Гость
Статьи
Сломала полностью зуб

Сломала полностью зуб

Неудачно надкусила камень (был в орехах, я не заметила) - зуб пятый верхний полностью разрушился, остались 3 стенки почти что у корней... Там до этого пломба была. У меня паника! Только имплант? А восстановить никак нельзя будет? Кто знает? Мне только 19, не хочу протезы, а на имплант денег нет. Реву.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше копите на имплант,потому,что если ставить мост,это надо стачивать соседние зубы а ведь здоровые зубы портить жалко,у меня сломался зуб со штифтом под коронкой,буду ждать,когда появится возможность поставить имплант

Гость
#2

Имплант вам точно не понадобится.
Сходите к врачу, иногда возможно восстановить такое повреждение пломбой или микропротезированием. Если этого сделать в вашем случае нельзя, то протезируют коронкой.

Гость
#3

Не заметила, что остались стенки только у корней, тогда только коронка.

Гость
#4
Гость

Лучше копите на имплант,потому,что если ставить мост,это надо стачивать соседние зубы а ведь здоровые зубы портить жалко,у меня сломался зуб со штифтом под коронкой,буду ждать,когда появится возможность поставить имплант

Ну какой имплант, когда корни у зуба целы?
Протезируют коронкой на вкладке на своих корнях.

Гость
#5
Гость

Не заметила, что остались стенки только у корней, тогда только коронка.

У меня на таком зубе много лет стоит коронка на вкладке.

Гость
#6

🙄
Мои пока все на месте, даже пересчитала😁

Гость
#7

У меня отлетела стенка зуба, зуб живой, с пломбой. Врач посмотрела, нерв сохранила, почистила все, поставила пломбу. В идеале надо коронку одеть. Так что не ревите, а идите к врачу.

Гость
#8

Автор, идите к стоматологу. Я сама сейчас от туда. У меня зуб полностью сгнил под пломбой. И только имплант. Потому что соседние зубы живые и здоровые полностью. Вот, надо тоже копить 40.000 р((((

Гость
#9
Гость

Ну какой имплант, когда корни у зуба целы?
Протезируют коронкой на вкладке на своих корнях.

Да только попробуйте их заставьте сделать, у меня вот тоже самое,что у автора обошла уже кучу, все орут имплант, имплант

Бермуды.
#10
Гость

Ну какой имплант, когда корни у зуба целы?
Протезируют коронкой на вкладке на своих корнях.

Самый верный ответ. Если корни есть,делают вкладку и на нее делают коронку зуба. У меня таких 2 зуба,один из них передний,центральный,стоит уже 10 лет . Так что без паники,идите к стоматологу и делайте вкладку в корень зуба. Кстати сама собираюсь так третий зуб делать,тоже стенку сломала об орех. Кончится эпидемия,пойду делать.

Бермуды.
#11
Гость

Автор, идите к стоматологу. Я сама сейчас от туда. У меня зуб полностью сгнил под пломбой. И только имплант. Потому что соседние зубы живые и здоровые полностью. Вот, надо тоже копить 40.000 р((((

Если корни гнилые,то да,только имплант. А у автора нормальные корни,просто зуб сверху сломан. Не знаете-не пугайте человека.

Гость
#12
Гость

Да только попробуйте их заставьте сделать, у меня вот тоже самое,что у автора обошла уже кучу, все орут имплант, имплант

Значит у вас разрушены корни, тогда только удаление и имплант или мост.

Гость
#13

Автор, во первых зуб Вам депульпируют. Затем оговорите варианты восстановления коронки зуба. При таком разрушении вполне можно полностью восстановить пломбой, наносится послойно, это подешевле. Вариант посложнее, но надежнее это поставить коронку. Это все, конечно, если повезло и корни не повреждены, нет глубоких трещин.

Русич
#14

Милая моя девочка, слезами горю не поможешь. А без хорошего врача-стоматолога тут никак не обойтись. Есть муниципальные бюджетные клиники, если на платного стоматолога денег нет.

Гость
#15
Бермуды.

Самый верный ответ. Если корни есть,делают вкладку и на нее делают коронку зуба. У меня таких 2 зуба,один из них передний,центральный,стоит уже 10 лет . Так что без паники,идите к стоматологу и делайте вкладку в корень зуба. Кстати сама собираюсь так третий зуб делать,тоже стенку сломала об орех. Кончится эпидемия,пойду делать.

а эта гребаная эпидемия когда нибудь кончится?)

Гость
#16
Русич

Милая моя девочка, слезами горю не поможешь. А без хорошего врача-стоматолога тут никак не обойтись. Есть муниципальные бюджетные клиники, если на платного стоматолога денег нет.

деньги дело наживное,только вот карантинопсихоз может все напортить,ес ли опять введут

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Бермуды.
#17
Гость

а эта гребаная эпидемия когда нибудь кончится?)

Уверена,что кончится. Уже вакцину испытывают на людях. Терпение,мой друг,терпение))))