Гость
Статьи
я одна такая, теряю …

я одна такая, теряю сознание от боли? все удивляются

У меня низкий болевой порог. И мне становится плохо от любой боли, причиненной мне посторонним человеком, вплоть даже до того что было плохо когда прокалывали уши (в 11 лет пистолетом), даже когда щипали брови в салоне в первый раз, мне стало плохо, было очень больно. Пришлось лечь, выпить воды и еще минут 10 я лежала. Впоследствии я щипала себе сама и все было нормально хотя также больно. Так вот, постоянно все этому удивляются и я не понимаю, я одна что ли такая? да и чего удивляться, все же люди разные! Жутко уже раздражает эта реакция. Стараюсь избегать болевых манипуляций но не всегда удается. Вчера вот была на гинекологической манипуляции в первый раз в жизни (до этого никаких процедур там не делали кроме осмотра). Не думала что будет так неприятно но было жутко. Я просила скорее закончить а потом мне стало нехорошо. Меня уложили, дали воды. Но я не могла встать, начиналась кружиться голова. И врач сказал "если бы я знал что ты так реагируешь не взял бы тебя". Очень обидно, я что не человек! В итоге меня практически выгнали, т.к. по записи уже пришли люди. И медсестра и врач были очень раздражены и недовольны. Девочки, ну неужели я одна такая! Как с этим бороться?!
Кстати говоря врач меня уверял что эта манипуляция не больная (пайпель биопсия), поэтому я не стала его предупреждать что мне может быть плохо, обычно я предупреждаю .

Автор
116 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1

Настолько, хрупких, наверное, немного. А в целом ничего особенного. Я от зубов так вырубаюсь (были времена и местности, анестезия считалась царским излишеством). Уши закладывает, картинка в глазах сереет, чернеет и сливается в одно, проступают капли пота, ощущение жуткого холода.... ... Снова четкая картинка, все стоят, склонившись над тобой, участливо смотрят в лицо и суют нашатырь))

Гость
#2

Автор, я от вида крови теряю сознание. В детстве любая ссадина, порез пальца, падение с велосипеда, выпадение молочных зубов и т.д я падала в обморок. Еще я не смотрю фильмы про войну и убийства. Все заканчивается обмороком. НО! я родила двоих детей. Дочь разбила губу - у меня обморок. Пошла удалять зуб мудрости - два раза теряла сознание в кабинете стоматолога. Вызвали скорую, потому что откачать не могли. Недавно узнала о смерти близкого человека - обморок. Все родные знают об этом. Я тоже привыкла.

Мики
#3

Скорее всего, это психологическое. Вы сами это пишете - было неприятно, не столько больно, сколько неприятно. Очень мнительная, обидчивая, да? Решается проблема погружением в среду, где вам будет не до боли. Искусственно или само собой - как уж выйдет. Жизнь тряханет, поверьте, из вафельной барышни быстро превратитесь в женщину и выкинете свои нюхательные соли. А пока что предупреждайте врачей о том, что вы морально неустойчива. Приходите с запасом времени. Вы ж, и вправду, не одна там. Люди ждут, а у вас сопли ахи вздохи, а по сути - ничего серьезного. Организм пытается привлечь к себе внимание подобным способом, вот в чем дело, а не в болевом пороге. Выясняйте. С психологом проконсультируйтесь.

Гость
#4
Автор

У меня низкий болевой порог. И мне становится плохо от любой боли, причиненной мне посторонним человеком, вплоть даже до того что было плохо когда прокалывали уши (в 11 лет пистолетом), даже когда щипали брови в салоне в первый раз, мне стало плохо, было очень больно. Пришлось лечь, выпить воды и еще минут 10 я лежала. Впоследствии я щипала себе сама и все было нормально хотя также больно. Так вот, постоянно все этому удивляются и я не понимаю, я одна что ли такая? да и чего удивляться, все же люди разные! Жутко уже раздражает эта реакция. Стараюсь избегать болевых манипуляций но не всегда удается. Вчера вот была на гинекологической манипуляции в первый раз в жизни (до этого никаких процедур там не делали кроме осмотра). Не думала что будет так неприятно но было жутко. Я просила скорее закончить а потом мне стало нехорошо. Меня уложили, дали воды. Но я не могла встать, начиналась кружиться голова. И врач сказал "если бы я знал что ты так реагируешь не взял бы тебя". Очень обидно, я что не человек! В итоге меня практически выгнали, т.к. по записи уже пришли люди. И медсестра и врач были очень раздражены и недовольны. Девочки, ну неужели я одна такая! Как с этим бороться?!
Кстати говоря врач меня уверял что эта манипуляция не больная (пайпель биопсия), поэтому я не стала его предупреждать что мне может быть плохо, обычно я предупреждаю .

