впал в это состояние. Он не понимает, что происходит, кто он и что.
Муж категорично не хочет идти к врачу, обуславливая это тем, что раз в год его итак осматривает врач, при том и голову в том числе, потому что он профессиональный водитель и работает с серьезными грузами. Может, это и связано с работой, едет сутками ипо всей России.
Но вот он уже месяц дома и я радовалась, что с ним это не происходило. Но пару дней назад опять почувствовала неладное. У нас свой дом, он строит сейчас на участке. Я вышла на улицу, после того, как он не ответил на телефон. А потом перезвонил и молчал в трубку. В окно я увидела, что он просто смотрит в телефон то не понимает, что происходит.
Я выбежала к нему и убедилась, что у него опять это состояние. Через какое-то время пришёл в себя.
И сегодня это повторилось.
Я не знаю, что делать. К врачу он не идёт. Мне откровенно страшно.
И я переживаю за мужа.
Ещё пару месяцев назад, я услышала на 2 этаже падение. Я поднялась, а муж лежит на полу и у него припадок. Я такое первый раз видела. Он лег отдохнуть и буквально через час он упал во сне, так и не приходя в сознание. Его трясло и он не мог проснуться. Пока вызвала скорую, он встал , но бессознательно ходил.

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
Зигуля твоей мамуле
#1

Эпилепсия, возможно у вашего мужа, автор, надо к неврологу срочно!

Гость
#2

на телефон заснять, чтобы было что врачам показать

Гость
#3

ПРОДОЛЖЕНИЕ:
Пока вызвала скорую, он встал , но бессознательно ходил по дому, не понимая, что происходит. Я думаю, что кислород не поступал в мозг. Скорая приехала, но ничего особенного не сделали, в больницу не забрали. Это было под Новый год. Сказали, что надо делать МРТ и что-то ещё. Но он не идёт.
Я связываю это или с сердцем или с повышенным сахаром. Он меряет сахар и пьёт таблетки, тк пару лет назад у него обнаружен повышенный сахар. Диету не соблюдает. Курит. Коньяк пьёт иногда

Автор
#4
Гость

на телефон заснять, чтобы было что врачам показать

Да, мама мне говорила. Но в такие минуты, я сама теряюсь, я паникую, я начинаю кричать или обнимать его. Задавать вопросы, чтобы привести его мозг в порядок. Меня трясёт и очень трудно сообразить, что делать

Гость
#5
Зигуля твоей мамуле

Эпилепсия, возможно у вашего мужа, автор, надо к неврологу срочно!

Да, у моего отца тоже была эпилепсия с такими припадками и помутнением сознания. 14 лет назад, в один из таких приступов он и умер. В последние припадки, не задолго до смерти, он уже начал бросаться на всех, не узнавал никого, мерещилась похоже чертовщина какая-то. Потом приходил в себя и снова ничего не помнил. Хотя, у него эпилепсия началась после аварии, сбила машина, была черепно-мозговая травма. Автор, не откладывайте, а обратитесь к врачу, это и для его здоровья и для вашей с ребенком безопасности надо. Если начнутся агрессивные приступы, вы его не остановите. У нас одного отца держали два брата, дядя и еще соседи снизу прибегали, помогали. Сила во время этих припадков, у отца появлялась нереальная, хотя сам он ооочень худой был.

Гость
#6
Автор

Да, мама мне говорила. Но в такие минуты, я сама теряюсь, я паникую, я начинаю кричать или обнимать его. Задавать вопросы, чтобы привести его мозг в порядок. Меня трясёт и очень трудно сообразить, что делать

Автор, правильно советуют. Снимать на телефон, потом ему показывать. К врачу скорее, естественно. Когда посмотрит запись, то поймет, что с ним что-то не так. Наркотики исключает? Странно, что категорически отказывается идти к врачу...

Гость
#7

На худой конец, держите под рукой мощный шокер.

Автор
#8
Гость

Да, у моего отца тоже была эпилепсия с такими припадками и помутнением сознания. 14 лет назад, в один из таких приступов он и умер. В последние припадки, не задолго до смерти, он уже начал бросаться на всех, не узнавал никого, мерещилась похоже чертовщина какая-то. Потом приходил в себя и снова ничего не помнил. Хотя, у него эпилепсия началась после аварии, сбила машина, была черепно-мозговая травма. Автор, не откладывайте, а обратитесь к врачу, это и для его здоровья и для вашей с ребенком безопасности надо. Если начнутся агрессивные приступы, вы его не остановите. У нас одного отца держали два брата, дядя и еще соседи снизу прибегали, помогали. Сила во время этих припадков, у отца появлялась нереальная, хотя сам он ооочень худой был.

