Гость
Статьи
Бывший муж не дает …

Бывший муж не дает денег

Мне 38 лет
С бывшим мужем 3 года в разводе,прожили 10 лет с моими родителями в их квартире.Дочери 13 лет,сыну 4 года.
Я подала на алименты,но бм платит только 5 тысяч рублей раз в месяц с пометкой "алименты на дочь"
Мне и сыну не дает ни копейки.Подал на оспаривание отцовства и доказал,что сын не его,хотя сам просил оставить ребенка( я забеременела не от него)
Сейчас от свекрови узнала ,что он женился на своей любовнице которая работает судьей,у них отпуски ,дорогая машина,дом
А мне не дает денег на меня и сына.
Я уже и пыталась свекровь убедить,чтобы он денег давал больше,но бесполезно.Мои родители недовольны,что я содержу детей за их пенсию и живу с ними,но я сама не справляюсь
Как мне заставить бм платить нормальные алименты? #семья #финансы #алименты #нуженсовет

Кристин
388 ответов
Последний — Перейти
Василиса
#1

Жирно

Гость
#2

Собирать все квитанции по дочери и подать в суд о дополнительных расходах . Странно что любовница судья , обычно это учитывается в такой профессии .

Гость
#3

работает походу не официально...а почему биологический отец мальчика не платит алименты?Развод из-за чего произошел,кто-нибудь изменил?

Гость
#4
Гость

Собирать все квитанции по дочери и подать в суд о дополнительных расходах . Странно что любовница судья , обычно это учитывается в такой профессии .

Дополнительные алименты могут быть назначены на платное лечение например, на сиделку, но не на все подряд. Вы не можете купить айфон и прийти в суд требовать с отца половину

Гость
#5
Гость

работает походу не официально...а почему биологический отец мальчика не платит алименты?Развод из-за чего произошел,кто-нибудь изменил?

Очевидно что автор, раз у неё ребёнок не от мужа

Гость
#6

Работать иди лядь позорная.

Гость
#7
Гость

работает походу не официально...а почему биологический отец мальчика не платит алименты?Развод из-за чего произошел,кто-нибудь изменил?

Ну надо думать) В разводе три года, а сыну от чужого мужика четыре года. И с этого чужого мужика пусть алименты на сына и просит. Я бы на месте бывшего то ни копейки бы не дала, а дала бы потаскухе по морде перед разводом прямо при ее родителях, чтобы знали, кого воспитали.

Гость
#8
Гость

Очевидно что автор, раз у неё ребёнок не от мужа

она могла с ним познакомится уже беременной....

Гость
#9
Гость

она могла с ним познакомится уже беременной....

С кем познакомиться беременной, с мужем, от которого 13-летняя дочь? Вы бредите что ли?

Кристин
#10
Василиса

Жирно

О чем вы?Я реально совета прошу

Гость
#11
Гость

она могла с ним познакомится уже беременной....

Эммммм, старшей дочери 13 и она от мужа.
Вы думаете у автора была амнезия 4 года назад и она забыла чья она жена?)))

Кристин
#12
Гость

работает походу не официально...а почему биологический отец мальчика не платит алименты?Развод из-за чего произошел,кто-нибудь изменил?

Я забеременела в браке от другого
Муж узнал это и принял,запретил делать аборт,записали сына на мужа
А через год после рождения сына у него барышня появилась и увела его из семьи

Кристин
#13
Гость

Собирать все квитанции по дочери и подать в суд о дополнительных расходах . Странно что любовница судья , обычно это учитывается в такой профессии .

У него любовница (судья) и ее родители обезпеченые
Поэтому это она ему запретила на сына деньги давать,и он оспорил отцовство

Гость
#14
Гость

С кем познакомиться беременной, с мужем, от которого 13-летняя дочь? Вы бредите что ли?

не заметил про возраст дочери(в нескольких темах одновременно сижу)....ВЫ ПРАВЫ

Кристин
#15
Гость

Дополнительные алименты могут быть назначены на платное лечение например, на сиделку, но не на все подряд. Вы не можете купить айфон и прийти в суд требовать с отца половину

Он дает только 5тысяч раз в месяц на дочь
Но втроем на такую сумму не проживешь!

