Гость
Статьи
МЧ покупает только б/у …

МЧ покупает только б/у товары

Встречаюсь с МЧ полгода, недавно мне признался, что ничего нового давно не покупает. Все что ему нужно находит на сайтах объявлений, начиная от мебели техники, вплоть до одежды. В общем, кроме нижнего белья и носков - у него всё с барахолок. Одевается со вкусом, в брендовые вещи, но это все с чужого плеча. На ДР подарил мне дорогущие духи (в магазине около 30тр), но без «слюды», я так понимаю это опять с барахолки. Духи - оригинал, проверяла. Без повода подарил мне фен дайсон без коробки, в пакете «кораблик». На вид новый, но происхождение его понятно - опять с барахолки. Не разводка! Понимаю, что смешно, но я не стебусь. Подскажите, кто покупает вещи на барахолках - в чем кайф?

Автор
129 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Фу, я не люблю б/у вещи, лучше одна новая чем пять пользованных

Калина
#2

Ой, ну если серьёзно... То нафиг надо.. Я бы побрезговала. Мой муж никогда бы не додумался подарить мне бу..

Вопрос дня
#3

Может денег мало, может поборник экологии.

Гость
#4

Он нищук который косит под богатого. Это псих заболевание. Он еще небось и гандонны поуупает ношенные и штопанные

БосикомПоЛужам
#5

Я иногда покупаю. Кайф в экономии денег. В магазинах за те же товары надо платить не мало. А так,я лучше ремонт хороший в квартире сделаю.
Но я сама ,была бы не в восторге от такого персонажа, потому как что нормально для женщин неприемлемо для мужчины. И вам решать,остаться с ним в отношениях или уйти. Но подобное,не лечится.

#6

Ну парень экономить научился, а с заработком видимо беда, и нашел для себя такой выход
в конце концов вещи с барахолок иногда в очень хорошем состоянии, так что не придерешься
хотя я не понимаю какой смысл обряжаться в бренды с ног до головы, может этот парень горазд пускать пыль в глаза, поэтому ему так удобен этот вариант - дешево и сердито

Гость
#7

Походу и ты ему б/у досталась!😁

Автор
#8
Гость

Фу, я не люблю б/у вещи, лучше одна новая чем пять пользованных

Согласна. По мне так лучше купить платье в Заре или на рынке, если нет денег на какую-нибудь люкс-вещь. А парень считает, что лучше купить б/у костюм Прада за 20тр (в магазине 150тр), чем новый «Сударь» за 15тр. У него даже есть пара продавцов в избранном, кто одевает брендовую вещь 1-2 раза и продаёт за 10-15% от стоимости. Говорит легко отличает подделки от оригинала, и его «прет» именно то, что он купил, скажем, свитер за 5тр, который стоил 40тр.
Ну ладно вещи - его личное дело. Просто у него и квартира вся обставлена б/у вещами. А я ещё по началу удивлялась, почему у него все дорогое, но разных размеров. Типа холодильник и посудомойка не подходят для кухонной ниши (холодильник ниже, посудомойка выпирает из под столешницы), встроенный гардероб выглядит как не встроенный, потому что чуть выходит за пределы стены. Это выглядит так, будто человек переехал вместе с мебелью.
Я сама работаю в магазине сантехники, он делал ремонт в ванной и я, зная его страсть к скидкам, предложила ему взять унитаз Villeroy Boch за 60% от цены (уценка - повреждение упаковки+еле заметный скол) что в итоге обошлось бы ему в 25тр. Обычно мы такое не продаём, а кто-то из сотрудников покупает, ибо сантехника люксовая и по такой цене найти нереально. На что он с радостным лицом сообщил, что уже взял б/у унитаз той же фирмы, на сайте-барахолке, за 15тр.

Гость
#9

"Подскажите, кто покупает вещи на барахолках - в чем кайф?"
Ну кто то женится на секонд хенд ну и в чем кайф?

