Гость
Статьи
Диарея не понятного …

Диарея не понятного происхождения

Доброго дня всем пользователям
Может кто сталкивался с такой проблемой и может кто подскажет что со мной не так.
У меня язва 12п кишки и больше никаких болезней
Сразу напишу что все анализы были сданы и так ничего и не обнаружили. Ни палочек, ни инфекций ничего
Но вот проблема.
В период похолоданий и сырости на улице я начинаю замерзать. Да даже выйти в дождь летом уже проблематично
В холодную погоду как только мне становится холодно у меня начинается диарея. А именно когда холод доходит до живота появляются мурашки и в животе прямо таки крутиться все начинает. Терпеть долго невозможно. Минут 10 и начинается. И именно когда холод доходит до живота. Я чувствую дискомфорт сначала и после он усиливается как при обычной диарее.
Я не знаю что делать ибо оббегали всех врачей и все нормально. И врачи уже руками разводят и не понимают.
Так же я могу лежать в комнате и только дует сквозняк, все начинается.
Люди если есть кто сталкивался с таким недугом. Подскажите пожалуйста
Делали ФГДС , брали мазок, кровь и что только не делали. Все хорошо, но недуг не проходит.
Не высмеивайте пожалуйста, такого и врагу не пожелаешь. Спасибо за советы

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бывает

Гость
#2

Колоноскопию сделайте. Сдайте анализ на кальпротектин - он показывает есть ли воспаление в кишечнике. Может синдром раздраженного кишечника, а может и крон.

Винни пу
#3

Когда вы замерзаете, организму становится не комфортно, он вырабатывает какие-то вещества( адреналин или что-то другое) от этого некомфортно становится тем кто живёт в вас ( паразиты), паразиты дёргаются, раздражают кишечник, организм реагирует диареей. Если так то пропейте тройчатку или вормил ( только проконсультируйтесь с врачом). Или все более проще, у вас СРК, нужны успокоительные и психотерапевт.

Гость
#4
Винни пу

Когда вы замерзаете, организму становится не комфортно, он вырабатывает какие-то вещества( адреналин или что-то другое) от этого некомфортно становится тем кто живёт в вас ( паразиты), паразиты дёргаются, раздражают кишечник, организм реагирует диареей. Если так то пропейте тройчатку или вормил ( только проконсультируйтесь с врачом). Или все более проще, у вас СРК, нужны успокоительные и психотерапевт.

Спасибо большое. Паразитов нету. Уже не однакратно проверяли меня . А вот СРК . Узнать можно как-то ?
Колоноскопию боюсь делать. Уж очень ужасные отзывы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Люба
#5

Я в случае диареи всегда энтеросгель беру. Он как губка токсины впитывает и выводит из организма. К тому же уверена в его безопасности, его же даже малышкам назначают.

Форум: Здоровье
Всего: 190 537 тем
Новые темы за 3 дня: 220 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 372 темы