Гость
Статьи
Теряю сознание

Теряю сознание

Мне 18 и я примерно каждые пол года теряю сознание. То списывала на жару, то в церкви 2 раза было, подумала что надышалась всяких ладанов, то встану резко. Пару раз было что ногу хватала судорга и после этого теряю сознание.
А в последний раз наконуне поссорилась и с парнем и с подругой, нервничала конечно, но не настолько что б находить причину в этом. Не приходила в себя около 3-х минут и судорги были по всему телу, такие что раны на языке и щеках пооставались от сжимания челюсти.
Когда это первый раз произошло, в школе еще, врачи нечего не сказали и после этого как-то не обращалась, находила какие-то объяснения. В этот раз буду обращаться к врачу, но из-зи этого все планы коту под хвост :(
Начиталась в интернете всякого, очень страшно, со мной же не может кто-то находится 24/7. Вроде и привыкла уже, но каждый раз страшно как в первый.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы малый судоржный приступ в тексте описали. Ээг сделайте на эпилепсию

1
#2
Lisa

Вы малый судоржный приступ в тексте описали. Ээг сделайте на эпилепсию

+ сосуды проверьте

#3

А просто сходить к врачу не пробовали? Вместо того чтобы читать всякую х.

Ебокотик
#4

Похоже мозгу кислорода не хватает или витаминов и питательных веществ.

Гость
#5

Лучше не читать и не советоваться по поводу здоровья в интернете, а сходить к врачу. У меня лично низкое давление и, если в помещении душно, то могу потерять сознание. Было несколько раз. Теперь, если чувствую, что мне душно, то сразу выхожу. Недавно, была в поликлинике. Очередь, духота, так я встала у открытого окна и все норм. А с такими симптомами как у вас срочно к врачу.

б-ка
#6

Я врач, психиатр. Слушай ухом. ЭЭГ с ФотоСтимуляцией и ГиперВентиляцией. Если рутинное, короткое дневное, ничего не покажет, может потребоваться и ночной видео мониторинг. Дуплексное Сканирование БрахиоЦефальных Артерий + ТрансКраниальнаяДопплероГрафия, с пробами, компрессионными, поворотами головы и гипервентиляцией. Врачам в поликлинике вряд ли до тебя есть дело, как и до прочих пациентов. Пытайся попасть в стационар, желательно - в клинику, там ещё могут быть грамотные специалисты. Пиши заявления зав.отделениями, главным врачам с просьбой о госпитализации с целью диагностики. Отказы требуй в письменном виде на твоих заявлениях. Им будет проще тебя направить куда надо, чем оставлять документальные следы своей некомпетентности и равнодушия. Требование отказов в письменной форме вообще сильно стимулирует начальников. Удачи!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Полина
#8

Обязательно к врачу и сделайте ночную ЭЭГ, по описанию похоже на эпилепсию. У меня по крайней мере точно такие приступы, только чаще, раз в 2-3 месяца, диагноз эпилепсия с тонико-клоническими приступами. Сейчас правда реже стало, когда на Леветинол перевели, последний раз полгода назад был приступ, но предполагаемо, я тогда себя очень сильно загнала на работе, сейчас не переусердствую, берегусь, всех денег не заработать, здоровье дороже.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: