А вы лечили зубы без нерва?
Есть депульпированный зуб уже года 4 наверное. Он меня не беспокоил никогда. Недавно лечила у стоматолога другой зуб. Она посмотрела и сказала, что в этом зубе внутри кариес (он весь потемнел) и надо будет что-то с ним делать, возможно со временем коронку ставить. Я дома посмотрела, возле пломбы черное углубление, явно дырка, то есть надо менять пломбу в любом случае, но мне что-то страшно, что там внутри, и не разрушится ли он быстрее от лечения сейчас. Может не стоит его трогать вообще? Коронку ставить сейчас не планирую.
Автор
6 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Да, от лечения может быстрее рарушиться. Смотря какого размера пломба. Но без лечения всё равно когда-нибудь разрушится
мышь+
У меня имплантат теперь вместо депульпированного со штифтом. Лет пятнадцать простоял. С кариесом в любом случае не дело ходить, когда (если) разрушится, тогда и будете что-то придумывать
Автор
Сообщение было удалено
В смысле сейчас лучше вообще не трогать или пойти попробовать перепломбировать?
Я слышала, что зубы без нерва быстрее поражаются кариесом. Лечить конечно, а если станет разрушаться, коронку поставите.
мышь+
Сообщение было удалено
Лечить обязательно. Иначе быстрее зуб потеряете
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
лечила, тьфу,тьфу. стоит уже больше 5 лет с пломбой.
Форум: Здоровье
Всего: 256 509 тем
Новые темы за неделю: 302 темы
- Муж простыл, что делать?3 ответа
- Как акклиматизироваться и не заболеть в холодном климате после жаркого?3 ответа
- Дерматомикоз у мужа. Спать отдельно?2 ответа
- Кислородный концентратор. Выбор. Мнение1 ответ
- Девушки у кого проблема с жкт?4 ответа
- Какие свечи лучше при простатите?10 ответов
- ВПЧ6 ответов
- Как наладить режим сна, если поздно засыпаю?3 ответа
- Вес 40 кг при росте 1584 ответа
- Позывы у мужчины по маленькому15 ответов
Популярные темы за неделю: 91 тема
- Позывы у мужчины по маленькому15 ответов
- Вы отекаете после фастфуда?12 ответов
- Аденоматозная гиперплазия эндометрия11 ответов
- Какие свечи лучше при простатите?10 ответов
- ВПЧ6 ответов
- Вес 40 кг при росте 1584 ответа
- Девушки у кого проблема с жкт?4 ответа
- Муж простыл, что делать?3 ответа
- Как акклиматизироваться и не заболеть в холодном климате после жаркого?3 ответа
- Как наладить режим сна, если поздно засыпаю?3 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема