Гость
Статьи
Больно ли ставить …

Больно ли ставить зубной имплант?

У меня вечерняя смена а к стоматологу записалась на утро. Стоит ли брать больничный? Или это не больно?

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне сказали больничный на 3 дня минимум. Но я пока не ставлю.

Гость
#2

Сама установка не больно. Больно может быть после.

На нижней челюсти без костной пластики ничего не болит и отеков нет.
На верхней челюсти может быть и синуслифтинг и закрытие гайморовых пазух. Тогда может быть и боль и отек на лице.

Гость
#3

Не больно вообще. Заморозка отойдет и щакинетесь обезболивающим. Неделю где то дискомфорт при еде пите, все таки десну зашивали - она будет побаливать и реагировать. Но с зубной болью это не сравнится.

Гость
#4
Гость

Сама установка не больно. Больно может быть после.

На нижней челюсти без костной пластики ничего не болит и отеков нет.
На верхней челюсти может быть и синуслифтинг и закрытие гайморовых пазух. Тогда может быть и боль и отек на лице.

У меня на нижней были отеки как раз как флюс, но не сильный, на улице ходить можно было. Неделю держался.
Масочный режим сейчас на руку

Гость
#5

Установка не больно. А вот потом... У меня верхние и нижние, 4 шт. На следующий день я была похожа на хомяка из мультика. Всю ночь шла кровь из носа (это нормально). Лёд весь следующий день. Не сказать, что адски больно, но внешний вид - трындец

Гость
#6

Я делала 6ку нижнюю , причём зуба не было там лет 20. Кость просела но наращивать сказали не надо. Вообще не больно было, я даже удивилась. Я думала что будет тупая боль когда в кости сверлить будут. Я вообще очень чувствительна к боли. Ну тут вообще ничего не чувствовала. Ни каких отеков , никаких вообще неприятных ощущений. По моему даже не пила таблетки никакие. Все приросло как надо. Потом прикрутили зуб месяца через 2. Ощущение было как кусок пластмассы большой во рту, странно было языку. Он гладкий такой этот новый зуб по сравнению с остальными зубами. Год прошёл уже, ощущается как свой родной. Очень довольна что поставила.

Гость
#7

Не больно, но придется принимать обезболивающие еще неделю. Нос заложило, засушило но при этом отекло, пришлось капли закапывать Назик с увлажняющим эффектом. Постоянно приходится делать санацию рта и промывать нос. Потом надо будет снять швы. Потом заживление.

лакистрайк
#8

пистец. я думал, что это легкая процедура)

гость
#9

Конечно больничный, я три дня дома лежала , температура небольшая и постоянно обезболивающие

Гость
#10
лакистрайк

пистец. я думал, что это легкая процедура)

Ну ничего сложного для клиента, 15 минут и гуляй. Не болит так как после удаления бывает, а слизистые быстро заживают. Уход как после удаления: не жевать, полоскать, пить антибиотики иногда, все. Дискомфорта нет особенного, распухнуть может, а может и нет. Через неделю уже можно как угодно гнимасничать, почти не тянет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Диана О.
#11

Имплант устанавливал мне врач – Лаврентьев Сергей Сергеевич, замечательный специалист, работает в клинике доктора Разуменко на Краснобогатырской. Без каких-либо проблем всё установил, прижилось сразу, никакой боли и дискомфорта. Огромный профессионал и я очень рада, что попала именно к нему. Рекомендую , если для вас еще актуально.

Форум: Здоровье
Всего: 189 976 тем
Новые темы за неделю: 616 тем
Популярные темы за неделю: 82 189 тем