Гость
Статьи
А вы лечили зубы без …

А вы лечили зубы без нерва?

Есть депульпированный зуб уже года 4 наверное. Он меня не беспокоил никогда. Недавно лечила у стоматолога другой зуб. Она посмотрела и сказала, что в этом зубе внутри кариес (он весь потемнел) и надо будет что-то с ним делать, возможно со временем коронку ставить. Я дома посмотрела, возле пломбы черное углубление, явно дырка, то есть надо менять пломбу в любом случае, но мне что-то страшно, что там внутри, и не разрушится ли он быстрее от лечения сейчас. Может не стоит его трогать вообще? Коронку ставить сейчас не планирую.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, от лечения может быстрее рарушиться. Смотря какого размера пломба. Но без лечения всё равно когда-нибудь разрушится

мышь+
#2

У меня имплантат теперь вместо депульпированного со штифтом. Лет пятнадцать простоял. С кариесом в любом случае не дело ходить, когда (если) разрушится, тогда и будете что-то придумывать

Автор
#3
мышь+

У меня имплантат теперь вместо депульпированного со штифтом. Лет пятнадцать простоял. С кариесом в любом случае не дело ходить, когда (если) разрушится, тогда и будете что-то придумывать

В смысле сейчас лучше вообще не трогать или пойти попробовать перепломбировать?

#4

Я слышала, что зубы без нерва быстрее поражаются кариесом. Лечить конечно, а если станет разрушаться, коронку поставите.

мышь+
#5
Автор

В смысле сейчас лучше вообще не трогать или пойти попробовать перепломбировать?

Лечить обязательно. Иначе быстрее зуб потеряете

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

лечила, тьфу,тьфу. стоит уже больше 5 лет с пломбой.

Форум: Здоровье
Всего: 190 213 тем
Новые темы за неделю: 578 тем
Популярные темы за неделю: 82 268 тем
Следующая тема
Предыдущая тема