Гость
Статьи
Болит тазобедренный …

Болит тазобедренный сустав

Во время длительной ходьбы начинает болеть нога в области тазобедренного сустава. Раньше такого никогда не было. Могла проходить большие расстояния без проблем, сейчас не могу. После боль проходит через 3 дня, если ногу не беспокою и практически не хожу. После опять решаюсь пройти пешком, и уже через минут 10 нога начинает болеть. Именно при ходьбе. В спокойном состоянии не болит. Что это может быть? К врачу конечно же пойду. Но хотелось бы узнать ваше и ваше мнение. Надеюсь ничего серьёзного. Мне 20 лет

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

На артроз похоже. Не нагружайте суставы, ограничьте активность. Как пойдете к врачу напроситесь на рентген.

гость
#3

А у меня так колени от ходьбы болят

Гость
#4

Понимаю эту боль...а при рожденнии акушерка не могла вывихнуть сустав? Это моя родовая травма,до 25 лет не беспокоила...а потом начал болеть...именно от длительной ходьбы с сумкой например кг 5... но мне его не вправили сразу,а только спустя время...поэтом три года была в гипсе на шпагате сразу помле рождения. Но такое происходит часто,и если акушер тут же сразу вправляет ,чаще всего никаких прследствий. Осторожность только

Гость
#5
Гость

На артроз похоже. Не нагружайте суставы, ограничьте активность. Как пойдете к врачу напроситесь на рентген.

Если уж и напрашиваться, то на томографию, в 20 лет без особых травм на рентгене ничего не увидишь необычного.

Инга
#6

Сходите на приём к остеопату, специалист вас посмотрит. К мамы тоже ноги болеть стали, в Остеосфере помогли. Сейчас для профилактики специальную гимнастику делает, боли нет.

Гость
#7

Провериться нужно на артроз. А для снятия боли релаксирующий бальзам Хорс форс можно втирать, помогает быстро

Катя
#8

К остеопату точно не надо. Нужен хороший травматолог и рентген или мрт. Пока можете мазать мазью Нафтадерм, она снимает боль и оказывает противовоспалительное действие. Негормональная, действует за счет природного компонента - нафталанской нефти. Поэтому вреда точно не будет.

Любовь
#9

Может питания не хватает? Можно попробовать пропить курс хондропротекторов. Я раз в полгода для профилактики проблем с суставами принимаю артрофиш, в нем коллаген, хондроитин и глюкозамин - все натурального происхождения. Ничего не болит и не хрустит))

Гость
#10

варите крутой костный бульон и пейте, лучше станет. Ещё быстро купировать боль можно Релаксирующим бальзамом horse force

Валерия
#11

Да, густой бульон при больных суставах хорошо пить, желе, холодец еще врачи рекомендуют. А сами колени я мажу гелем Амелотекс, неплохо обезболивает препарат.

Нина
#12

У меня тоже сустав болит периодически, спасаюсь таблетками Эторелекс, которые назначил ревматолог. Ну помогают правда хорошо, но все равно расстраивает меня вся эта ситуация очень сильно...

Катерина
#13
Нина

У меня тоже сустав болит периодически, спасаюсь таблетками Эторелекс, которые назначил ревматолог. Ну помогают правда хорошо, но все равно расстраивает меня вся эта ситуация очень сильно...

Соглашусь насчёт Эторелекса, правда помогает хорошо когда суставы болят, побочных эффектов лично у меня нет и цена доступная что немаловажно. А автору МРТ нужно сделать и проконсультироваться у ортопеда и ревматолога.

Гость
#14
Гость

А у меня болит анальный проход, ибо нешуточную какаху я сёдня родила!

дура, вали отсюда ***!

Гость
#15

у вас скорее всего коксартроз, похоже.

Гость
#16

В таком возрасте навря ли ,сейчас пройдет,но начнется уже в возрасте,это первый симптом

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Гость

дура, вали отсюда ***!

*** дебильная

Форум: Здоровье
Всего: 192 891 тема
Новые темы за неделю: 519 тем
Популярные темы за неделю: 83 055 тем