Хорошо, я буду пытаться. Мне очень страшно. Он не агрессивный пока, но глаза страшные, не его становятся. Но вот после того припадка, он ходил бессознательно как зомби и меня оттолкнул пару раз. И сила , действительно, огромная

Автор
#9
Гость

Автор, правильно советуют. Снимать на телефон, потом ему показывать. К врачу скорее, естественно. Когда посмотрит запись, то поймет, что с ним что-то не так. Наркотики исключает? Странно, что категорически отказывается идти к врачу...

Наркотики не употребляет и никогда не употреблял. Но курит всю жизнь и коньяк бывает

Гость
#10
Автор

Хорошо, я буду пытаться. Мне очень страшно. Он не агрессивный пока, но глаза страшные, не его становятся. Но вот после того припадка, он ходил бессознательно как зомби и меня оттолкнул пару раз. И сила , действительно, огромная

Блин. Надо обязательно снимать. Может, Вам дома камеру поставить? Вроде, это не очень дорого. Просто в момент припадка Вы сама в шоке, получается, и заснять всё это сложно...

Гость
#11
Автор

Хорошо, я буду пытаться. Мне очень страшно. Он не агрессивный пока, но глаза страшные, не его становятся. Но вот после того припадка, он ходил бессознательно как зомби и меня оттолкнул пару раз. И сила , действительно, огромная

Записывайте на видео и требуйте, чтобы он обратился к врачу. Если откажется, то предложите ему гостевой брак или расстаться, так и объясните, что боитесь и за себя и за ребенка. Если он вас любит, то согласиться пройти обследование. Удачи вам и здоровья

Автор
#12
Гость

Блин. Надо обязательно снимать. Может, Вам дома камеру поставить? Вроде, это не очень дорого. Просто в момент припадка Вы сама в шоке, получается, и заснять всё это сложно...

Дома это ни разу не происходило. Всегда на улице или в машине.
Ещё странно, что он много дней проводит в дороге с напарником. Не понимаю, неужели ни разу его напарник не сталкивался с этими состояниями

Гость
#13
Автор

Наркотики не употребляет и никогда не употреблял. Но курит всю жизнь и коньяк бывает

Ну от сигарет и коньяка такого не бывает. Да, скорее всего, действительно эпилептические приступы, сочувствую Вам, Автор. Уговаривайте его на обследование, скажите - тебе же не все равно на меня и на ребенка... Должен понять!

Автор
#14
Гость

Ну от сигарет и коньяка такого не бывает. Да, скорее всего, действительно эпилептические приступы, сочувствую Вам, Автор. Уговаривайте его на обследование, скажите - тебе же не все равно на меня и на ребенка... Должен понять!

Я буду пробовать. Но он злится, говорит, что я придумываю и уходит от темы

ГостьЯ
#15

Надо как минимум обратиться к неврологу и сделать мрт-+ дуплекс сосудов шеи и головы.

Автор
#16
ГостьЯ

Надо как минимум обратиться к неврологу и сделать мрт-+ дуплекс сосудов шеи и головы.

Спасибо, я буду пытаться

Автор
#17

Ваш муж - наркоман. Это не обидеть, и если тема правда, то к наркологу

ГостьЯ
#18
Автор

Спасибо, я буду пытаться

Вы ему объясните, что он рискует не только своей, но и вашей жизнью, а также жизнью вашего ребёнка.

Автор
#19
Гость

Записывайте на видео и требуйте, чтобы он обратился к врачу. Если откажется, то предложите ему гостевой брак или расстаться, так и объясните, что боитесь и за себя и за ребенка. Если он вас любит, то согласиться пройти обследование. Удачи вам и здоровья

Спасибо большое

Гость
#20
Автор

Я буду пробовать. Но он злится, говорит, что я придумываю и уходит от темы

Он, скорее всего, боится из-за того, что может потерять работу. Вы как-то с этой стороны зайдите, скажите - а вот ты будешь за рулём, а вот не дай бог что в дороге такое случится... На профессиональную жилку давите. Такая разница у вас с ним в возрасте, конечно, он боится - как-то тактично дайте ему понять, что вы его не бросите если что с работой.... Но только надо деликатно, у мужиков в этом возрасте крыша едет прям, панически стареть боятся.

Автор
#21
Автор

Ваш муж - наркоман. Это не обидеть, и если тема правда, то к наркологу

Нет, он не употребляет наркотики

Гость
#22
Автор

Ваш муж - наркоман. Это не обидеть, и если тема правда, то к наркологу

Я вот тоже подумала. Может, Автор просто не в курсе.... Автор, не обижайтесь, но Вы так уверенно написали - мол, никогда, ни-ни... Откуда Вы знаете? Вы пол стол пешком ходили, когда он мог начать употреблять.