На биопсию это нормальная реакция, конечно,но,в целом- это жуть,а Вам сколько лет?

Мики
#5

Ну вот как от вида ссадины можно падать в обморок, тем более родив двоих детей??? Вы мясо или курицу не разделываете? С бытовыми порезами не сталкиваетесь? У вас, пардон, месячных нет что ли? Или наощупь все меняете? Что за малахольные бабы, даже не верится, и ведь не малолетки пишут

Гость
#6

Я 35 летний мужик и у меня тоже самое. Так что всё нормально, автор. А врачи просто мyдaки все. Лучше к ним вообще не ходить

Гость
#7

Вырубаюсь от вида крови, от больничного запаха.

Гость
#8
Гость

Я 35 летний мужик и у меня тоже самое. Так что всё нормально, автор. А врачи просто мyдaки все. Лучше к ним вообще не ходить

Как хорошо,что у меня муж не такой и не считает,что это нормально.

Автор
#9
Мики

Скорее всего, это психологическое. Вы сами это пишете - было неприятно, не столько больно, сколько неприятно. Очень мнительная, обидчивая, да? Решается проблема погружением в среду, где вам будет не до боли. Искусственно или само собой - как уж выйдет. Жизнь тряханет, поверьте, из вафельной барышни быстро превратитесь в женщину и выкинете свои нюхательные соли. А пока что предупреждайте врачей о том, что вы морально неустойчива. Приходите с запасом времени. Вы ж, и вправду, не одна там. Люди ждут, а у вас сопли ахи вздохи, а по сути - ничего серьезного. Организм пытается привлечь к себе внимание подобным способом, вот в чем дело, а не в болевом пороге. Выясняйте. С психологом проконсультируйтесь.

ну вообще обидчивая и мнительная да. Теперь сижу и с одной стороны так стыдно за вчераншнее поведение а с другой понимаю что я не могла ничего сделать, я такая есть и как я могу стыдиться и извиняться. Хотя я извинилась за беспокойство перед ними когда ухдоила. Я даже потом ночью плохо спала потому что был дискомфорт небольшой в матке а голова уже сразу посылает сигналы что мне жуть как плохо. вставала пила воды чтобы успокоиться. К психологу давно подумываю сходить но абы к кому не хочу а город маленький, специалистов мало. Да и не психолог нужен а психотерапевт.

Гость
#10
Гость

Автор, я от вида крови теряю сознание. В детстве любая ссадина, порез пальца, падение с велосипеда, выпадение молочных зубов и т.д я падала в обморок. Еще я не смотрю фильмы про войну и убийства. Все заканчивается обмороком. НО! я родила двоих детей. Дочь разбила губу - у меня обморок. Пошла удалять зуб мудрости - два раза теряла сознание в кабинете стоматолога. Вызвали скорую, потому что откачать не могли. Недавно узнала о смерти близкого человека - обморок. Все родные знают об этом. Я тоже привыкла.

Ужас.Дочь разбила губу,а мать в припадке,вместо того,чтоб помочь.

Автор
#11

ну от вида крови я не падаю. может немного неприятно смотреть. да и от ссадин в детстве не падала, хотя вся избилась в детстве правда переломов никогда не было.

Автор
#12

23 мне. Не думаю что возраст тут при чем-то. Если это психологическое.

Гость
#13

я такая же
только когда мне надо было взять аспират я просто не далась и всё, заорала)
не выношу медицинских манипулций

Гость
#14

Мне наоборот все равно. Я могу потерпеть. Врачей вам будет сложно искать. Они на себя такого пациента брать не захотят. Терпи или не дури людям голову.