Гость
#10
Автор

Согласна. По мне так лучше купить платье в Заре или на рынке, если нет денег на какую-нибудь люкс-вещь. А парень считает, что лучше купить б/у костюм Прада за 20тр (в магазине 150тр), чем новый «Сударь» за 15тр. У него даже есть пара продавцов в избранном, кто одевает брендовую вещь 1-2 раза и продаёт за 10-15% от стоимости. Говорит легко отличает подделки от оригинала, и его «прет» именно то, что он купил, скажем, свитер за 5тр, который стоил 40тр.
Ну ладно вещи - его личное дело. Просто у него и квартира вся обставлена б/у вещами. А я ещё по началу удивлялась, почему у него все дорогое, но разных размеров. Типа холодильник и посудомойка не подходят для кухонной ниши (холодильник ниже, посудомойка выпирает из под столешницы), встроенный гардероб выглядит как не встроенный, потому что чуть выходит за пределы стены. Это выглядит так, будто человек переехал вместе с мебелью.
Я сама работаю в магазине сантехники, он делал ремонт в ванной и я, зная его страсть к скидкам, предложила ему взять унитаз Villeroy Boch за 60% от цены (уценка - повреждение упаковки+еле заметный скол) что в итоге обошлось бы ему в 25тр. Обычно мы такое не продаём, а кто-то из сотрудников покупает, ибо сантехника люксовая и по такой цене найти нереально. На что он с радостным лицом сообщил, что уже взял б/у унитаз той же фирмы, на сайте-барахолке, за 15тр.

🤮

Автор
#11
Калина

Ой, ну если серьёзно... То нафиг надо.. Я бы побрезговала. Мой муж никогда бы не додумался подарить мне бу..

Причём, когда он мне подарил духи без слюды, я ещё не знала, что он любитель закупать все на барахолках. Я увидела, что коробка вскрывалась (там как бы микро надрывы у «язычка»), на что он сказал, что духи редкие и он решил после покупки проверить точно ли это оригинал. Типа вскрыл только для этого. Но теперь я знаю, что он врет, наверняка взял с рук у той женщины, что пару раз попшикалась и решила продать.

Автор
#12
Вопрос дня

Может денег мало, может поборник экологии.

Денег не мало, зарабатывает он, кстати, весьма прилично.

Автор
#13
Гость

Он нищук который косит под богатого. Это псих заболевание. Он еще небось и гандонны поуупает ношенные и штопанные

😂😂 ну вы даете

Гость
#14
Гость

"Подскажите, кто покупает вещи на барахолках - в чем кайф?"
Ну кто то женится на секонд хенд ну и в чем кайф?

спасибо чувак, ты сделал мое утро!

Калина
#15
Автор

Причём, когда он мне подарил духи без слюды, я ещё не знала, что он любитель закупать все на барахолках. Я увидела, что коробка вскрывалась (там как бы микро надрывы у «язычка»), на что он сказал, что духи редкие и он решил после покупки проверить точно ли это оригинал. Типа вскрыл только для этого. Но теперь я знаю, что он врет, наверняка взял с рук у той женщины, что пару раз попшикалась и решила продать.

Ну, как то это это не очень приятно за кем-то донашивать духи, фен и тд..
Когда - то тут была тема, как девушка хотела дорогой крем, так парень купил баночку из-под него и выдавил в неё ромашку крем

Автор
#16
БосикомПоЛужам

Я иногда покупаю. Кайф в экономии денег. В магазинах за те же товары надо платить не мало. А так,я лучше ремонт хороший в квартире сделаю.
Но я сама ,была бы не в восторге от такого персонажа, потому как что нормально для женщин неприемлемо для мужчины. И вам решать,остаться с ним в отношениях или уйти. Но подобное,не лечится.