Гость
#23
Автор

Нет, он не употребляет наркотики

Вы знаете 100 процентов? Я просто сталкивалась, очень похоже, но мы, конечно, здесь не врачи. Здоровья вашему мужу

Автор
#24
Гость

Он, скорее всего, боится из-за того, что может потерять работу. Вы как-то с этой стороны зайдите, скажите - а вот ты будешь за рулём, а вот не дай бог что в дороге такое случится... На профессиональную жилку давите. Такая разница у вас с ним в возрасте, конечно, он боится - как-то тактично дайте ему понять, что вы его не бросите если что с работой.... Но только надо деликатно, у мужиков в этом возрасте крыша едет прям, панически стареть боятся.

Я думаю, да, или работу боится потерять, или правду узнать боится.
А я живу всегда настороже. И ребенка боюсь с ним оставить, а иногда приходится. Особенно, когда был карантин и сады были закрыты. Я боюсь и за него, и за нас. Получается, всегда живу в страхе

Гость
#25

Возможно, это эпилепсия. Запишите мужа на приём к неврологу, надо сделать МРТ, ЭЭГ.

Гость
#26
Автор

Нет, он не употребляет наркотики

Автор, поверьте. Вы можете об этом не догадываться годами. Просто ну ОЧЕНЬ странно, что отказывается обследоваться. Подумайте хорошо. Как давно Вы знаете мужа? И как давно стали проявляться такие моменты?

Автор
#27
Гость

Вы знаете 100 процентов? Я просто сталкивалась, очень похоже, но мы, конечно, здесь не врачи. Здоровья вашему мужу

Знаю 100%. Но склонен к алкоголю

Автор
#28
Гость

Автор, поверьте. Вы можете об этом не догадываться годами. Просто ну ОЧЕНЬ странно, что отказывается обследоваться. Подумайте хорошо. Как давно Вы знаете мужа? И как давно стали проявляться такие моменты?

Мы вместе уже 15 лет. Это началось примерно год назад

ГостьЯ
#29
Гость

Возможно, это эпилепсия. Запишите мужа на приём к неврологу, надо сделать МРТ, ЭЭГ.

Также возможна опухоль или проблемы с сосудами. Т.е. Возможно все что угодно и это надо срочно выяснять!

Автор
#30
Гость

Возможно, это эпилепсия. Запишите мужа на приём к неврологу, надо сделать МРТ, ЭЭГ.

Хорошо, начну уговаривать сегодня же. Спасибо

Гость
#31
Автор

Дома это ни разу не происходило. Всегда на улице или в машине.
Ещё странно, что он много дней проводит в дороге с напарником. Не понимаю, неужели ни разу его напарник не сталкивался с этими состояниями

Автор, подумайте. Напарник не жалуется. Дома не случается. На Ваши вопросы и просьбы обследоваться злится. Автор, всё это ОЧЕНЬ странно. Очень. И ещё вот это меня смутило - когда он Вам сказал, чтобы Вы вышли из машины. Вы понимаете, что человек ЗНАЛ, что будет происходить дальше? И тут же Вам говорит, что Вы якобы все придумываете. Автор, Вы в сложной ситуации. Реально.

Гость
#32
Автор

Мы вместе уже 15 лет. Это началось примерно год назад

Автор, у вашего мужа не было никакой серьезной травмы головы?

Гость
#33

Это может быть все что угодно, вплоть до опухоли головного мозга. Вообще похоже на прединсультные состояния, на кризы. Необходимо очень срочно идти к неврологу. Иначе сами понимаете, следующий приступ может быть последним.

Крапива
#34

Это типо демон вселился надо звать священника

Гость
#35
Автор

Хорошо, начну уговаривать сегодня же. Спасибо

Пожалуйста. Старайтесь говорить с мужем как можно деликатнее, он переживает за свое состояние, боится обследования и возможного диагноза.

Гость
#36

Не удивительно, маленький ребёнок в 58 лет... Любой бы свихнулся..

Автор
#37
Гость

Автор, подумайте. Напарник не жалуется. Дома не случается. На Ваши вопросы и просьбы обследоваться злится. Автор, всё это ОЧЕНЬ странно. Очень. И ещё вот это меня смутило - когда он Вам сказал, чтобы Вы вышли из машины. Вы понимаете, что человек ЗНАЛ, что будет происходить дальше? И тут же Вам говорит, что Вы якобы все придумываете. Автор, Вы в сложной ситуации. Реально.