Гость
#15
Гость

Как хорошо,что у меня муж не такой и не считает,что это нормально.

А что в этом не хорошего?

Гость
#16
Автор

23 мне. Не думаю что возраст тут при чем-то. Если это психологическое.

Возраст как раз тут причем.Можно быть такой инфантильной в 12-15 лет,но не 23 года,Вы уже взрослая девушка давно.Надо собираться,брать себя в руки,убеждать себя,в конце концов,что это жизнь,все бывает и это не конец света,в жизни ещё многое предстоит выдержать и пройти.

Автор
#17
Гость

я такая же только когда мне надо было взять аспират я просто не далась и всё, заорала) не выношу медицинских манипулций

врач мне тоже сказала что если бы не ее профессионализм она бы не смогла взять потому что я начала напрягать живот и умоляла прекратить. Тем более первый раз у меня там что то делают. а мне по моим диагнозам предстоит еще пройти несколько разных манипуляций жутких. Вот и думаю, что наверное не решусь..если только под наркозом.

Хотя врач сказала что впервые видит такую реакцию а я потом в интернет зашла почитала и многие пишут что больно было и кому то тоже было плохо во время процедуры. А врач так меня опустила из-за этого(

Гость
#18
Гость

А что в этом не хорошего?

То,что 35 - летний инфантильный мужик падает в обмороки от вида крови или посещения стоматолога.

Гость
#19
Автор

врач мне тоже сказала что если бы не ее профессионализм она бы не смогла взять потому что я начала напрягать живот и умоляла прекратить. Тем более первый раз у меня там что то делают. а мне по моим диагнозам предстоит еще пройти несколько разных манипуляций жутких. Вот и думаю, что наверное не решусь..если только под наркозом. Хотя врач сказала что впервые видит такую реакцию а я потом в интернет зашла почитала и многие пишут что больно было и кому то тоже было плохо во время процедуры. А врач так меня опустила из-за этого(

ясь
б тоже потому и не далась что на вумане отзывы прочитала. Но дело не в этом, я даже при простом осмотре в кресле могу не даться, когда фгдс делали я орала, у зубного вырываюсь...Не могу боли терпеть((( мне еще пункцию заднего свода хотелои взять, но об этом даже речи не могло быть

Гость
#20

Таких людей достаточно. Странно, что Врачи работая в этой сфере раздражаются или таращат глаза: а что это с вами? Кому как не им знать, что могут попадаться мнительнве пациенты . Наверное, потому что конвейер и проходит проф.выгорание. ни сочувствия, ни жалости к пациентам. Вы скорее всего иппохондрик и вы грохаетесь не от боли,а волнения. Говорите себе: щас будет больно, щас будет больно и отрубаеиесь от страха. Кровь от мозга отливает. Есть всякие псих.техники, которые могут помочь вам преодолеть эти мысли. И не думайте ,что вы одна такая. А то, от мысли что вы такая одна вам еще хуже станет. Поищите псих.настрой и тд.- помогает.

Автор
#21
Гость

Возраст как раз тут причем.Можно быть такой инфантильной в 12-15 лет,но не 23 года,Вы уже взрослая девушка давно.Надо собираться,брать себя в руки,убеждать себя,в конце концов,что это жизнь,все бывает и это не конец света,в жизни ещё многое предстоит выдержать и пройти.

Думаете я не пыталась? я постоянно себя убеждаю, настраиваю но мне ничуть не помогает. И есть кстати говоря врачи которые несерьезно относятся к тому что я говорю, типа мне плохо может быть. А есть те, которые подходят щепетильно, разговаривают во время процесса, все делают аккуратно. И я заметила, что у меня так легче все проходит, когда есть контакт с врачом

Гость
#22
Автор

врач мне тоже сказала что если бы не ее профессионализм она бы не смогла взять потому что я начала напрягать живот и умоляла прекратить. Тем более первый раз у меня там что то делают. а мне по моим диагнозам предстоит еще пройти несколько разных манипуляций жутких. Вот и думаю, что наверное не решусь..если только под наркозом. Хотя врач сказала что впервые видит такую реакцию а я потом в интернет зашла почитала и многие пишут что больно было и кому то тоже было плохо во время процедуры. А врач так меня опустила из-за этого(

