Гость
Статьи
Как уговорить …

Как уговорить алкоголика на лечение?

Как уговорить алкоголика на лечение?

дин
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак. Пока сам не захочет, один черт убедите

Алена
#2

Вообще никак. Даже если силой его отправить, если человеку это не нужно, то он из этого никогда уже не выберется.

Гость
#3

Никак.Первый муж был такой. Никакими смлами не получилось, двумя семьями искали выход не нашли . У них политика такая ; это не у меня проблеммы с алкоголем а у Вас - вам же не нравиться что я пью . Алкоголика все устраивает

Гость
#4

А зачем?

дин
#5

Пожалуйста помогите! каким образом можно уговорить алкоголика на лечение? он ничего не слышит все воспринимает в штыки. хотелось бы услышать ваши советы как у вас получилось! буду очень признательна не хочу терять самого близкого человека на свете.

Эльза
#6

Автор, опишите хоть ситуацию. Кем вам приходится алкоголь? Сколько пьёт?

Guest
#7
дин

Пожалуйста помогите! каким образом можно уговорить алкоголика на лечение? он ничего не слышит все воспринимает в штыки. хотелось бы услышать ваши советы как у вас получилось! буду очень признательна не хочу терять самого близкого человека на свете.

Вам же отписались, что уговорить никак. НУжно чтобы зависимый сам очень сильно этого захотел, причем билет только в одну сторону, пить чуть или только по праздникам уже не получится - только полный отказ и на всю жизнь. Если мы, конечно, подразумеваем алкоголика, как вы указали.

30 лет
#8

Выпить с ним по душам

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Алкоголика нельзя уговорить по одной простой причине - им нравится бухать. У них алкоголь - допинг, без которого они не могут расслабиться, радоваться жизни, общаться с людьми. Плюс они так снимают с себя ответственность за все и избегают эмоциональных привязанностей. Короче, это дело безнадежное, пока чел сам не захочет завязать. А если вы считаете, что вы можете и должны кого-то уговаривать, вам нужно пройти лечение от созависимости, это тоже псих. заболевание.