Гость
Статьи
Муж не дает денег мне …

Муж не дает денег мне на лечение

К 30 годам после 2 родов я стала как старушка. Вылезли болячки, которые раньше прятались, появились новые. Поражаюсь, как так на меня все сразу навалилось. 5 диагнозов к уже имеющимся. Ноющие боли с самого утра, даже когда лежу. С утра жду прихода мужа с работы, чтобы отдохнуть, полежать. Кое-какое лечение прошла осенью, когда свекровь могла приехать посидеть с детьми, стало полегче на время, и вот опять. Нет возможности даже на массаж походить, потому что детей не с кем оставить.
Начала мужу говорить о том, что если меня не подлечить, подохну. Дети останутся сиротой. Ну, или инвалидом стану. О санатории ему сказала. Он мне начал петь о том, что денег нет, да и какой санаторий, а дети с кем???
Не жить же на обезболивающих, это не выход.
Я угасаю с каждым днем как физически, так и морально. Вспоминаю 2014 год, когда носилась, как угорелая, максимум, чем болела - орви, и почти что плачу.
Люди, как быть? Как подлечиться, как уговорить мужа? Он думает, я преувеличиваю, ною просто. И правда ли, что санаторий - это ерунда и совсем невозможно в моей ситуации?

Кукушка
246 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Диагнозы?

Гость
#2

К врачу ходила?

Кукушка
#3
Гость

Диагнозы?

диагнозов много и самые разные.
Вы интересуетесь с целью помочь, посоветовать или высказать свое фи, мол, не болит, ты все врешь, как и муж?

Кукушка
#4
Гость

К врачу ходила?

Ходила, конечно, а толку? Чужая боль - это чужая боль. Им мое не болит.

Гость
#5

Оставьте мужа с детьми и идите на работу и все!он тоже должен участвовать в воспитании детей.а вы заработаете денег которых мужик не может заработать.и скажите ему денег нет, дорогой,обойдешься макаронами ,старыми шмотками, старой машиной,старой техникой , какой отдых денег нет ,ты же дома сидишь что тебе надо ещё!поменяйтесь ролями.

Гость
#6
Кукушка

диагнозов много и самые разные. Вы интересуетесь с целью помочь, посоветовать или высказать свое фи, мол, не болит, ты все врешь, как и муж?

Как можно помочь не зная диагнозов?

Ваxмистр
#7

Муж уйдет скоро от тебя. Мужик - птица вольная, всегда может себе новую бабенку найти покрасивее, помоложе и не больную. И не сметь его в этом обвинять!

#8

Муж не верит в серьезность ситуации-плюс не имеет жалости к Вам.
Попробуйте привлечь на свою сторону свекровь объяснив-что не будет Вас внуки лягут на ее плечи
По уму могло быть хуже не имей Вы ни мужа ни свекровки
Вам нужно выплывать и всегда помнить что не не сделал муж для Вас.......и ни в коем случае не проявлять к нему жалость случись с ним что либо
удачи

Гость
#9

Лечь в больницу. На неделю. Нежно и ласково сказать мужу, что если не будет лечения, то в больничку придётся подлежать месяца два и больше. Деньги найдутся сразу.

Гость
#10

В санатории Вам точно не помогут. Туда едут в состоянии ремиссии, а у Вас, похоже, обострение болезней.

Гость
#11
Гость

Оставьте мужа с детьми и идите на работу и все!он тоже должен участвовать в воспитании детей.а вы заработаете денег которых мужик не может заработать.и скажите ему денег нет, дорогой,обойдешься макаронами ,старыми шмотками, старой машиной,старой техникой , какой отдых денег нет ,ты же дома сидишь что тебе надо ещё!поменяйтесь ролями.

А кому нужен больной работник? Даже мужу неинтересно

Гость
#12

Автор, если вы с мужем разговариваете так же, как здесь - никакого уточнения диагнозов, а спрашивающую о них чуть ли не послали куда подальше - то ничего удивительного, что муж так относится.
Конкретно в данной теме вы просто нытик. Как можно помочь нытику? Не нойте.

#13

А после первых родов проблем никаких не было? Перед 2-ой беременностью не обследовались? Маткапитал где?

Кукушка
#14
Гость

Автор, если вы с мужем разговариваете так же, как здесь - никакого уточнения диагнозов, а спрашивающую о них чуть ли не послали куда подальше - то ничего удивительного, что муж так относится. Конкретно в данной теме вы просто нытик. Как можно помочь нытику? Не нойте.

Знаете, я спокойно могу перечислить свои диагнозы, но знаю, как потом начинают "да это ерунда, это как царапина, а ты ноешь, муж правду говорит". Здесь ведь много троллей, которые не представляют, что такое ноющая боль КАЖДЫЙ день и 2 детей на плечах.
И скажу я диагнозы, как конкретно вы поможете? Допустим, у меня пиелонефрит. Жду ваших советов)
Мне помощь не в лечении нужна, а в том, как донести до мужа серьезность ситуации. Я не хочу подохнуть в 30 лет.

Кукушка
#15
Умная женщина

А после первых родов проблем никаких не было? Перед 2-ой беременностью не обследовались? Маткапитал где?

Не было проблем, временные, которые исчезли через месяц-два.
Нет, не обследовалась полностью, только по тем проблемам, что возникли (временные).
Маткапитал в России, у меня его не было.

#16
Кукушка

Знаете, я спокойно могу перечислить свои диагнозы, но знаю, как потом начинают "да это ерунда, это как царапина, а ты ноешь, муж правду говорит". Здесь ведь много троллей, которые не представляют, что такое ноющая боль КАЖДЫЙ день и 2 детей на плечах. И скажу я диагнозы, как конкретно вы поможете? Допустим, у меня пиелонефрит. Жду ваших советов) Мне помощь не в лечении нужна, а в том, как донести до мужа серьезность ситуации. Я не хочу подохнуть в 30 лет.

Я выше написала-через его маму пробуйте
М уж на "авось" живет не думая что реалльно с 2 детьми останется которые лягут на плечи бабки
так что в интересах свекровки Вам помочь поговоря с сыном

Гость
#17
Кукушка

Автор, если вы с мужем разговариваете так же, как здесь - никакого уточнения диагнозов, а спрашивающую о них чуть ли не послали куда подальше - то ничего удивительного, что муж так относится. Конкретно в данной теме вы просто нытик. Как можно помочь нытику? Не нойте.

Знаете, я спокойно могу перечислить свои диагнозы, но знаю, как потом начинают "да это ерунда, это как царапина, а ты ноешь, муж правду говорит". Здесь ведь много троллей, которые не представляют, что такое ноющая боль КАЖДЫЙ день и 2 детей на плечах.
И скажу я диагнозы, как конкретно вы поможете? Допустим, у меня пиелонефрит. Жду ваших советов)
Мне помощь не в лечении нужна, а в том, как донести до мужа серьезность ситуации. Я не хочу подохнуть в 30 лет.

Если мужу по фиг на мать своих детей, то никак не донести.
Становится плохо - вызывайте скорую и отправляйтесь в больницу.

Кукушка
#18
Поня (mesteno)

Я выше написала-через его маму пробуйте М уж на "авось" живет не думая что реалльно с 2 детьми останется которые лягут на плечи бабки так что в интересах свекровки Вам помочь поговоря с сыном

Спасибо, да, так и надо, наверное.

Кукушка
#19
Гость

Становится плохо - вызывайте скорую и отправляйтесь в больницу.

В наших больницах свои болезни не вылечишь, а подхватить новые - вполне(

Гость
#20
Кукушка

Знаете, я спокойно могу перечислить свои диагнозы, но знаю, как потом начинают "да это ерунда, это как царапина, а ты ноешь, муж правду говорит". Здесь ведь много троллей, которые не представляют, что такое ноющая боль КАЖДЫЙ день и 2 детей на плечах. И скажу я диагнозы, как конкретно вы поможете? Допустим, у меня пиелонефрит. Жду ваших советов) Мне помощь не в лечении нужна, а в том, как донести до мужа серьезность ситуации. Я не хочу подохнуть в 30 лет.

Пиелонефрит не лечат массажами и санаториями. Муж прав.

Гость
#21
Кукушка

В наших больницах свои болезни не вылечишь, а подхватить новые - вполне(

Вот теперь возник вопрос. Вам вылечится надо или в санатории отдохнуть???

Гость
#22
Кукушка

В наших больницах свои болезни не вылечишь, а подхватить новые - вполне(

Ерунду не пишите. Значит не настолько всё болит.

Кукушка
#23
Гость

Пиелонефрит не лечат массажами и санаториями. Муж прав.

А как тогда лечат, если я не могу ни на какое лечение сходить? Нет времени, нет денег.
И кроме пиелонефрита, я повторюсь, у меня, увы, много других диагнозов, которые лечатся массажем, в том числе. А санаторий помогает в целом организму.

Гость
#24

Сукапидарас. Зато он вам подарил двух заек!

Кукушка
#25
Гость

Ерунду не пишите. Значит не настолько всё болит.

Хронический пиелонефрит в больнице не всегда нуждается, по мнению врачей. Достаточно таблеточек дома.
Другие болезни тоже не острые, они постоянно дают понемногу о себе знать.
И тоже по ним направление в больницу не дают. Это не приступ аппендицита.
Я же говорю, напишешь диагноз - и все, поехало, ерунда, а не болезни))

Кукушка
#26
Гость

Вот теперь возник вопрос. Вам вылечится надо или в санатории отдохнуть???

Отдохнуть, пока организм совсем не сдал. Мне кажется, скоро у меня ни одного здорового органа не останется.

Гость
#27
Кукушка

А как тогда лечат, если я не могу ни на какое лечение сходить? Нет времени, нет денег. И кроме пиелонефрита, я повторюсь, у меня, увы, много других диагнозов, которые лечатся массажем, в том числе. А санаторий помогает в целом организму.

Зачем Вы рожали 2 детей если нет денег даже для себя любимой? Кто Вас заставлял?

Гость
#28

Вы в декрете сидите? Так может и правда у мужа денег нет. Он трёх иждивенцев на себе тащит, ему и так очень тяжело , а вы тут с какими-то санаториями. Он то наверняка тоже не прочь отдохнуть.

Кукушка
#29
Гость

Зачем Вы рожали 2 детей если нет денег даже для себя любимой? Кто Вас заставлял?

Деньги у меня есть. И я могу их потратить на лечение.
Но на кой тогда муж, не без участия которого эти дети родились?
И опять же, куда детей деть? Няню нанимать, пока я по врачам? Нет, денег не хватит точно.

Гость
#30
Кукушка

Отдохнуть, пока организм совсем не сдал. Мне кажется, скоро у меня ни одного здорового органа не останется.

Вы сами родили двоих детей не имея денег. На что вы рассчитывали? Что муж тут же станет в 5 раз больше зарабатывать?

Гость
#31
Кукушка

Деньги у меня есть. И я могу их потратить на лечение. Но на кой тогда муж, не без участия которого эти дети родились? И опять же, куда детей деть? Няню нанимать, пока я по врачам? Нет, денег не хватит точно.

В смысле на кой муж? Чья квартира? Вы сами сможете содержать себя и детей? Почему вы обесцениваете вклад мужа?

Кукушка
#32
Гость

Вы в декрете сидите? Так может и правда у мужа денег нет. Он трёх иждивенцев на себе тащит, ему и так очень тяжело , а вы тут с какими-то санаториями. Он то наверняка тоже не прочь отдохнуть.

У мужа предостаточно денег. Но у него свои цели, куда их потратить. Сестре на квартиру и ремонт в ней.
Дело не только в деньгах, дело в том, что детей не с кем оставить, услышьте меня, наконец!

#33
Кукушка

Деньги у меня есть. И я могу их потратить на лечение. Но на кой тогда муж, не без участия которого эти дети родились? И опять же, куда детей деть? Няню нанимать, пока я по врачам? Нет, денег не хватит точно.

Ну так потратьте !

Гость
#34
Кукушка

Деньги у меня есть. И я могу их потратить на лечение.
Но на кой тогда муж, не без участия которого эти дети родились?
И опять же, куда детей деть? Няню нанимать, пока я по врачам? Нет, денег не хватит точно.

Важно не от кого родились дети, а то, что это вы их родили.

Гость
#35
Кукушка

Ерунду не пишите. Значит не настолько всё болит.

Хронический пиелонефрит в больнице не всегда нуждается, по мнению врачей. Достаточно таблеточек дома.
Другие болезни тоже не острые, они постоянно дают понемногу о себе знать.
И тоже по ним направление в больницу не дают. Это не приступ аппендицита.
Я же говорю, напишешь диагноз - и все, поехало, ерунда, а не болезни))

В таком случае, получается, что муж прав. Вы напридумывали себе липовых диагнозов и упиваетесь ими. Зато получается, какая вы несчастная, но положительная жертва.
Возможно, у вас просто послеродовая депрессия.
Если у вас боли в спине, то там могут быть и грыжи, а это уже очень серьезно.
Раз мужу плевать на вас. Терпите до трех лет младшего. Потом детей в сад, сама на диспансеризацию, а потом на работу.

Кукушка
#36
Гость

Вы сами родили двоих детей не имея денег. На что вы рассчитывали? Что муж тут же станет в 5 раз больше зарабатывать?

Рассчитывала, что меня болезни не подкосят.
Я подрабатываю в декрете, так что не надо про то, что один муж устал, бедный.

#37

[quote="Гость " message_id="69573103"]Вы в декрете сидите? Так может и правда у мужа денег нет. Он трёх иждивенцев на себе тащит, ему и так очень тяжело , а вы тут с какими-то санаториями. Он то наверняка тоже не прочь отд

зато наверняка кредиты на ремонты-машины имеет
это же важно)
а если эта лошадь в лице жены сдохнет всегда можно найти иную а детей маме спихнуть

Кукушка
#38
Гость

В таком случае, получается, что муж прав. Вы напридумывали себе липовых диагнозов и упиваетесь ими. Зато получается, какая вы несчастная, но положительная жертва. Возможно, у вас просто послеродовая депрессия. Если у вас боли в спине, то там могут быть и грыжи, а это уже очень серьезно. Раз мужу плевать на вас. Терпите до трех лет младшего. Потом детей в сад, сама на диспансеризацию, а потом на работу.

Я придумала липовые диагнозы? Фу, какая вы нехорошая женщина...

Гость
#39
Кукушка

У мужа предостаточно денег. Но у него свои цели, куда их потратить. Сестре на квартиру и ремонт в ней.
Дело не только в деньгах, дело в том, что детей не с кем оставить, услышьте меня, наконец!

Вопрос в чем? Что надо услышать? Как уговорить мужа? Сделайте ему омлет и минет. Ну или в *** дайте. Или пригласите третью в вашу спальню. Мы откуда знаем, как вам уговорить чувака, которого мы в глаза, слава богу, не видали?

Гость
#40
Кукушка

дело в том, что детей не с кем оставить, услышьте меня, наконец!

Ко мне приводи! А сама в санаторий поедешь новые диагнозы выдумывать.