Заставьте себя усилием воли расслабить живот. Чем больше напрягаете, тем больнее вам арач делает. Чем больнее он вам делает, тем сильнее вы напрягаете. Вдохните, глкбоко выдохните и прям силой все расслабить и дать врачу сделать манипуляции. Раза три попробуете-научитесь

Гость
#23
Автор

врач мне тоже сказала что если бы не ее профессионализм она бы не смогла взять потому что я начала напрягать живот и умоляла прекратить. Тем более первый раз у меня там что то делают. а мне по моим диагнозам предстоит еще пройти несколько разных манипуляций жутких. Вот и думаю, что наверное не решусь..если только под наркозом. Хотя врач сказала что впервые видит такую реакцию а я потом в интернет зашла почитала и многие пишут что больно было и кому то тоже было плохо во время процедуры. А врач так меня опустила из-за этого(

Я, конечно,Вас не понимаю,ногти врач Вам попался не ахти.Если Вам нужно ещё что-то подобное пройти,найдите другого врача, может,в платной клинике,там обычно они деликатнее и добрее,врач ,в любом случае,не имел права Вас опускать.Это ,небось,в жк где-нибудь было или в поликлинике?Они там обычно не церемонятся.

Гость
#24
Гость

То,что 35 - летний инфантильный мужик падает в обмороки от вида крови или посещения стоматолога.

Ну во-первых, при чём тут инфантильность? Ты хоть знаешь что это такое, или просто слово красивое запомнила?
Во вторых, я не падаю в обмороки от вида крови, наоборот, люблю фильмы с кровищей и расчленёнкой. Я падаю в обмороки от физических повреждений своего тела. И это рефлекторный эффект, заложенный на первой сигнальной системе. И это нормально! У некоторых устроен так организм.

Автор
#25
Гость

ясь б тоже потому и не далась что на вумане отзывы прочитала. Но дело не в этом, я даже при простом осмотре в кресле могу не даться, когда фгдс делали я орала, у зубного вырываюсь...Не могу боли терпеть((( мне еще пункцию заднего свода хотелои взять, но об этом даже речи не могло быть

А как вы вообще по жизни тогда? Мне просто вот интересно даже как жить вообще всего боясь. Но я вроде как если решусь то иду, не вырываюсь. Хотя перед этим трясусь как лист невозможно

Гость
#26
Гость

Таких людей достаточно. Странно, что Врачи работая в этой сфере раздражаются или таращат глаза: а что это с вами? Кому как не им знать, что могут попадаться мнительнве пациенты . Наверное, потому что конвейер и проходит проф.выгорание. ни сочувствия, ни жалости к пациентам. Вы скорее всего иппохондрик и вы грохаетесь не от боли,а волнения. Говорите себе: щас будет больно, щас будет больно и отрубаеиесь от страха. Кровь от мозга отливает. Есть всякие псих.техники, которые могут помочь вам преодолеть эти мысли. И не думайте ,что вы одна такая. А то, от мысли что вы такая одна вам еще хуже станет. Поищите псих.настрой и тд.- помогает.

Нет, это не от страха. Это на уровне физиологических рефлексов заложено.

Гость
#27
Гость

Ну во-первых, при чём тут инфантильность? Ты хоть знаешь что это такое, или просто слово красивое запомнила? Во вторых, я не падаю в обмороки от вида крови, наоборот, люблю фильмы с кровищей и расчленёнкой. Я падаю в обмороки от физических повреждений своего тела. И это рефлекторный эффект, заложенный на первой сигнальной системе. И это нормально! У некоторых устроен так организм.

Это нормально, но вы ж себе этим жизнь отравляете. Надо с этим бороться.

мышь+
#28
Гость

.Надо собираться,брать себя в руки,убеждать себя,в конце концов,что это жизнь,все бывает и это не конец света,в жизни ещё многое предстоит выдержать и пройти.

