Гость
Статьи
Теряю сознание, как с …

Теряю сознание, как с этим жить?

Последние 2,5 месяца для меня просто кошмар, ходила по больницам, проходила обследование. Симптомов куча и все навалилось сразу, стала терять сознание в общественном транспорте, потом начались панические атаки, потом началась рвота и тошнота, перестала есть, я была сама по себе худенькая, а тут вообще похудела, вешу 44 кг. при росте 164 см. Проверяли у меня кучу всего, в итоге: гастрит, плохой отток желчи , синусовая тахикардия, с остальным все в норме. Приговор врачей ВСД, 2 месяца я мучилась с головокружениями, головными болями, на работу просто ползала ,а не ходила. Через 2 месяца мне стало легче, но буквально сегодня от бешеной духоты в автобусе, я чуть не грохнулась в обморок, хотя я сидела и в принципе чувствовала себя нормально, но только встала и тут меня повело, хорошо, что успела выйти на улицу. Сейчас я ощущаю все эти симптомы, что и в автобусе даже дома и мне уже кажется, что я теперь сознание буду терять всегда, хочется плакать до безумия, от бессилия и то, что я это не могу контролировать. Как бороться с этими ужасными состояниями, подскажите, может кто-нибудь подобное испытывал?

Кристина
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы сознание теряли полностью или случалось предобморочное состояние?

Гость
#2

А эпилептолог что говорит? Вы обследовались у невролога-вегетолога и у невролога-эпилептолога?

Кристина
#3
Гость

А эпилептолог что говорит? Вы обследовались у невролога-вегетолога и у невролога-эпилептолога?

только у невролога, он просто по моим симптомам сказал: "у Вас, ВСД, вот вам лекарство абактал, попейте с возрастом пройдет". (мне сейчас 21 год)

Кристина
#4
Гость

Вы сознание теряли полностью или случалось предобморочное состояние?

Первый раз упала в обморок , а сегодня, предобморочное состояние, я успела выйти на свежий воздух ,а теперь дома, я ощущаю все те же симптомы ,которые предшедствуют моему обмороку. Мне страшно, что я теперь буду всегда падать в обморок, без каких-либо причин(((

Валентина
#5

мне тоже 21 и переолически со мной тоже такое случается.у меня врач сказала что то непонятными терминами,но сказала,что не так страшно.сосуды в гоове что ли резко сужаются в душных помещениях.но я считаю основная проблема в весе.раньше я весила 51 и очень часто было так же плохо,а сейчас поправилась и состояние гораздо улучшилось.а еще побольше воды пить в духоту,а если уже чувствую что очень плохо прилаживаю ко лбу и затылку что-то холодное.

Гость
#6

Сделайте энцефалограмму головного мозга, чтобы исключить эпилепсию. А так же сделайте холтер ЭКГ, чтобы исключить пароксизмальную тахикардию. Если ничего этого нет, то скорее всего у вас и правда ВСД и ПА.

Гость
#7
Кристина

только у невролога, он просто по моим симптомам сказал: "у Вас, ВСД, вот вам лекарство абактал, попейте с возрастом пройдет". (мне сейчас 21 год)

так, пулей - и к тому, и к другому, навсегда забыв об этом горе-враче. Это может быть и очаг повышенной активности на коре мозга, и проблемы с сосудами. Нужно полное обследование головы. МРТ головного мозга тоже не помешает. Все перечисленное успешно проходит, но не с возрастом, а в результате лечения. Удачи, здоровья Вам.

Гость
#8
Гость

Сделайте энцефалограмму головного мозга, чтобы исключить эпилепсию. А так же сделайте холтер ЭКГ, чтобы исключить пароксизмальную тахикардию. Если ничего этого нет, то скорее всего у вас и правда ВСД и ПА.

Добавлю: сделайте узи сосудов головного мозга и шеи.

Гость
#9
Гость

так, пулей - и к тому, и к другому, навсегда забыв об этом горе-враче. Это может быть и очаг повышенной активности на коре мозга, и проблемы с сосудами. Нужно полное обследование головы. МРТ головного мозга тоже не помешает. Все перечисленное успешно проходит, но не с возрастом, а в результате лечения. Удачи, здоровья Вам.

Да, МРТ вам обязательно должны были сказать сделать.

Гость
#10
Гость

Добавлю: сделайте узи сосудов головного мозга и шеи.