Гость
#16

Автор еще интересная такая. То, что на дочь всего пять тысяч алиментов, еще не особо волнует, а вот то на сыночку-кровиночку от любимого, но нищего любовника, не имеющий к ребенку отношения бывший с богатой женой-судьей не отстегивает, прям проблема. Аж к свекрови пошла спрашивать, чего это ее сын оленем-золотые рога и дальше быть не хочет)

Гость
#17

Так почему биологический отец мальчика не платит на него алименты? Автор, чего молчите, придумывайте скорее.

Гость
#18

Мне и сыну не дает ни копейки, ( я забеременела не от него)
Примеры блестящей женской логики... 😃

Кристин
#19
Гость

Автор еще интересная такая. То, что на дочь всего пять тысяч алиментов, еще не особо волнует, а вот то на сыночку-кровиночку от любимого, но нищего любовника, не имеющий к ребенку отношения бывший с богатой женой-судьей не отстегивает, прям проблема. Аж к свекрови пошла спрашивать, чего это ее сын оленем-золотые рога и дальше быть не хочет)

Он дал свое согласие и дал жизнь этому ребенку !По закону должен давать не только на дочь,а и на сына и на меня(пока ребенку не исполнится 3 года)
Я подавала на алименты и назначил суд 58% от всех его доходов,а именно 33%на двух детей и 25 %на меня!
Но он оспорил отцовство,это ему его барышня промыла мозги

Гость
#20
Кристин

Я забеременела в браке от другого
Муж узнал это и принял,запретил делать аборт,записали сына на мужа
А через год после рождения сына у него барышня появилась и увела его из семьи

так почему биологический отец алименты не платит?

Гость
#21
Кристин

О чем вы?Я реально совета прошу

Есть такая штука, называется работа, там можно разжиться деньгами. А на сына должен платить его биологический отец и ты.

Василиса
#22
Кристин

О чем вы?Я реально совета прошу

Если реально - с дочерью обсуждайте. А не сын какое отношение к нему имеет.

Гость
#23
Кристин

Он дает только 5тысяч раз в месяц на дочь
Но втроем на такую сумму не проживешь!

Так деньги на дочь. Еду отдельно от брата ей на эти деньги, конечно, покупать не вариант, но одежду, обувь вполне. Девочке уже 13 лет, важно выглядеть хорошо для самооценки.

Кристин
#24
Гость

Так почему биологический отец мальчика не платит на него алименты? Автор, чего молчите, придумывайте скорее.

ОН ЖЕНАТ И У НЕГО СВОЯ СЕМЬЯ
Платить должен мой бм потому что признал ребенка и записал на себя!

Гость
#25

Вы могли доказать, что о том, что ребенок не его он знал, переписки приложить, например.

Подумайте, может быть сейчас вы еще сможете найти ваши переписки , с ними надо идти и оспаривать решение об оспаривании отцовства на том основании что он знал, что ребенок не его, тогда суд признает за ним отцовство и будет взыскивать алименты , причем за предыдущие три года тоже можно.

Вам нужен хороший юрист и идти в суд. Доказывать, что о том, что пеленгу не его он знал.

Гость
#26
Кристин

Он дал свое согласие и дал жизнь этому ребенку !По закону должен давать не только на дочь,а и на сына и на меня(пока ребенку не исполнится 3 года)
Я подавала на алименты и назначил суд 58% от всех его доходов,а именно 33%на двух детей и 25 %на меня!
Но он оспорил отцовство,это ему его барышня промыла мозги

Это ты ему мозги промыла, чтоб он чужого утроба на содержание взял.

Кристин
#27
Гость

работает походу не официально...а почему биологический отец мальчика не платит алименты?Развод из-за чего произошел,кто-нибудь изменил?

У биологического отца свои дети есть
Мой бм должен содержать сына,он же признал его
Пусть платит)
Он меня на коленях просил не делать аборт

#28

Тема-разводка. Невозможно оспорить отцовство. Дети рождённые в браке = дети мужа. И ещё 300 дней после развода.
Но, предположим, что это все права в какой-то параллельной вселенной.
Тогда подать документы на установление отцовства и получать алименты от биологического отца сына.