Организму поцрать на уговоры. После закрытия больняка по поводу перелома в ноге (более двух месяцев гипса) пошла на работу. Видимо, с непривычности такой внезапной нагрузки стало дурно. Та же ситуация - уши заложило, холод, пот, в глазах черно. И стоишь такая в автобусе, поручень на ощупь чувствуешь (то есть стоять норм, почти держа равновесие), но по картинке уже не сориентироваться. А в голове: попросить присесть что ли, ну бле, ну ты чего, ну молодая же, здоровая, хорош, ща пройдет....ойой, ну тулово, миленькое, прекрати. Нет, это так не работает.

Гость
#29
Автор

Думаете я не пыталась? я постоянно себя убеждаю, настраиваю но мне ничуть не помогает.

И не пытайся! Всё нормально у тебя.

Гость
#30
Гость

Нет, это не от страха. Это на уровне физиологических рефлексов заложено.

И что дальше вы предлагаете? Избегать врачей? Каждый раз под наркоз ложиться? Ц вас такая реакция , но вы ее что лелеяте, вместо того, чтоб решить? Такие обмороки , когда еще больно не сделали, а ты уже упал- это решительность. Ведь реакция должна происходить обычно в момент боли, а не до.

Гость
#31
Автор

Думаете я не пыталась? я постоянно себя убеждаю, настраиваю но мне ничуть не помогает. И есть кстати говоря врачи которые несерьезно относятся к тому что я говорю, типа мне плохо может быть. А есть те, которые подходят щепетильно, разговаривают во время процесса, все делают аккуратно. И я заметила, что у меня так легче все проходит, когда есть контакт с врачом

Слушайте, может,у Вас что-то когда-то случилось? С мамой не говорили на эту тему? Может,в детстве травма какая была или случай?Такие панические атаки не возникают на ровном месте.

Гость
#32
Гость

Это нормально, но вы ж себе этим жизнь отравляете. Надо с этим бороться.

Почему отравляю?? Мне это абсолютно не мешает. Это может мешать только тем, кто служит в горячих точках, у кого есть постоянный риск ранений..

Автор
#33
Гость

Таких людей достаточно. Странно, что Врачи работая в этой сфере раздражаются или таращат глаза: а что это с вами? Кому как не им знать, что могут попадаться мнительнве пациенты . Наверное, потому что конвейер и проходит проф.выгорание. ни сочувствия, ни жалости к пациентам. Вы скорее всего иппохондрик и вы грохаетесь не от боли,а волнения. Говорите себе: щас будет больно, щас будет больно и отрубаеиесь от страха. Кровь от мозга отливает. Есть всякие псих.техники, которые могут помочь вам преодолеть эти мысли. И не думайте ,что вы одна такая. А то, от мысли что вы такая одна вам еще хуже станет. Поищите псих.настрой и тд.- помогает.

Вы 100% правы я думаю. особенно процесс точно описали который происходит. Сама справляться не могу, думаю нужна помощь специалиста. потому что, что я только не думаю, пытаюсь отвлечься а плохие мысли возвращаются

Гость
#34
Гость

Слушайте, может,у Вас что-то когда-то случилось? С мамой не говорили на эту тему? Может,в детстве травма какая была или случай?Такие панические атаки не возникают на ровном месте.

возникают. Человек с очень болезненной нервной системой. Крайне неустойчивой. Просто такой психотип. Но, можно его натрентроапть и не бухаться в обмороки. Людей падающих от вида подносимой иглы- куча. Еще не сделал и укол, а он уже в отключке

Гость
#35
Гость

И что дальше вы предлагаете? Избегать врачей?

Гость

Ведь реакция должна происходить обычно в момент боли, а не до.

Врачи, хорошие врачи, не должны делать больно.

Так и есть. Она в момент боли происходит. Даже позже. Кто говорил про "до"?

Гость
#36
Гость

Слушайте, может,у Вас что-то когда-то случилось? С мамой не говорили на эту тему? Может,в детстве травма какая была или случай?Такие панические атаки не возникают на ровном месте.

Может быть. Но теперь уже не исправишь

Гость
#37

Знакомая женщина умирала от ожога 90%, три дня при полном сознании. Вот где ужас.
Мне тоже от всего больно, а сознание не теряла, хоть тресни, ни разу в жизни. Ещё и наркоз не помогает, зубы, роды - всё почти наживую.
Так что, автор, на ругань врачей плюньте. Очнулись - а вам уже всё сделали и зашили).