и эхо головного мозга, и ТКД.

Гость
#11
Кристина

только у невролога, он просто по моим симптомам сказал: "у Вас, ВСД, вот вам лекарство абактал, попейте с возрастом пройдет". (мне сейчас 21 год)

Оригинально, то есть лечат пефлоксацином анаэробный сепсис амбулаторно, исключив туберкулёзный менингит. И как впечатление? Доза достаточна для санации организма?

Кристина
#12
Гость

Сделайте энцефалограмму головного мозга, чтобы исключить эпилепсию. А так же сделайте холтер ЭКГ, чтобы исключить пароксизмальную тахикардию. Если ничего этого нет, то скорее всего у вас и правда ВСД и ПА.

ЭЭГ делала, все в норме с сосудами, а вот холтер нет, просто ЭКГ,там кардиолог увидел синусовую тахикардию. Сейчас я не чувствую ПА, это то меня и пугает, раньше у меня начинался озноб, слабость, головокружение,Страх и я понимала, да это ПА,а сейчас,голова какая-то тяжелая,давление понизилось 90/60, хотя норма 110/70 и хочется упасть в обморок, такое со мной впервые((((

Гость
#13
Кристина

ЭЭГ делала, все в норме с сосудами, а вот холтер нет, просто ЭКГ,там кардиолог увидел синусовую тахикардию. Сейчас я не чувствую ПА, это то меня и пугает, раньше у меня начинался озноб, слабость, головокружение,Страх и я понимала, да это ПА,а сейчас,голова какая-то тяжелая,давление понизилось 90/60, хотя норма 110/70 и хочется упасть в обморок, такое со мной впервые((((

МРТ обязательно. Рвота, потеря веса, обмороки - надо исключить необходимость хирургического вмешательства. Хотя оно и лечится радикально и бесследно, в отличие от ВСД, но захватывать его лучше пораньше...

Гость
#14
Кристина

ЭЭГ делала, все в норме с сосудами, а вот холтер нет, просто ЭКГ,там кардиолог увидел синусовую тахикардию. Сейчас я не чувствую ПА, это то меня и пугает, раньше у меня начинался озноб, слабость, головокружение,Страх и я понимала, да это ПА,а сейчас,голова какая-то тяжелая,давление понизилось 90/60, хотя норма 110/70 и хочется упасть в обморок, такое со мной впервые((((

Обязательно сделайте холтер ЭКГ, надо исключить пароксизмальную тахикардию, потому что потеря сознания может быть как раз во время приступа. Конечно, лучше всего сделать ЭКГ во время приступа, но это очень сложно

Гость
#15
Гость

МРТ обязательно. Рвота, потеря веса, обмороки - надо исключить необходимость хирургического вмешательства. Хотя оно и лечится радикально и бесследно, в отличие от ВСД, но захватывать его лучше пораньше...

Кого Его??

Гость
#16

"но буквально сегодня от бешеной духоты в автобусе, я чуть не грохнулась в обморок, хотя я сидела и в принципе чувствовала себя нормально, но только встала и тут меня повело, хорошо, что успела выйти на улицу."

У вас пониженное давление. Носите с собой нашатырный спирт и когда будет приступ, то сразу нашатырь в нос. Если и это не поможет... Тогда сочувствую((

Гость
#17
Гость

Кого Его??

объёмное тело. Опухоль.

Гость
#18

а что у вас случилось? стрессы какие были? идите к психологу

Кристина
#19
Гость

а что у вас случилось? стрессы какие были? идите к психологу

У меня всегда была слишком возбудимая нервная система и переживала я по любому поводу,началось все резко,упала в обморок в автобусе,потом все забылось,но через 2недели,начались панические атаки,потом и они прошли,но состояние с плохим самочувствием осталось:появились постоянные головокружения, головная боль, слабость, позже рвота и потеря аппетита,последние 3 дня все было хорошо,я стала хорошо кушать,практически исчезли все мои симптомы,но все вернулось сегодня после ситуации в автобусе, от духоты чуть не упала в обморок, а приехав домой,стала чувствовать симптомы предобморочного состояния,чувствую что весь кошмар возвращается снова(((

Гость
#20

На МРТ. Срочно.

Гость
#21

Автор,понимаю.У самой голова постоянно кружится,экг и мрт делала,все в норме.Невролог поставила панические атаки,но они не могут же быть постоянно( Вот на днях иду к другому неврологу,тоже врачи разводят руками.