Гость
#41
Кукушка

Деньги у меня есть. И я могу их потратить на лечение. Но на кой тогда муж, не без участия которого эти дети родились? И опять же, куда детей деть? Няню нанимать, пока я по врачам? Нет, денег не хватит точно.

Так есть деньги? Прекрасно! Тогда массажистку домой вызвать не проблема, и врача из платной клиники. И анализы теперь тоже на дому сдаются. И дети при вас и лечение идет. Или все таки устали от детей и надо свалить на месячишко в санаторий? А муж не дурак и не покупается? )))

#42
Кукушка

У мужа предостаточно денег. Но у него свои цели, куда их потратить. Сестре на квартиру и ремонт в ней. Дело не только в деньгах, дело в том, что детей не с кем оставить, услышьте меня, наконец!

Проблема во взаимоотношениях
в любом случае автор пожалуйста ради детей(они кроме Вас никому по сути не нужны)
выкарабкивайтесь!!!!!

Гость
#43
Кукушка

У мужа предостаточно денег. Но у него свои цели, куда их потратить. Сестре на квартиру и ремонт в ней. Дело не только в деньгах, дело в том, что детей не с кем оставить, услышьте меня, наконец!

А муж тут как поможет? Или вы хотите чтобы он в отпуск вышел? На что жить тогда будете

Кукушка
#44
Гость

Так есть деньги? Прекрасно! Тогда массажистку домой вызвать не проблема, и врача из платной клиники. И анализы теперь тоже на дому сдаются. И дети при вас и лечение идет. Или все таки устали от детей и надо свалить на месячишко в санаторий? А муж не дурак и не покупается? )))

Мне нужно комплексное лечение, а не только массаж и анализы.
Как думаете, вытягивание позвоночника тоже на дому можно сделать?)

Гость
#45
Гость

Так есть деньги? Прекрасно! Тогда массажистку домой вызвать не проблема, и врача из платной клиники. И анализы теперь тоже на дому сдаются. И дети при вас и лечение идет. Или все таки устали от детей и надо свалить на месячишко в санаторий? А муж не дурак и не покупается? )))

Да автор врет наверняка, нет у неё денег, так, три копейки. Она сидит на обеспечении мужа, ещё и недовольна, что он смеет сам решать куда тратить заработанные)

Кукушка
#46
Поня (mesteno)

Проблема во взаимоотношениях в любом случае автор пожалуйста ради детей(они кроме Вас никому по сути не нужны) выкарабкивайтесь!!!!!

Спасибо большое, похоже, одна вы меня понимаете.

Гость
#47
Кукушка

Мне нужно комплексное лечение, а не только массаж и анализы. Как думаете, вытягивание позвоночника тоже на дому можно сделать?)

Перечитайте свои посты. Вы упрямо ищете ОТМАЗКИ. При желании и деньгах здоровье можно поправить и без санатория.

Кукушка
#48
Гость

Да автор врет наверняка, нет у неё денег, так, три копейки. Она сидит на обеспечении мужа, ещё и недовольна, что он смеет сам решать куда тратить заработанные)

А если бы ваш муж болел и нуждался в лечении, вы бы купили сестре квартиру, мужу отказали бы, посмеялись бы? если так получилось бы, что ему больше не на кого рассчитывать, кроме вас?

Гость
#49

Моя подруга пиелонефрит лечила дома на уколах и таблетках! А не в санатории. Это не та болезнь которую в санаториях лечат.
Какие ещё болезни?

Гость
#50
Кукушка

Мне нужно комплексное лечение, а не только массаж и анализы. Как думаете, вытягивание позвоночника тоже на дому можно сделать?)

Это ещё что за ерунда? У вас сколиоз 4 степени и горб на спине, как квазимодо? Сколиоз только в детстве можно корректировать , сейчас разве что массажи (их на дому можно) и гимнастика для спины (можете йогу и растяжки делать под видео) и на турнике висеть

Следующая тема
Предыдущая тема