Гость
Статьи
Вши.

Вши.

уже несколько месяцев не могу избавиться от вшей. никуда не хожу, живу одна, ни с кем вживую не общаюсь. стираю и утюгом обрабатываю белье, вещи. живу в чистоте, домашних животных нет. догадываюсь, где подцепила: в университете ко мне подходила обняться знакомая, у которой волосы пахли чем-то резким. я только позже поняла что это дустовое мыло. пару тысяч рублей выкинула на всякие средства од педикулеза. волосы были длиной до попы, отрезала каре. всеравно не помагает. проснулась ночью, прошлась специальным гребешком и нашла штук под 10 вшей, которые только вылупились. я настолько устала, что хочу умереть уже. помогите советом, кто как избавлялся. умоляю.

20 ответов
Последний — Перейти
#1

Мне только покраска волос помогла. Никакие средства не давали результата.

Капитан Очевидность
#2

Зачем тратить большие деньги, берешь пакет, брызгаешь в него дихлофос, одеваешь плотно на водосяной покров, через пол часа тщательно промываешь и вычёсываешь голову - в детствп меня так избавили от вшей, больше у меня их никогда не было.

Гость
#3
Kelly

Мне только покраска волос помогла. Никакие средства не давали результата.

Поддерживаю. Скажите парикмахеру, что у Вас такая проблема. Вас покрасят, чтобы проблему решить и при этом волосы не сгубить. Вши в краске 100% передохнут. Главное, чтобы потом дома снова их не подхватить.

#4
Гость

Поддерживаю. Скажите парикмахеру, что у Вас такая проблема. Вас покрасят, чтобы проблему решить и при этом волосы не сгубить. Вши в краске 100% передохнут. Главное, чтобы потом дома снова их не подхватить.

Я сама дома красилась. Как-то не очень идти к парикмахеру. Все же есть возможность, что они перекочуют к мастеру или другим людям в салоне.
Я брала самую обычную краску, просто чтобы цвет был близкий к натуральному. С волосами все ок. И если их постригли уже, то распределить краску куда проще, чем на длинных, чтобы не получить пятнистость.
Но если какой-то мастер согласится, то ок.

Гость
#5
Kelly

Я сама дома красилась. Как-то не очень идти к парикмахеру. Все же есть возможность, что они перекочуют к мастеру или другим людям в салоне.
Я брала самую обычную краску, просто чтобы цвет был близкий к натуральному. С волосами все ок. И если их постригли уже, то распределить краску куда проще, чем на длинных, чтобы не получить пятнистость.
Но если какой-то мастер согласится, то ок.

Да, Вы правы, идти наугад - не очень приятно и прилично. Мой мастер сама мне предложила прийти, когда я позвонила, чтобы проконсультироваться. Покрасила и меня, и ребенка, который привез сувенир из лагеря.

Гость
#6
Капитан Очевидность

Зачем тратить большие деньги, берешь пакет, брызгаешь в него дихлофос, одеваешь плотно на водосяной покров, через пол часа тщательно промываешь и вычёсываешь голову - в детствп меня так избавили от вшей, больше у меня их никогда не было.

Похоже, один из лучших способов. Дихлофос - универсальный яд, действующий на всех насекомых.

Может немного не по теме, но мне хорошо от моли помогает. Пока применял от моли специальные противомольные средства - помогало плохо. А дихлофосом побрызгаешь в шкаф - и несколько месяцев моль точно не появляется.

Так что скорее всего от вшей тоже поможет.

Гость
#7

Покрасте волосы, сразу все уйдет

Гость
#8

а краска с амиаком или без должна быть?

Гость
#9

Либо обесцвечивать, либо брить налысо. Дихлофосы и аптечные средства - фигня.

Гость
#10
Гость

Либо обесцвечивать, либо брить налысо. Дихлофосы и аптечные средства - фигня.

Чего это фигня? А вы дихлофос пробовали?

#11

Я ребенку выводила спрей доктор Rep. Воняет спиртом, но помог с первого раза. До этого пробовала другими не помогло. Но он дорого 500рублей.

Гость
#12

Вы в зоомагазин или ветаптеку зайдите... Вполне серьезно, препараты на основе перметрина, концентрация выше, чем в обычных и цена скромная. Ну а дихлофос это давно проверенное средство, не удобно, но работает.

Гость
#13

Я вшей в колледже подцепила. Мне помогло средство - педикулен ультра.

#14

Паранит сенситив. нанесите на 8 часов, потом не надо уже никаких гнид высёчывать, вся дрянь задыхается за это время.

Гость
#15

дочь 12 лет. Очень густые и длинные волосы, подцепила вшей. Народные средства не помогли и только волосам навредили. Подскажите, чем можно обработать голову, чтобы и волосы не обстригать, и не повредить им?

Гость
#16
Гость

дочь 12 лет. Очень густые и длинные волосы, подцепила вшей. Народные средства не помогли и только волосам навредили. Подскажите, чем можно обработать голову, чтобы и волосы не обстригать, и не повредить им?

я дочери наносила паранит сенситив на волосы. Он помог. Отличное средство, как показала практика. Вшей убил за одно применение и при этом совершенно не испортил волос и кожу головы

Гость
#17
Гость

я дочери наносила паранит сенситив на волосы. Он помог. Отличное средство, как показала практика. Вшей убил за одно применение и при этом совершенно не испортил волос и кожу головы

так, а как его наносить?

Гость
#18
Гость

так, а как его наносить?

паранит наносится гребнем на сухие волосы и оставляет на них на 8 часов, так что лучше всего будет наносить перед сном. Далее просто смываете шампунем и все. Никаких вшей не останется

ad
#19

Дочери взяла Паранит сенсетив. Не ожидала, что его можно и с двух лет, и беременным. Прям находка. Выводить вшей им вообще проще простого. На ночь можно оставить препарат на волосах, а утром нужно просто смыть. Просматривала потом волосы, ничего не обнаружила. Крутое средство)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аленка
#20

Не знаю, чем вы пытались вывести вшей, но я пробовала Паранит и у меня все получилось с первой попытки. Брала себе Сенсетив. Я его просто нанесла на голову, оставила на 8 часов, а потом смыла - все как по инструкции. По итогу, с первой обработки всех вшей убила)