Кристина
#22
Гость

Автор,понимаю.У самой голова постоянно кружится,экг и мрт делала,все в норме.Невролог поставила панические атаки,но они не могут же быть постоянно( Вот на днях иду к другому неврологу,тоже врачи разводят руками.

отпишитесь пожалуйста потом о результатах,я тоже пойду на мрт, но только через 4 дня,сейчас к сожалению из-за работы нет возможности.

Гость
#23
Кристина

отпишитесь пожалуйста потом о результатах,я тоже пойду на мрт, но только через 4 дня,сейчас к сожалению из-за работы нет возможности.

Отпишусь,у меня эта ерунда полгода уже,с работы домой возят,потому что вечером вообще кажется шаг сделаю и упаду((((((Это ужас какой то,вызывала скорую,давление причем в норме,просила,отвезите в больницу,сил уже нет,а они говорят,с таким(головокружением)не забираем,устала жуть,перестала уже на улицу практически выходить,потому что голова в тумане((

Гость
#24

А кстати по поводу мрт, все в норме,и причина моего состояния не в голове,во как. Делала узи сосудов шеи(не помню как правльно),поставили ,то ли защемление (терминологию не помню) позвоночной артерии,пошла блин к " чудо мануальщику)))который сказал за сеанс уберет это защемление,в итоге не помогло.Может у кого то было такое?

Гость
#25

Кристин,если по мрт в норме,я уже весь инет перечитала,причина еще может в шейном остеохондрозе.

Кристина
#26
Гость

Отпишусь,у меня эта ерунда полгода уже,с работы домой возят,потому что вечером вообще кажется шаг сделаю и упаду((((((Это ужас какой то,вызывала скорую,давление причем в норме,просила,отвезите в больницу,сил уже нет,а они говорят,с таким(головокружением)не забираем,устала жуть,перестала уже на улицу практически выходить,потому что голова в тумане((

Да понимаю, у нас скорая вообще глицином меня полечит и уезжает, говоря что это ВСД.

Гость
#27
Кристина

Да понимаю, у нас скорая вообще глицином меня полечит и уезжает, говоря что это ВСД.

Да,да!!! Глицин ,а невролог в поликлинике ,дала мне книжку о панических атаках,говорит :иди в коридоре почитай. Типа ерунда,ну конечно мне в 27 лет так нравится по врачам ходить,заняться больше нечем,и терапевт также сказала,все нормально.А я хожу как пьяная,причем стараюсь высыпаться,здоровый образ жизни,ничего не помогает,это тихий ужас(((((((

Гстья
#28

если ничего особенного не находят, то понемногу часто кушать, пить чай крепкий, не заходить в душные помещения, не использовать много косметических средств (меньше тональников, пудр, кремов для тела, лица - если надо использовать, то смывать побыстрее - важно, чтобы кожа дышала), по возможности вместо транспорта ходить пешком, даже если далековато... и все будет хорошо.

Кристина
#29
Гость

Да,да!!! Глицин ,а невролог в поликлинике ,дала мне книжку о панических атаках,говорит :иди в коридоре почитай. Типа ерунда,ну конечно мне в 27 лет так нравится по врачам ходить,заняться больше нечем,и терапевт также сказала,все нормально.А я хожу как пьяная,причем стараюсь высыпаться,здоровый образ жизни,ничего не помогает,это тихий ужас(((((((

Как же я Вас понимаю, мне 21, не могу вообще сосредоточиться ни на чем, о работе вообще молчу, боюсь, что какой-нибудь приступ начнется, тахикардия мучает и предобморочное состояние , а терапевт мне так и сказал,по таким симптомам больничный не дают,вот и "ползаю" на работу.Живу я одна в другом городе,рядом родных нет никого,маме сложно часто приезжать,так что приходиться самой все делать и расталкивать потихоньку себя.

no name
#30

автор, у вас скорее всего ВСД, в духоту все симптомы усиливаются. старайтесь не переживать, попейте пустырник или валерьяну, пейте больше воды и старайтесь не выходить на палящее солнце. я в прошлом году так же мучилась(( самое главное не паниковать, от этого только хуже. старайтесь переключать свое внимание, думайте о хорошем)

Гость
#31
Кристина

Как же я Вас понимаю, мне 21, не могу вообще сосредоточиться ни на чем, о работе вообще молчу, боюсь, что какой-нибудь приступ начнется, тахикардия мучает и предобморочное состояние , а терапевт мне так и сказал,по таким симптомам больничный не дают,вот и "ползаю" на работу.Живу я одна в другом городе,рядом родных нет никого,маме сложно часто приезжать,так что приходиться самой все делать и расталкивать потихоньку себя.