Гость
#38
Гость

Ну во-первых, при чём тут инфантильность? Ты хоть знаешь что это такое, или просто слово красивое запомнила? Во вторых, я не падаю в обмороки от вида крови, наоборот, люблю фильмы с кровищей и расчленёнкой. Я падаю в обмороки от физических повреждений своего тела. И это рефлекторный эффект, заложенный на первой сигнальной системе. И это нормально! У некоторых устроен так организм.

Спасибо за вопрос,я знаю,что такое инфантильность.Это-незрелость в развитии, сохранение в физическом облике или поведении черт, присущих предшествующим возрастным этапам,грубо говоря-детская неадекватная реакция взрослого человека! Фильмы смотреть с расчлененкой,простите,это Ваши личные предпочтения.А падать в обмороки от процедур медицинских или лечения зубов взрослому мужчине - это ненормально.А ,считать,что это нормально- это ещё больше ненормально.

Автор
#39
Гость

Слушайте, может,у Вас что-то когда-то случилось? С мамой не говорили на эту тему? Может,в детстве травма какая была или случай?Такие панические атаки не возникают на ровном месте.

с мамой тоже очень много беседовали. У меня вообще много тараканов в голове, муж в шоке надо мной. Он говорит поменьше заморачивайся и болеть меньше будешь. У него это просто.
ПО поводу травм в детстве - да нет, особо не было. могу только догадываться. я самая младшая в семье и меня часто старшие травили, издевались. а я постоянно с ними контактировала, родители считали что это норма. сестра бывало доводила до состояний истерики, кидалась на нее в бешенстве а она смеялась. Вообще причин может быть много, я думаю. Но я больше склоняюсь к тому, что это я сама по себе такая и виновных в этом нет.

Гость
#40
Гость

Врачи, хорошие врачи, не должны делать больно. Так и есть. Она в момент боли происходит. Даже позже. Кто говорил про "до"?

У автора темнеет в глазах до того , как ей сделают больно. Гинекологический осмотр это не больно, а неприятно. А у нее там все сжимается от страха , а не от боли и осмотр провести невозможно из за спазма мышц. Да и вообще, чтоб отключиться от болевого шока это ого го какая боль должна быть. Точно ранение- не меньше. Все ее проблемы- в голове. Да, хороший врач должен успокоить, показать технику дыхания и тд. Только где ж их набраться? Поэтом у спасение утопающих- дело рук утопающих.

Гость
#41

Ужас.Дочь разбила губу,а мать в припадке,вместо того,чтоб помочь.

_______-
Дай Бог, чтобы с вами этого не случилось.
Если бы я могла контролировать обмороки - я бы это делала.
Не зарекайтесь!

Гость
#42
Гость

Ну во-первых, при чём тут инфантильность? Ты хоть знаешь что это такое, или просто слово красивое запомнила? Во вторых, я не падаю в обмороки от вида крови, наоборот, люблю фильмы с кровищей и расчленёнкой. Я падаю в обмороки от физических повреждений своего тела. И это рефлекторный эффект, заложенный на первой сигнальной системе. И это нормально! У некоторых устроен так организм.

Блиин! Мужики переводятся чтоль! Женщины занимаются тяжёлым физическим трудом,шпалы кладут,детей рожают,а наши нежные мужчинки в обмороке от " физических манипуляции со своим драгоценным телом"! Тьфу,прям!

Гость
#43
Гость

Спасибо за вопрос,я знаю,что такое инфантильность.Это-незрелость в развитии, сохранение в физическом облике или поведении черт, присущих предшествующим возрастным этапам,грубо говоря-детская неадекватная реакция взрослого человека! Фильмы смотреть с расчлененкой,простите,это Ваши личные предпочтения.А падать в обмороки от процедур медицинских или лечения зубов взрослому мужчине - это ненормально.А ,считать,что это нормально- это ещё больше ненормально.

Ну так а какое отношение имеет незрелость к обморокам? При лечении зубов, я кстати в обморок не падаю. Только при физическом повреждении, например, когда молотком по пальцу ударю. И если ты считаешь, что "взрослому мужчине - это ненормально", то это ты как раз незрелая и инфантильная. Потому что это нормальная биологическая реакция. Она не у всех, но она нормальна, и она не зависит ни от возраста, ни от пола.