Гость
#29
Кристин

Он дал свое согласие и дал жизнь этому ребенку !По закону должен давать не только на дочь,а и на сына и на меня(пока ребенку не исполнится 3 года)
Я подавала на алименты и назначил суд 58% от всех его доходов,а именно 33%на двух детей и 25 %на меня!
Но он оспорил отцовство,это ему его барышня промыла мозги

Так ребенку уже четыре исполнилось) Что-то ты, мать, завралась.

Гость
#30
Кристин

ОН ЖЕНАТ И У НЕГО СВОЯ СЕМЬЯ
Платить должен мой бм потому что признал ребенка и записал на себя!

через суд сделайте тест ДНК биологическому отцу и пусть платит алименты,в том числе и за прошедшее время...

Кристин
#31
МэйЛин

Тема-разводка. Невозможно оспорить отцовство. Дети рождённые в браке = дети мужа. И ещё 300 дней после развода.
Но, предположим, что это все права в какой-то параллельной вселенной.
Тогда подать документы на установление отцовства и получать алименты от биологического отца сына.

Он оспорил отцовство была экспертиза днк суд назначил
Он теперь только на дочь платит алименты

Кристин
#32
Гость

Так ребенку уже четыре исполнилось) Что-то ты, мать, завралась.

Так он ушел когда сыну было 1 год
Я сразу подала на алименты и по закону 2 года он обязан был еще и на меня платить

Гость
#33
Гость

Вы могли доказать, что о том, что ребенок не его он знал, переписки приложить, например.

Подумайте, может быть сейчас вы еще сможете найти ваши переписки , с ними надо идти и оспаривать решение об оспаривании отцовства на том основании что он знал, что ребенок не его, тогда суд признает за ним отцовство и будет взыскивать алименты , причем за предыдущие три года тоже можно.

Вам нужен хороший юрист и идти в суд. Доказывать, что о том, что пеленгу не его он знал.

Держите карман шире. Переписки какие-то, кто что знал-не знал, хотел-не хотел. Экспертиза ДНК, отец не он, процедура оспаривания отцовства соблюдена, суд решение принял. Хороший юрист за такое заведомо проигрышное дело не возьмется, а плохой - вытрясет с этой престарелой клушки последние деньги, наобещает ерунды и свалит в туман в итоге...Пусть подает на отцовство женатика и требует алименты с него. Если ей почти сороковник, то там родители уже пенсионеры, а она с них деньги тянет на своего нагулыша.

Кристин
#34
Гость

Это ты ему мозги промыла, чтоб он чужого утроба на содержание взял.

Он не чужой!
Бывший муж всегда хотел сына и он дал ему жизнь не разрешив мне сделать аборт
Пусть отвечает за свои поступки!

Гость
#35
Гость

Дополнительные алименты могут быть назначены на платное лечение например, на сиделку, но не на все подряд. Вы не можете купить айфон и прийти в суд требовать с отца половину

но 5 тысяч тоже как-то мало, должно быть хотя бы пол прожиточного минимума на ребенка. Пару тысяч судами и нервотрепкой можно прибавить )))) Ну и правильно пишут - на второго ребенка алименты со второго папаши. Вот сюрпрайз ждет мужика

Кристин
#36
Гость

Держите карман шире. Переписки какие-то, кто что знал-не знал, хотел-не хотел. Экспертиза ДНК, отец не он, процедура оспаривания отцовства соблюдена, суд решение принял. Хороший юрист за такое заведомо проигрышное дело не возьмется, а плохой - вытрясет с этой престарелой клушки последние деньги, наобещает ерунды и свалит в туман в итоге...Пусть подает на отцовство женатика и требует алименты с него. Если ей почти сороковник, то там родители уже пенсионеры, а она с них деньги тянет на своего нагулыша.

