Гость
Статьи
Муж алкоголик?

Муж алкоголик?

Здравствуйте. Муж почти каждый день после работы за ужином выпивает примерно пол стакана водки. При этом он один не пьет, а обязательно наливает и мне. Я сказала что от водки у меня не очень хорошие ощущения в желудке и уговорила его на вино. Вино разбавляю водой и выпиваю вместе с ним где-то 1 бокал. Хотела бы узнать разовьется ли алкоголизм у мужа такими темпами, имеет ли рюмочка как говорится за ужином вредные последствия для организма?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ты-то полюбому раньше сопьешься.

гендерное преступление🍎
#2

А муж умеет уговаривать.
Не разовьется, он уже присутствует. У обоих.

🐝
#3

Пить один раз в неделю это начальная стадия алкоголизма, а пить каждый день это действующий алкаш. Следующая стадия - запойный.

Ирина
#4

Есть много разных факторов, из-за которых нельзя применять единую формулу ко всем без исключения людям. Это масса тела, наличие заболеваний, наследственность, воспитание, традиции, национальность и т.д. Но по-любому, если ваш муж пьёт каждый день, не пропуская, он наносит вред мозгу и находится в группе риска, чтобы стать алкоголиком.

Гость
#5

Вы с какой целью вино разбавляете? Чтобы меньше выпить алкоголя?
Тогда совсем не пейте и не издевайтесь над собой, принимая бурду!!
Вы оба уже алкоголики, если ежедневно принимаете алкоголь.
Дальше доза будет увеличиваться, а здоровье уменьшаться((

#6

А ваш алкоголизм вас не беспокоит?

#7

У него уже алкоголизм.

🐝
#8
🐝

Пить один раз в неделю это начальная стадия алкоголизма, а пить каждый день это действующий алкаш. Следующая стадия - запойный.

О, какой то алкаш заминусовал ))

Гость
#9

Вы не гадайте, если уж подошли к такому вопросу используйте капли мидзо, чтобы не дать развиться его алкоголизму. Это лечение проводится без ведома пьющего. Самое лучшее - это послушать на ютубе канал нарколога Тетюшкина, называется mednauka. И напишите ему под видео. Он обязательно ответит

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Та же самая история. Садились ужинать, он обязательно пил водку пол-бутылки. Все это закончилось разводом. Как то повезло мне и второй муж стал уговаривать составить ему компанию. Разводиться с ним я не хотела, поэтому имея за плечами опыт первого брака пошла на лечение алкоголизма без ведома пьющего. Капли мидзо давала утром и вечером. Через тири месяца он прекратил выпивать, но я давала капли еще три месяца, потом сделала два месяца перерыва, зная, что он обязательно захочет проверить пойдет алкоголь или нет, стала давать еще. Уже год не пьет вообще.