Я бы могла ещё купить что-то в коробке (их техники) или что-то чего нет в магазинах (сняли с продажи), но вот так, чтобы одеваться исключительно на барахолке и не покупать ничего нового.. он очень любит кофе в зёрнах, дорогое, но чтобы не платить магазинную цену - ищет на сайте объявлений вскрытые пакеты с кофе, ну там купили - не понравилось, продают вдвое меньше практически полный пакет. Это дурдом какой-то

Гость
#17
Автор

Согласна. По мне так лучше купить платье в Заре или на рынке, если нет денег на какую-нибудь люкс-вещь. А парень считает, что лучше купить б/у костюм Прада за 20тр (в магазине 150тр), чем новый «Сударь» за 15тр. У него даже есть пара продавцов в избранном, кто одевает брендовую вещь 1-2 раза и продаёт за 10-15% от стоимости. Говорит легко отличает подделки от оригинала, и его «прет» именно то, что он купил, скажем, свитер за 5тр, который стоил 40тр.
Ну ладно вещи - его личное дело. Просто у него и квартира вся обставлена б/у вещами. А я ещё по началу удивлялась, почему у него все дорогое, но разных размеров. Типа холодильник и посудомойка не подходят для кухонной ниши (холодильник ниже, посудомойка выпирает из под столешницы), встроенный гардероб выглядит как не встроенный, потому что чуть выходит за пределы стены. Это выглядит так, будто человек переехал вместе с мебелью.
Я сама работаю в магазине сантехники, он делал ремонт в ванной и я, зная его страсть к скидкам, предложила ему взять унитаз Villeroy Boch за 60% от цены (уценка - повреждение упаковки+еле заметный скол) что в итоге обошлось бы ему в 25тр. Обычно мы такое не продаём, а кто-то из сотрудников покупает, ибо сантехника люксовая и по такой цене найти нереально. На что он с радостным лицом сообщил, что уже взял б/у унитаз той же фирмы, на сайте-барахолке, за 15тр.

Я ж говорю это псих расстройство. Лучше купить новую вещь, но чтобы она подходила. А ваш парень похож на бомжа с рублевки, помните? Сифон и Борода. Тоже одеты в бренды не по размеру.

Гость
#18
Гость

🤮

Ну. Кто то спермой унитаз обмазал и каллом и потом вместо того чтобы выбросить продал нищееебу косящему под богатого. Автор, вы ему скажите, что несмотря на бренды он все равно не похож на олигарха

Гость
#19
Автор

Денег не мало, зарабатывает он, кстати, весьма прилично.

Психически нездоров. Бегите

Автор
#20
NaNiTa

Ну парень экономить научился, а с заработком видимо беда, и нашел для себя такой выход
в конце концов вещи с барахолок иногда в очень хорошем состоянии, так что не придерешься
хотя я не понимаю какой смысл обряжаться в бренды с ног до головы, может этот парень горазд пускать пыль в глаза, поэтому ему так удобен этот вариант - дешево и сердито

В том и дело, я о зарабатывает он прилично. Я работала раньше в той компании, где он сейчас трудится. Я знаю какая у него примерно зарплата, там около 150тр, поэтому удивляюсь его страсти к б/у вещам.

Гость
#21

Охотничий инстинкт. Добыть оригинальные «левиса», пошитые для ВНУТРЕННЕГО рынка! Да ещё за копейки… Однозначно охотник в душе 😆
В душе и в гардеробе 😆

Гость
#22

у него психология такая. Я согласна что в каких-то вещах это выгодно и нет смысла переплачивать. Но когда чел покупает все так, это уже бзик.

Гость
#23

Вы оба девственник? Если нет, то у меня плохие новости 😄

Донна Ослабелла
#24
Калина

Ну, как то это это не очень приятно за кем-то донашивать духи, фен и тд..
Когда - то тут была тема, как девушка хотела дорогой крем, так парень купил баночку из-под него и выдавил в неё ромашку крем

А далее по плану (возможно) было бы следующее. Наивная деваха пользуется ромашка-кремом, и по прошествии какого-то времени довольный своей выдумкой парень говорит "видишь, нет никакой разницы между дешёвым и дорогим кремом! так зачем впустую тратить деньги, раз результат такой же??"

