Гость
Статьи
Аллергия

Аллергия

Помогите пожалуйста кто сталкивался. Мне 23 , у меня аллергия на пылевых клещей и собак ( сдавала специальные анализы на аллергии) . Очень плохо себя чувствую именно дома . Задыхаюсь , кашляю, чихаю , глаза болят и краснеют . А на улице норм . Пыли и животных дома нет . Уюорку влажную делаю ежедневно. Посоветуйте как справиться, устала уже лекарства пить .

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Постирать и хорошо просушить подушки, одеяла и все подобные вещи, может какие-то ковры есть. Выбросьте ненужный хлам, который пылится.

Гость
#2

Как пыли нет? Дом без пыли должен быть как операционная. Можно, конечно, попытаться использовать влажные мойки воздуха, кварцевые рециркуляторы, но чуда они вряд ли сделают. Без лекарств не обойдетесь, если плохо работают ищите другие варианты антигистаминных.

Анна
#3

Поменяйте все постельное на гипоаллергенное – никаких перьев, пуха и т.п. Купите чехлы хотя бы на матрац, подушки и одеяла стирать хотя бы раз в 4-5 месяцев. Можно еще купить дополнительно средства для обработки, есть такая марка AllerSearch – одним разом исключить аллергию на бытовую химию и избавиться от прочих аллергенов. Там посмотрите что именно вам купить, я ваших условий не знаю. У меня всегда средство для мягкой мебели и аллердуст от пыли.

Гость
#4

Никогда не испытывала сильных проблем с аллергией, но мама какое-то растение купила в дом, теперь глаза вечно слезятся. Попробовала кестин, всё классно и маму расстраивать не надо. Эффект держится долго и формат удобный. Но теперь не могу купить его нигде вообще. Что происходит и можно ли будет ещё его купить?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Гость

Никогда не испытывала сильных проблем с аллергией, но мама какое-то растение купила в дом, теперь глаза вечно слезятся. Попробовала кестин, всё классно и маму расстраивать не надо. Эффект держится долго и формат удобный. Но теперь не могу купить его нигде вообще. Что происходит и можно ли будет ещё его купить?

Сейчас проблемы с поставками, везде об этом говорят. Попробуйте в интернете взять, там ещё есть в наличии