Автор
#44
Гость

У автора темнеет в глазах до того , как ей сделают больно. Гинекологический осмотр это не больно, а неприятно. А у нее там все сжимается от страха , а не от боли и осмотр провести невозможно из за спазма мышц. Да и вообще, чтоб отключиться от болевого шока это ого го какая боль должна быть. Точно ранение- не меньше. Все ее проблемы- в голове. Да, хороший врач должен успокоить, показать технику дыхания и тд. Только где ж их набраться? Поэтом у спасение утопающих- дело рук утопающих.

Нее, осмотр я нормально переношу вы что) и кстати говоря уколы тоже и в вену и в мышцу и всё такое прочее, как тут написали при виде иглы в обморок падаю. Я не переношу именно продолжительную боль или неприятные навязчивые ощущения. А встать я не могла в кабинете у врача потому что после манипуляции ныл живот и я понимала что это из-за того что они там ковырялись и от этого мне было еще хуже. Я понимаю что это глубоко в голове и это мне непосильно.

Гость
#45
Гость

Блиин! Мужики переводятся чтоль! Женщины занимаются тяжёлым физическим трудом,шпалы кладут,детей рожают,а наши нежные мужчинки в обмороке от " физических манипуляции со своим драгоценным телом"! Тьфу,прям!

Нет, это женщины переводятся. Уже почти не осталось нормальных женщин, одни мужененавистницы.

Гость
#46
Автор

с мамой тоже очень много беседовали. У меня вообще много тараканов в голове, муж в шоке надо мной. Он говорит поменьше заморачивайся и болеть меньше будешь. У него это просто. ПО поводу травм в детстве - да нет, особо не было. могу только догадываться. я самая младшая в семье и меня часто старшие травили, издевались. а я постоянно с ними контактировала, родители считали что это норма. сестра бывало доводила до состояний истерики, кидалась на нее в бешенстве а она смеялась. Вообще причин может быть много, я думаю. Но я больше склоняюсь к тому, что это я сама по себе такая и виновных в этом нет.

У Вас даже муж есть? А детей Вы когда-нибудь планируете? Извините за вопрос.Просто дети и падают,разбивают логти- коленки,ссадины,зубы лечить и тп

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Нет, это женщины переводятся. Уже почти не осталось нормальных женщин, одни мужененавистницы.

Я люблю Мужчин,но только с большой буквы.Не таких,как Вы,простите.

Гость
#48
Гость

У Вас даже муж есть? А детей Вы когда-нибудь планируете? Извините за вопрос.Просто дети и падают,разбивают логти- коленки,ссадины,зубы лечить и тп

А при чём тут дети то? Ты вообще тему читала??

Автор
#49
Гость

Ну так а какое отношение имеет незрелость к обморокам? При лечении зубов, я кстати в обморок не падаю. Только при физическом повреждении, например, когда молотком по пальцу ударю. И если ты считаешь, что "взрослому мужчине - это ненормально", то это ты как раз незрелая и инфантильная. Потому что это нормальная биологическая реакция. Она не у всех, но она нормальна, и она не зависит ни от возраста, ни от пола.

Согласна с вами. НО почему-то многие отказываются это понимать. Сколько раз я слышала "ты же уже взрослая девочка. надо себя брать в руки". Если б это было так просто(((
Я же например не осуждаю людей, которые отличаются от меня. в чем-то. Каждому своё. А я постоянно сталкиваюсь со стеной непонимания, осуждения ("взрослая, а боишься как маленькая"), а тут еще и с раздражением столкнулась. Кстати говоря кабинет был платный. Просто мне на прием видимо выделили не так много времени, не ожидая такой реакции, выделили чисто на процедуру.

мышь+
#50
Гость

. Гинекологический осмотр это не больно, а неприятно..

В топике написано про "гинекологическую манипуляцию", а не осмотр. Манипуляцией может быть что угодно. Не помню названия, в трубы что-то вливают для рентгена. Девчонки говорят, ощущения те еще, и что если бы знали, то взяли бы наркоз (что, как бы, в прайс-листе само по себе намекает, что нифига не спа-салон ожидается)