Автор
#25
Гость

у него психология такая. Я согласна что в каких-то вещах это выгодно и нет смысла переплачивать. Но когда чел покупает все так, это уже бзик.

Я сама в растерянности пребываю. После того как он мне рассказал про свою страсть, даже не знаю что думать. Мебель ладно, техника ладно, но чтобы весь гардероб и блин даже кофе б/у..

Гость
#26

Я так делаю, только оригиналы брендов, разбираюсь экспертно в тяжелом люксе, конечно же не могу покупать в бутиках, а на авито вполне, к тому же бренды ликвидны, я могу купить сумку, год носить и продать дороже

Гость
#27
Гость

"Подскажите, кто покупает вещи на барахолках - в чем кайф?"
Ну кто то женится на секонд хенд ну и в чем кайф?

так не женись на сэконд хэнде женись на девушке с плёнкой промеж ног на которой ты помешан

Автор
#28
Гость

Я ж говорю это псих расстройство. Лучше купить новую вещь, но чтобы она подходила. А ваш парень похож на бомжа с рублевки, помните? Сифон и Борода. Тоже одеты в бренды не по размеру.

Вещи он покупает по размеру, и он, как бы сказать, такого стандартного мужского размера и роста, поэтому подобрать на него вещь легко, как мне кажется. А вот квартира у него правда как Сифон и Борода)) Многое выпирает, стоит кривовато - потому что кухню купил в одном месте, холодильник с рук в другом, посудомойку с рук в третьем. Многое в разных стилях - б/у унитаз он купил белую «классику», душ у него «лофт» раковина вообще типа «барокко», ни к селу ни к городу.

Гость
#29
Гость

спасибо чувак, ты сделал мое утро!

твоё ванючееее утро так легко сделать............

Автор
#30
Гость

Я так делаю, только оригиналы брендов, разбираюсь экспертно в тяжелом люксе, конечно же не могу покупать в бутиках, а на авито вполне, к тому же бренды ликвидны, я могу купить сумку, год носить и продать дороже

Ну есть же разница - покупать люкс б/у, и покупать все начиная от одежды, заканчивая продуктами питания - б/у

Автор
#31
Гость

Охотничий инстинкт. Добыть оригинальные «левиса», пошитые для ВНУТРЕННЕГО рынка! Да ещё за копейки… Однозначно охотник в душе 😆
В душе и в гардеробе 😆

Ну вещи я могу понять, ладно) но у него прям все абсолютно все б/у.

Калина
#32
Гость

Я так делаю, только оригиналы брендов, разбираюсь экспертно в тяжелом люксе, конечно же не могу покупать в бутиках, а на авито вполне, к тому же бренды ликвидны, я могу купить сумку, год носить и продать дороже

На авто тяжёлый люкс 🤣🤣🤣👋👋👋

Автор
#33
Гость

Ну. Кто то спермой унитаз обмазал и каллом и потом вместо того чтобы выбросить продал нищееебу косящему под богатого. Автор, вы ему скажите, что несмотря на бренды он все равно не похож на олигарха

Как он говорит унитаз был абсолютно чистый)

Гость
#34
Гость

Походу и ты ему б/у досталась!😁

А тебя так задевает что у девушки до тебя была личная жизнь? Или она уебккаа тебя должна была сидеть у окна и ждать? Учитывая что ты её только использовал ради ееблли чммммммо ты хуййеголовое

Гость
#35
Донна Ослабелла

А далее по плану (возможно) было бы следующее. Наивная деваха пользуется ромашка-кремом, и по прошествии какого-то времени довольный своей выдумкой парень говорит "видишь, нет никакой разницы между дешёвым и дорогим кремом! так зачем впустую тратить деньги, раз результат такой же??"