У меня на работе уже все знают( Потому что мне плохо так стало,что пришлось скорую на работу вызывать....((( Я тоже одна,+ еще дите у меня,вот что страшно,из садика забираю,иду боюсь...вот сейчас на даче,поэтому попытаюсь опять решить свою проблему,руки опускаются в том плане,что обследования пройдены,а корень причины найти не могут((((И также,отвлечься не могу,на работе я уже не работник,сижу за компом и думаю,вот сердце заколотилось,вот повело...щас помру( блин не жизнь конечно((((((((((

Кристина
#32
Гость

У меня на работе уже все знают( Потому что мне плохо так стало,что пришлось скорую на работу вызывать....((( Я тоже одна,+ еще дите у меня,вот что страшно,из садика забираю,иду боюсь...вот сейчас на даче,поэтому попытаюсь опять решить свою проблему,руки опускаются в том плане,что обследования пройдены,а корень причины найти не могут((((И также,отвлечься не могу,на работе я уже не работник,сижу за компом и думаю,вот сердце заколотилось,вот повело...щас помру( блин не жизнь конечно((((((((((

Держитесь, мне конечно полегче,ребенка нет, заботиться нужно только о себе,вообщем нужно из этих врачей по максимуму выжимать, пусть обследуют все досконально, до последней косточки, я конечно уже от них устала, но буду ходить,пока моя карточка не будет такой же толщины,как том "Война и мир" и пусть смотрят все, чтобы докопаться до проблемы!Вы тоже боритесь, понимаю,как это сложно, особенно,когда вокруг все здоровые,а тебя как будто сглазили.

Гость
#33
Кристина

Держитесь, мне конечно полегче,ребенка нет, заботиться нужно только о себе,вообщем нужно из этих врачей по максимуму выжимать, пусть обследуют все досконально, до последней косточки, я конечно уже от них устала, но буду ходить,пока моя карточка не будет такой же толщины,как том "Война и мир" и пусть смотрят все, чтобы докопаться до проблемы!Вы тоже боритесь, понимаю,как это сложно, особенно,когда вокруг все здоровые,а тебя как будто сглазили.

О,мне уже говорили к "бабке"сходить. У меня началось так,шла с работы,забрала ребенка,зашли в магазин...ну меня повело, я не испугалась,думаю выйду на воздух и нормально будет,вышла...еще хуже стало!!!Я еле дошла,щипала себя,чтобы не отключиться...(((Ну и после этого началось,сначала через день,а потом каждый день....и головные боли.Дома полегче,но на улице просто караул

Гость
#34
Кристина

Держитесь, мне конечно полегче,ребенка нет, заботиться нужно только о себе,вообщем нужно из этих врачей по максимуму выжимать, пусть обследуют все досконально, до последней косточки, я конечно уже от них устала, но буду ходить,пока моя карточка не будет такой же толщины,как том "Война и мир" и пусть смотрят все, чтобы докопаться до проблемы!Вы тоже боритесь, понимаю,как это сложно, особенно,когда вокруг все здоровые,а тебя как будто сглазили.

А вы из какого города?

Кристина
#35
Гость

О,мне уже говорили к "бабке"сходить. У меня началось так,шла с работы,забрала ребенка,зашли в магазин...ну меня повело, я не испугалась,думаю выйду на воздух и нормально будет,вышла...еще хуже стало!!!Я еле дошла,щипала себя,чтобы не отключиться...(((Ну и после этого началось,сначала через день,а потом каждый день....и головные боли.Дома полегче,но на улице просто караул

Меня тоже подруга тащит к бабке, потому что была абсолютно здорова и ни с того ни с сего обморок в автобусе, а потом все тоже, что и у Вас,но я в эти глупости не верю,всему должно быть логическое объяснение.

Кристина
#36
Гость

А вы из какого города?

