Гость
Статьи
Болит тазобедренный …

Болит тазобедренный сустав во время беременности

Вот уже неделю болит тазобедренный сустав. Прописали троксевазин, но он не особо помогает что-то. Делаю примочки из медицинской желчи. При ходьбе болит, хромаю. Беременность 3 триместр. Кто сталкивался, посоветуйте.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У моей подруги так было. Кальция не хватает, ребеночек из кости его вытягивает. При кормлении тоже кальция не будет хватать, спина может болеть.
Вот еще вспомнила.У свекрови нечто похожее было, она даже ходить не могла. Врач ей объяснил, что какой-то нерв зажимается, отсюда и боль. Только терпеть, пройдет после родов.

Гость
#2

У меня так было, больно безумно, перед родами практически не могла ходить. Это действительно нерв зажат. После родов постепенно пройдет.
Кальций скорее всего не при чем. Изменилась нагрузка на позвоночник, ребеночек растет и давит. Приятного мало, но надо потерпеть.
Узнайте, вдруг Вам какие-нибудь процедуры можно, массаж например. С обезбаливающими надо осторожно.
Удачи Вам и легких родов!

Vanity
#3

Очень знакомая проблема. Мне помог один единственный визит к остеопату. Это просто фантастика, я еле ходила, но через три дня забыла о боли. Очень рекомендую найти проверенного остеопата, специализирующегося на беременных и родивших женщинах. А мази и таблетки - ерунда. Во время беременности вряд ли можно использовать то, что реально помогает.

Гость
#4
Vanity

Очень знакомая проблема. Мне помог один единственный визит к остеопату. Это просто фантастика, я еле ходила, но через три дня забыла о боли. Очень рекомендую найти проверенного остеопата, специализирующегося на беременных и родивших женщинах. А мази и таблетки - ерунда. Во время беременности вряд ли можно использовать то, что реально помогает.

А это никак не повлияло на ребенка?Говорят, нельзя спину давить...

Ока
#5

кости таза расходятся перед родами.

Vanity
#6
Гость

А это никак не повлияло на ребенка?Говорят, нельзя спину давить...

На спину никто не давит. Остеопатия - это мягкое воздействие. Там такие поглаживания и легкие прикосновения, что не верится, что это помогает. Но по факту это работает. И ребенка мы водили к остеопату. Одно НО: это должен быть проверенный доктор в хорошей клинике, иначе мало толку

Гость
#7

Сустав или связки?

#8
Автор

Вот уже неделю болит тазобедренный сустав. Прописали троксевазин, но он не особо помогает что-то. Делаю примочки из медицинской желчи. При ходьбе болит, хромаю. Беременность 3 триместр. Кто сталкивался, посоветуйте.

А причина болей выявлена? До этого предпосылки были? У меня в беременность артроз сильно обострился, но я уколами пролечивала и до беременности, и вот в беременность очередной курс прокалывала, поотпустило.
А так вам сейчас по исследования и нельзя ничего, наверное, чтобы причину болей выявить... Если только анализ крови/мочи сдать на ревмопробы... Потому что мрт и рентген при беременности нельзя, это точно...

Ingalivula
#9
skomoronka

А причина болей выявлена? До этого предпосылки были? У меня в беременность артроз сильно обострился, но я уколами пролечивала и до беременности, и вот в беременность очередной курс прокалывала, поотпустило. А так вам сейчас по исследования и нельзя ничего, наверное, чтобы причину болей выявить... Если только анализ крови/мочи сдать на ревмопробы... Потому что мрт и рентген при беременности нельзя, это точно...

Странно, что вам в беременность разрешили уколы. У меня суставы начали шалить во втором семестре одновременно с набором веса, но врач сказал терпеть до родов, потом решать, кормить ребенка самой или нет. И уже как откормлю можно начинать лечение.

#10
Ingalivula

Странно, что вам в беременность разрешили уколы. У меня суставы начали шалить во втором семестре одновременно с набором веса, но врач сказал терпеть до родов, потом решать, кормить ребенка самой или нет. И уже как откормлю можно начинать лечение.

При беременности не всякое лекарство можно, естественно. Я колола Вископлюс, эти уколы можно 100%. И плюс огромный в том, что их курсом проколешь, а хватает на год результата. И можно спокойно жить не переживая, что забыл лекарство принять. Так что вот такой удачный опыт.

Ingalivula
#11
skomoronka

При беременности не всякое лекарство можно, естественно. Я колола Вископлюс, эти уколы можно 100%. И плюс огромный в том, что их курсом проколешь, а хватает на год результата. И можно спокойно жить не переживая, что забыл лекарство принять. Так что вот такой удачный опыт.

Спасибо, узнаю про такие, даже интересно. Это новый препарат или мой врач просто "в танке" оказался?

#12
Ingalivula

Спасибо, узнаю про такие, даже интересно. Это новый препарат или мой врач просто "в танке" оказался?

Да вроде не особо новый, не первый год им многие лечатся.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
skomoronka

А причина болей выявлена? До этого предпосылки были? У меня в беременность артроз сильно обострился, но я уколами пролечивала и до беременности, и вот в беременность очередной курс прокалывала, поотпустило.
А так вам сейчас по исследования и нельзя ничего, наверное, чтобы причину болей выявить... Если только анализ крови/мочи сдать на ревмопробы... Потому что мрт и рентген при беременности нельзя, это точно...

Мрт - можно во время беременности
Это абсолютно безвредное и для мамы и для малыша исследование.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: