Гость
Статьи
Часто теряю сознание

Часто теряю сознание

часто теряю сознание. лето для меня является серьёзной пыткой. живу в краснодарском крае, лето суровое.
плюс часто идёт кровь из носа. ещё чаще чувствую предобморочное состояние.
падаю в случае духоты, только проснулась (кровь в этом случае тоже идет), 20°+ градусов, для меня является ужасом, и т.п.

во время спорта тоже теряюсь, понимаю, что в слабом теле может быть проблема, но не могу ничего поделать. мой максимум это растяжка щадящая. кушаю хорошо, не ограничения себя.
врачи говорят, что это подростковое ВСД, само пройдет, не лечат. есть советы? я жить не могу нормально из-за этого.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
░▒▓█ IT-ДЕД █▓▒░
#1

бегом к неврологу - чтобы исключить плохое нужно обследоваться на МРТ

Оля
#2

Тут, как минимум, необходимо сдать кровь на гемоглобин и ферритин, и ттг. Так же контролировать давление.

б-ка
#3

бегом к неврологу - чтобы исключить плохое нужно обследоваться на МРТ. Тут, как минимум, необходимо сдать кровь на гемоглобин и ферритин, и ттг. Так же контролировать давление.
Согласен. От себя добавлю, что МРТ - не факт, это решит невролог. Вероятнее - УЗДГ или Дуплексное Сканирование сосудов шеи и головы. Также полезно узнать, как проходили беременность и роды. Только не верьте заверениям типа "нормально, как у всех, ничего такого" и тд. Вот прямо конкретно - анемии, предлежание, обвитие, преждевременные, запоздалые, стимулированные, выдавленные, сухие, длительные, стремительные (сколько часов от начала регулярной родовой деятельности до выхода плода), кесарево. Это всё травматические варианты. Соответственно, невролог назначит помощь. Если проблемы были, а врач скажет "да ладно, щяс у всех так, нормально, успокойся, само пройдёт, ..." - ищи другого, настоящего, врача. Пусть даже и за деньги. Лучше по рекомендациям и реальным отзывам, не по рекламе. Держись, твоё состояние можно улучшить. Кстати, я сам врач, и сам к тому же пациент, знакомый с похожими на твои жалобами.

#4
б-ка

бегом к неврологу - чтобы исключить плохое нужно обследоваться на МРТ. Тут, как минимум, необходимо сдать кровь на гемоглобин и ферритин, и ттг. Так же контролировать давление.
Согласен. От себя добавлю, что МРТ - не факт, это решит невролог. Вероятнее - УЗДГ или Дуплексное Сканирование сосудов шеи и головы. Также полезно узнать, как проходили беременность и роды. Только не верьте заверениям типа "нормально, как у всех, ничего такого" и тд. Вот прямо конкретно - анемии, предлежание, обвитие, преждевременные, запоздалые, стимулированные, выдавленные, сухие, длительные, стремительные (сколько часов от начала регулярной родовой деятельности до выхода плода), кесарево. Это всё травматические варианты. Соответственно, невролог назначит помощь. Если проблемы были, а врач скажет "да ладно, щяс у всех так, нормально, успокойся, само пройдёт, ..." - ищи другого, настоящего, врача. Пусть даже и за деньги. Лучше по рекомендациям и реальным отзывам, не по рекламе. Держись, твоё состояние можно улучшить. Кстати, я сам врач, и сам к тому же пациент, знакомый с похожими на твои жалобами.

Доктор! Вы, как всегда, на высоте. Но нам пишет подросток. Пока о родах говорить рано.

#5

Раз вас проверили врачи, и не нашли повода для беспокойства.
(хотя лучше будет, если вы последуете рекомендациям в комментариях, и проверите сосуды головы и шеи), то начинайте утро с чашки крепкого, сладкого чая с куском шоколада. Давление будет хоть немного подниматься. И на утреннюю ходьбу., пока не в школе. 2км туда, и обратно. Нормальным шагом. Надо естественным путём улучшать кровообращение. Потом кашу. На обед трите себе морковь со сметаной. Суп. Питание в вашем случае большое подспорье. В Краснодарском крае сейчас много фруктов, свежих овощей. Ешьте постоянно, питайте организм натуральными витаминами, и микро-элементами.

б-ка
#6
Ирина

Доктор! Вы, как всегда, на высоте. Но нам пишет подросток. Пока о родах говорить рано.

Как ЕЁ вынашивала и рожала ЕЁ мама. Разумеется. А для вдумчивого врача это будет важная информация. Или... я не верю глазам... Вы полагаете, что подростку (да ещё девушке) рано хотя бы в общих чертах представлять беременность и роды, в чём их важность и, стало быть, опасность?

#7
б-ка

Как ЕЁ вынашивала и рожала ЕЁ мама. Разумеется. А для вдумчивого врача это будет важная информация. Или... я не верю глазам... Вы полагаете, что подростку (да ещё девушке) рано хотя бы в общих чертах представлять беременность и роды, в чём их важность и, стало быть, опасность?

Боюсь вас разочаровать, но там мама, похоже, даже не может организовать девочке правильное питание, чтобы избавить от обмороков, хотя бы поднять гемоглобин естественным путём. Остальное для них просто за гранью.
Но, уверена, что многим ваша информация пригодится.

б-ка
#8
Ирина

Боюсь вас разочаровать, но там мама, похоже, даже не может организовать девочке правильное питание, чтобы избавить от обмороков, хотя бы поднять гемоглобин естественным путём. Остальное для них просто за гранью.
Но, уверена, что многим ваша информация пригодится.

Возможно

Гость
#9

Проверяй голову и позвоночник, возможно грыжи в спине и тд.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10
б-ка

Возможно

У меня все школьные годы была ВСД. Справлялись с мамой. Часто пропивала витаминные курсы. И следили за гемоглобином.