Он сказал, выходи из машины, находясь в этом состоянии

Автор
#38
Крапива

Это типо демон вселился надо звать священника

Дай Бог, вам никогда с этим не столкнуться.

Автор
#39
Гость

Автор, у вашего мужа не было никакой серьезной травмы головы?

Были. Швы даже на голове есть. Думаю, из молодости

Крапива
#40
Автор

Дай Бог, вам никогда с этим не столкнуться.

А почему он напарника не трогает , правда? А только вас? И больше кроме вас кто ещё с ним общается? Никто не жаловался на такие же припадки?

Гость
#41

Автор, в любом случае, резюме общее одно: обследование срочно. СРОЧНО. И всё же. Странно, что дома ничего не происходит, может, совпадение, конечно. Но странно. И напарник молчит.. Короче, будьте готовы ко всему, и настаивайте на обследовании немедленно. Вам вон сколько версий накидали тут, одна другой не лучше. Вы ж не хотите в одночасье остаться с маленьким ребенком на руках и невменяемым мужем? Действуйте.

Автор
#42
Крапива

А почему он напарника не трогает , правда? А только вас? И больше кроме вас кто ещё с ним общается? Никто не жаловался на такие же припадки?

Он меня не трогает. Я это вижу . Сталкивалась сестра. В посте написано. Про напарника я предполагаю

Автор
#43
Гость

Автор, в любом случае, резюме общее одно: обследование срочно. СРОЧНО. И всё же. Странно, что дома ничего не происходит, может, совпадение, конечно. Но странно. И напарник молчит.. Короче, будьте готовы ко всему, и настаивайте на обследовании немедленно. Вам вон сколько версий накидали тут, одна другой не лучше. Вы ж не хотите в одночасье остаться с маленьким ребенком на руках и невменяемым мужем? Действуйте.

Хорошо

Автор
#44

Я сейчас отлучуст,так как много работы по дому . Но потом все почитаю. Спасибо всем

Крапива
#45
Автор

Он меня не трогает. Я это вижу . Сталкивалась сестра. В посте написано. Про напарника я предполагаю

Все очень странное может от вас чего то скрывает ? *** знает я конечно тоже псих но я не бросаюсь у меня припадки с высоким давлением но я осознаю где нахожусь. Вообще похоже на шизофрению пока ранней стадии (может он глюки видит) они могут его пугать или разговаривать

Крапива
#46

замкнутое поведение;
сосредоточенность на внутреннем мире;
бедность эмоциональных проявлений;
нарушенный мыслительный процесс;
следование различным странным ритуалам;
отчужденность от родных и близких;
высказывание бредовых идей.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#47
Крапива

замкнутое поведение;
сосредоточенность на внутреннем мире;
бедность эмоциональных проявлений;
нарушенный мыслительный процесс;
следование различным странным ритуалам;
отчужденность от родных и близких;
высказывание бредовых идей.

Он нормальный хороший человек. Он не замкнут. Весёлый и добрый.
Но в эти состояния, которые длятся от нескольких минут до примерно 10 минут он теряет ориентацию и самоидентификацию. Как будто отключается сознание.

Крапива
#48
Автор

Он нормальный хороший человек. Он не замкнут. Весёлый и добрый.
Но в эти состояния, которые длятся от нескольких минут до примерно 10 минут он теряет ориентацию и самоидентификацию. Как будто отключается сознание.

Это шизофрения . Так все и начинается это 1-2 стадия дальше чокнется и будет думать что его преследуют. Вообще они таблетки какие то пьют . Вроде (я не знаю точно тут шизики говорили сейчас.... галоперидол вроде )

ГостьЯ
#49
Гость

Автор, в любом случае, резюме общее одно: обследование срочно. СРОЧНО. И всё же. Странно, что дома ничего не происходит, может, совпадение, конечно. Но странно. И напарник молчит.. Короче, будьте готовы ко всему, и настаивайте на обследовании немедленно. Вам вон сколько версий накидали тут, одна другой не лучше. Вы ж не хотите в одночасье остаться с маленьким ребенком на руках и невменяемым мужем? Действуйте.

У мужа моей знакомой тоже приступы случаются только когда он за рулем. Я не помню, в чем проблема, но за руль он больше не садится.

Гость
#50

Эпилепсия, опухоль мозга, ранняя деменция - что угодно может быть. Нужен невролог, психиатр, МРТ. То, что он при таких серьезных симптомах отказывается идти ко врачу, явно говорит о том, что психика повреждена, нет рационального мышления. Это плохо кончится. Разобьется на машине или что похуже. Предложите ему привести документы в порядок, завещание там, все такое, пока он еще не признан недееспособным.