Гость
Статьи
Вы лечите зубы с …

Вы лечите зубы с анестезией или без?

Вы лечите зубы с анестезией или без? Терпимо, если без анестезии или сильно больно?
И еще такой вопрос, больно ли просверлить дырочку в зубе для наложения девит пасты?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

почти без анестезии из-за аллергии.у врачей есть сильная анестезия и послабее.эта которая послабее на час и все

Гость
#2

если вы не аллергик вам сделают крепкую,на сутки

Грымза
#3

У меня всегда так- врач ставит один укол, я в слезах от страха требую еще один. Врач говорит, что одного достаточно, а я истерю, пока не поставят еще один. Понимаю, что глупо, но очень боюсь, все время лечения катятся слезы и потею, как свинья от страха. Детская травма от похода к стоматологам в 80-е.

Гость
#4

Делаю без анестезии , прихожу по первому звоночку в зубе. Редко когда чуть больно, но это терпимо.

Гость
#5

Я без анастезии, от нее у меня боли в области спинного мозга, как при отравлении.
Вполне приемлемо.

IreneAdler
#6

Всегда без анестезии, потому что проверяюсь регулярно, не успеваю запустить. Посоветуйте с врачом - если повреждение сильное, они сами предложат обезболивание.

#7

Всегда с анестезией. Почему-то даже при удалении маленьких поверхностных повреждений больно. Мб страх.

Гость
#8

С анестезией, еще не хватало в 21 веке боль при лечении зубов терпеть.

Гость
#9
Грымза

У меня всегда так- врач ставит один укол, я в слезах от страха требую еще один. Врач говорит, что одного достаточно, а я истерю, пока не поставят еще один. Понимаю, что глупо, но очень боюсь, все время лечения катятся слезы и потею, как свинья от страха. Детская травма от похода к стоматологам в 80-е.

МНе в 80 е тоже зубы сверлили этой ужасной машиной и без анестезии , но травмы у меня никакой нет , после тех машин сейчас легко лечусь без анестезии . Помню когда первый раз сверлили зубы на современных машинах , я просто отдыхала . А вы нежная такая . Ужас .

Гость
#10
Гость

С анестезией, еще не хватало в 21 веке боль при лечении зубов терпеть.

Все таки анестезия здоровья не добавляет , если есть возможность потерпеть , лучше потерпеть

Грымза
#11
Гость

МНе в 80 е тоже зубы сверлили этой ужасной машиной и без анестезии , но травмы у меня никакой нет , после тех машин сейчас легко лечусь без анестезии . Помню когда первый раз сверлили зубы на современных машинах , я просто отдыхала . А вы нежная такая . Ужас .

Мне тогда зубы удаляли молочные, но сидели они крепко. А удалять надо было, т.к. уже новые росли, кто в лес, кто по дрова). Выдирали зубов 5, примерно раз в неделю, укол ставили, но он вообще не действовал.
И вы, как упрек написали, что я нежная. Я женщина, мне можно)

Катя
#12

Без. Считаю, что если нет дикой боли или она естественна как например в родах...лучше без вмешательств. И рожала без эпидуральной и кишку глотала и зуб без анестезии. Для меня больший стресс что-то не чувствовать...

Гость
#13

Зачем терпеть? От одной инъекции лидокаина или тримекаина никаких проблем не бывает, доза минимальна. Но надо предупреждать врача о приеме лекарств, панике, лечении давления, сахара, поскольку это влияет на выбор версии препарата, кол-во примеси эпинефрина, он нужен для пролонгации анестезии.

#14

Обычно стараюсь не запускать зубы, в таком случае можно и без анестезии обходиться. Но, однажды дело дошло до пульпита, тут конечно пришлось с анестезией сделать, однако, надо отдать должное а.м. дент, все сделали просто идеально, и отношение очень понравилось - в данный момент все нормы соблюдаются маски, перчатки, в перерывах между пациентами проветривание и дезинфекция - это все весьма немаловажно в наше время.

Гость
#15
Гость

Зачем терпеть? От одной инъекции лидокаина или тримекаина никаких проблем не бывает, доза минимальна. Но надо предупреждать врача о приеме лекарств, панике, лечении давления, сахара, поскольку это влияет на выбор версии препарата, кол-во примеси эпинефрина, он нужен для пролонгации анестезии.

Поставили укол ультракаина, давление скакануло за 200 сразу же.Теперь лечусь от последствий, уже два года. Половину зубов удалена, готовилась к протезированию. Теперь без зубов и с болячкой.

Гость
#16
Гость

Зачем терпеть? От одной инъекции лидокаина или тримекаина никаких проблем не бывает, доза минимальна. Но надо предупреждать врача о приеме лекарств, панике, лечении давления, сахара, поскольку это влияет на выбор версии препарата, кол-во примеси эпинефрина, он нужен для пролонгации анестезии.

Конечно бывает! И не так уж редко, например анафилактический шок, отек Квинке.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

Я всегда хочу лечить с анестезией, но мне врач в егда говорит что тут то работы на пять минут, по итогу пол часа лечим без нее, хотя зубы очень чувствительные у меня. Всегда завидовала людям кому лечат с анестезией

Форум: Здоровье
Всего: 190 259 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 274 темы