Гость
Статьи
Кто пользовался?

Кто пользовался?

Зеркалин. Кто пользовался, подскажите.На днях читала инфу, что антибиотик в его составе, считается одним из лучших. И Зеркалин хорошо справляется с акне. Действительно ли это так?

6 ответов
Последний — Перейти
Яна
#1

Этот антибиотик (клиндамицин) эффективен при самых распространенных бактериях, которые вызывают появление прыщей. Поэтому много кому помогает. Но, если причина прыщей в другом, то может и не помочь. Например, при тяжелых стадиях, он уже не эффективен.

Ксюша
#2

При тяжелых стадиях местные препараты не назначают. Там уже идут более серьезные средства: гормоны или ретиноиды. В зависимости от причин.

Рита
#3

Я пользовалась. Мне помог. Плюсом - он классно убирает жирность кожи. Для меня это прям важно.

Гость
#4
Рита

Я пользовалась. Мне помог. Плюсом - он классно убирает жирность кожи. Для меня это прям важно.

Да, Зеркалин подходит тем, у кого очень жирная кожа. Он на основе спирта. Кстати, спирт способствует более глубокому проникновению антибиотика, поэтому и действует препарат на достаточно глубоких слоях.

Гость
#5

Зеркалин готовлю сама. Прошу у терапевта рецепт на клиндамицин. Беру самый дешёвый. Порошок из 4-х капсул всыпаю в настойку календулы. Выходит большой объём дёшево. Часто взбалтываю в течение суток. Потом смазываю лицо. Курсами. Супер.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Гость

Зеркалин готовлю сама. Прошу у терапевта рецепт на клиндамицин. Беру самый дешёвый. Порошок из 4-х капсул всыпаю в настойку календулы. Выходит большой объём дёшево. Часто взбалтываю в течение суток. Потом смазываю лицо. Курсами. Супер.

Но, начать лучше с 2-х капсул, тоже помогает.