Моей бабушке 86 лет. Она спит и ни на что не реагирует уже 8 часов. В пятницу она говорила, что задыхалась. Скорая приехала и сказала, что тахикардия. И с того момента, она то активная, то слабая. Утром она сама встала, оделась, умылась, покушала каши, посидела с нам на кухне. После чего ей приспичило искупаться, и она сама залезла в ванную, хотя давно не могла. Потом легла спать..... недавно скорая приехала, врачи разводят руками. Пульс в норме, давление было 170, они сделали укол, кпало до 130. Сахар в норме, кардиограма в норме, на укол и нашатырь не реагирует. Что делать не знаем. Завтра терапевта вызовем. Что это может быть? Ничего не понимаю.
ну если все в норме, значит просто сонливость, пусть спит - сон лечит.
Гость
[3672050812]
#2
Такие состояние могут быть по несколько лет, к сожалению
Гость
[3672050812]
#3
Человек как в анабиозе будет
Гость
[3180889789]
#4
Помрет к утру.
Гость
[4254789989]
#5
Не хочу вас пугать, автор, но моя бабушка тоже так вот спала, изредка просыпаясь в туалет - как будто в полузабытьи, далеко от нас сознанием, последнюю неделю своей жизни. Правда, ей 93 года было. Пишу и сердце сжимается. Держитесь, милая автор. Если верующая - сходите в храм, по молитесь о здоровье или, если время пришло - уходе без мучений.
Роза-мимоза
[2332422973]
#6
Автор, смотрите не похороните спящую бабушку! В анабиозе (летаргический сон) дыхание замедляется до очень трудно определимого.
Гость
[4046275783]
#7
Погода может влиять, наша тоже спит... Возраст, организм ослаблен...Еще и устала с этим купанием и т.д. Но может и другой вариант - человек так уходит из жизни. И если это так, пусть спит. Это наиболее безболезненный способ, уж простите за цинизм.
инсульт наверное она в коме странно что вы не предпринимаете более активных шагов
Гость
[748578890]
#13
где наша не пропадала
Сообщение было удалено
уже было 2 скорые и терапеат, нет ни комы, не инсульта, не инфаркта, сахар в норме. Она не открывает глаза, говорить не может, только пальцами шевелит, если хочет ответить Да. С ложеч4и водичку пьет.
где наша не пропадала
[2496699077]
#14
Гость
Сообщение было удалено
вы так шутите что ли?? мрт головы делали? наверняка нет бабушку парализовало и чем дольше вы тянете тем труднее ее будет востановить у моей бабушки было 5 инсультов я знаю о чем говорю впрочем, сидите дальше на форуме
Гость
[4175370924]
#15
разводки становятся всё более изощренными
Гость
[3672050812]
#16
где наша не пропадала
Сообщение было удалено
Что ж вы, такая умная, допустили у своей бабушки аж 5!!! инсультов??! 1-2 вам не хватило, чтоб нормально ее вылечить??? Советчица-мучитель.
Мила
[3578279945]
#17
Автор, как там бабушка??
Гость
[2516697382]
#18
Автор, как бабушка? Мы тут все волнуемся..
Гость
[3156609988]
#19
Гость
Сообщение было удалено
Ты меня не пугаешь, у меня тоже такая)))
Гость
[3504965437]
#20
Гость
Помрет к утру.
Как таких земля носит((вот так твоя кончина придёт в одиночестве,страхе и безысходности((тогда вспомнишь не раз слова свои ((все там будем надо понимать это!
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Что ж вы, такая умная, допустили у своей бабушки аж 5!!! инсультов??! 1-2 вам не хватило, чтоб нормально ее вылечить??? Советчица-мучитель.
Вы не знаете наверное что инсульты бывают кратковременные, приходящие.у моей мамы было 6 инсультов, она сама рассказывала.жила одна,нянька приходила на несколько часов.иногда видела такой инсульт пока скорая приедет уже никаких симптомов.это сосудистый тип,без кровоизлияния. И не нужно наезжать на родственников.есди медики не поняли,как может человек без мед образования понять.иоя мама пролежала 7 лет из за вредности и глупости ,после перелома шейки бедра и умерла просто так.позваоа няньку, сказала ,,хотела что то сказать тебе,но забыла,,.очень очень глубоко вздохнула и все. Почему я написала из за глупости? Мы не могли жить с нею,работали.купили квартиру в соседнем городе,30 км от нас,а не полторы тысячи, предлагали сделать операцию в Москве. И она бы ходила но соседи нашептали,,а вдруг заманят и бросят или в дурдом сдадут или в дом престарелых,,вот так и пролежала 7 лет,может и инсульты от глупых мыслей были