из Смоленска

Гость
#37
Кристина

из Смоленска

Во во,так самое интересное,анализы в норме,я думала может гемоглобин понижен,почки проверяла,тоже в норме,у окулиста была...подсказали рядом тут больницу,платный нвролог,поеду,идти тут ерунда, а я ловлю такси,потому что так кружит,какой там автобус уже(((((((

Кристина
#38
Гость

Во во,так самое интересное,анализы в норме,я думала может гемоглобин понижен,почки проверяла,тоже в норме,у окулиста была...подсказали рядом тут больницу,платный нвролог,поеду,идти тут ерунда, а я ловлю такси,потому что так кружит,какой там автобус уже(((((((

а Вам какой-нибудь диагноз ставили?у меня тоже все в порядке по анализам и диагноз поставили ВСД.

Гость
#39

надо воспитывать в себе спокойствие слона. иначе никак, что это за жизнь тогда будет если давай волю всем своим страхам и нервам? в конце концов только смерть неисправима, а все остальное суета.......

Гость
#40
Кристина

а Вам какой-нибудь диагноз ставили?у меня тоже все в порядке по анализам и диагноз поставили ВСД.

Тоже самое,ВСД.

Гость
#41
Гость

надо воспитывать в себе спокойствие слона. иначе никак, что это за жизнь тогда будет если давай волю всем своим страхам и нервам? в конце концов только смерть неисправима, а все остальное суета.......

Да тут уже дело не в страхе,а в самом состоянии.

Кристина
#42
Гость

надо воспитывать в себе спокойствие слона. иначе никак, что это за жизнь тогда будет если давай волю всем своим страхам и нервам? в конце концов только смерть неисправима, а все остальное суета.......

Я вот научилась справляться со своим первоначальным страхом, панические атаки прошли, ну а остальные симптомы остались, кто-то советовал начать утренние пробежки, я начала и на очередной пробежке чуть не упала в обморок. Здесь страдаешь не от страха, а от того что ты беспомощен и ни ты, ни кто-то другой тебе не может помочь, а остаток жизни прожить вот так вот не хочется.

Гость
#43

Я тоже решила попробовать,поиграла в большой теннис,сразу одышка,но я стойко держалась)))) Ну что сказать...тоже чуть не упала.Потом легче стало,так что я пока исключаю этот вариант,спорт...пока не поставят диагноз.

Гость
#44

Друзья говорят,вид уставший....я уже обалдела просто постоянно в напряжении быть

Гость
#45

Вчера вышли с подругой,дошли до бульвара ,посидела... полчаса,все...все кружит,я уже темные очки начала одевать,полегче,не такая реакция на предметы

Кристина
#46
Гость

Вчера вышли с подругой,дошли до бульвара ,посидела... полчаса,все...все кружит,я уже темные очки начала одевать,полегче,не такая реакция на предметы

Я вообще перестала куда-то выходить, сижу дома, максимум до детской площадки чтобы свежим воздухом дышать и до работы, друзья считают что я фактически здорова и мне наоборот нужно больше развлечений и позитивных эмоций,а у меня нет сил совсем.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Кристина

Я вообще перестала куда-то выходить, сижу дома, максимум до детской площадки чтобы свежим воздухом дышать и до работы, друзья считают что я фактически здорова и мне наоборот нужно больше развлечений и позитивных эмоций,а у меня нет сил совсем.

Я также,правда один раз,около месяца назад,пошли в боулинг,доехали на такси,захожу туда...все поплыло...пару раз кинула шар,и уехали с подругой,иду до такси(там идти минуты 3),господи мне вечностью показалось((((после этого я уже вообще никуда не хожу,в магазин если зайду,то утром....вечером как говорила везут домой,хотя мне от работы 10 мин до дома,финиш(

Гость
#48

А друзья не поймут,никто не поймет,пока сам на себе это не испытаешь,когда каждый день плохо, я бы может и сама не поняла,не испытав эту гадость на себе........

Гость
#49

Автор, гормоны щитовидки проверяли? Про энцефалограмму правильно пишут, надо исключить эпилепсию. На ссылки про ВСД не верьте, от него в обморок внезапно не начинают падать.

Кристина
#50
Гость

Автор, гормоны щитовидки проверяли? Про энцефалограмму правильно пишут, надо исключить эпилепсию. На ссылки про ВСД не верьте, от него в обморок внезапно не начинают падать.

да щитовидка в норме, энцефалограмму я делала, сосуды тоже в норме.