Так ведь разницы, действительно, нет😁

Гость
#36

Рациональный подход. Очень сильная экономия. Ищет выгодные варианты. Хочет иметь дорогие вещи по дешевой цене. Например, духи, все же понятно: девушке подарили эти духи, она слюду сняла, понюхала, запах не понравился, она выставляет духи на барахолке в продажу за полцены или того меньше, чтобы хоть какие-то деньги вернуть от этого подарка. Твой парень купил. Вот и весь резон.

Гость
#37

Во-первых, это не бу, а купленные или подаренные ненужные кому-то вещи или предметы, они новые, но стоимость их в раз 10 ниже, это выгодно

Гость
#38
Гость

твоё ванючееее утро так легко сделать............

что это тебя так разозлило, что ты полезла туда, куда тебя не приглашали? сожалею, что утро у тебя ассоциируется с вонью. ты бы встала, проветрила и зубы почистила, глядишь, не так воняла бы.

#39
Автор

В том и дело, я о зарабатывает он прилично. Я работала раньше в той компании, где он сейчас трудится. Я знаю какая у него примерно зарплата, там около 150тр, поэтому удивляюсь его страсти к б/у вещам.

но с такой зп новую брендовую вещь себе не купишь
а у него пунктик именно на люксе, судя по всему

Гость
#40
Автор

Ну есть же разница - покупать люкс б/у, и покупать все начиная от одежды, заканчивая продуктами питания - б/у

Ну конечно есть, я беру только обувь, одежду, и тооо, не ту, в которой семеро померло, а новую или в состоянии 1-2 р надели, к этому очень придирчива, заношенное, со следами носки никогда не беру.косметику вполне вроде духов- они же закрыты, девайс могу взять, но до унитазов дело не доходило₽))

Донна Ослабелла
#41
Гость

Так ведь разницы, действительно, нет😁

Я б на месте девушки кашу с творогом вместто запечённой в духовке курочки на стол подавала. Разницы ведь нет! И то, и другое еда. А натуральная каша куда полезнее румяной хрустящей корочки. 😜

Гость
#42
Калина

На авто тяжёлый люкс 🤣🤣🤣👋👋👋

А что Вас так рассмешило? Представьте себе, есть целая индустрия ритэйл оригиналов брендов. Авито - одна из площадок, если разбираться, там полно оригиналов брендов, про комиссионки, *** комиссионки и тд молчу.

Гость
#43

Парень хорошо экономит и планету не так загрязняет. Весьма неплохой вариант) мне лично не очень приятно носить чужую одежду, Но я считаю что люди которые это делают - молодцы. Меньше потребления)

Донна Ослабелла
#44

Автор, можно по разному к этому относиться. Кем-то ношенного нижнего белья он не покупает (обувь тоже??), а в остальном... Объективно вашему парню предъявить нечего.

ВоланДеМорт24
#45

Ну хоть в ПК у него не зеон стоит надеюсь?

Гость
#46

Ну если бы он себе покупал б/у а мне новое то терпимо ещё наверно.но замуж за такого не рискнула выйти..что б потом в обносках не ходить ))))

БосикомПоЛужам
#47
Автор

Я сама в растерянности пребываю. После того как он мне рассказал про свою страсть, даже не знаю что думать. Мебель ладно, техника ладно, но чтобы весь гардероб и блин даже кофе б/у..

Не,ну это уже сдвиг по фазе! И банальная жадность.

Гость
#48
ВоланДеМорт24

Ну хоть в ПК у него не зеон стоит надеюсь?

Которые китайские, с б/у серверов?
Хорошо подмечено…

Гость
#49
Гость

Ну если бы он себе покупал б/у а мне новое то терпимо ещё наверно.но замуж за такого не рискнула выйти..что б потом в обносках не ходить ))))

кошечек содержать, надо денушку иметь.

#50

кайф в том, что вы покупаете новые брендовые вещи в 3 раза дешевле