Мне нужно реально совет юриста!
У меея есть переписки и фото ,что он хотел этого сына и ЗНАЛ ,что ребенок не от него
Зачем он тогда кончал в меня,когда я была на 9 месяце беременности если не хотел этого ребенка?

Гость
#37
Кристин

Он оспорил отцовство была экспертиза днк суд назначил
Он теперь только на дочь платит алименты

Если партнёр зная, что ребенок не от него, записывает его на себя, то оспорить такое отцовство нереально. Поэтому не морочьте людям голову своими байками.

Автоответчик
#38
Василиса

Жирно

Жирно да не очень, даже если Автор хотел посмеяться, то не совсем получилось. Подобных женщин, с подобными историями "полон свет". Лично встречал!

Гость
#39
Гость

Очевидно что автор, раз у неё ребёнок не от мужа

не очень логично. 3 года в разводе, ребенку 4. То есть, мужик знал, что нагулянный, но год терпел в семье, а потом таки ушел. Почему не сразу. С другой стороны, бывает, хотел как лучше ради дочки, но не смог.

Гость
#40
МэйЛин

Тема-разводка. Невозможно оспорить отцовство. Дети рождённые в браке = дети мужа. И ещё 300 дней после развода.
Но, предположим, что это все права в какой-то параллельной вселенной.
Тогда подать документы на установление отцовства и получать алименты от биологического отца сына.

Вы Семейный кодекс не дочитали. Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, отцом ребенка признается супруг или бывший супруг матери, если не доказано иное (!). И судебной практики об оспаривании отцовства полным полно.

Кристин
#41
Гость

Если партнёр зная, что ребенок не от него, записывает его на себя, то оспорить такое отцовство нереально. Поэтому не морочьте людям голову своими байками.

По закону если ребенок рожден в браке,то автоматически записыапется на мужа
Так и было.Да он не усынавливал ребенка, самостоятельно не писал заявление о том ЧТО ЗНАЕТ ЧТО РЕБЕНОК НЕ ОТ НЕГО И ПРИЗНАЕТ ОТЦОВСТВО это разные процедуры.В таком случае он не смог бы отказаться
Поэтому он выграл оспаривание

Кристин
#42
Автоответчик

Жирно да не очень, даже если Автор хотел посмеяться, то не совсем получилось. Подобных женщин, с подобными историями "полон свет". Лично встречал!

Мне не до смеха
Это реальная ситуация и меня загрызают со всех сторон

Кристин
#43
Гость

не очень логично. 3 года в разводе, ребенку 4. То есть, мужик знал, что нагулянный, но год терпел в семье, а потом таки ушел. Почему не сразу. С другой стороны, бывает, хотел как лучше ради дочки, но не смог.

Мы после рождения сына прожили почти год,его все устраивало и с ребенком гулял,был в роддоме!
Потом барышню встретил и все перестал дома ночевать

Гость
#44
Гость

Автор еще интересная такая. То, что на дочь всего пять тысяч алиментов, еще не особо волнует, а вот то на сыночку-кровиночку от любимого, но нищего любовника, не имеющий к ребенку отношения бывший с богатой женой-судьей не отстегивает, прям проблема. Аж к свекрови пошла спрашивать, чего это ее сын оленем-золотые рога и дальше быть не хочет)

причем, в разводе 3 года - норм, выкручивалась. А как бывший богатую жену нашел - сразу стал негодяем, который сиротинушек обделяет. Автор, ищи себе тоже богатого, пусть содержит, нуачо. Если найдешь, бгг

Гость
#45
Гость

Если партнёр зная, что ребенок не от него, записывает его на себя, то оспорить такое отцовство нереально. Поэтому не морочьте людям голову своими байками.

Элементарно оспорить. Суд выносит решение, основываясь исключительно на фактах. Факт того, что партнер знал, что ребенок не его, не подтверждается никак. Отцовство было признано автоматически, так как автор и ее бывший муж тогда состояли в браке. Теперь бывший решил оспорить, а вот назначенная судом экспертиза ДНК уже факт. Не его ребенок, отцовство отменено. Всё.

Гость
#46
Гость

но 5 тысяч тоже как-то мало, должно быть хотя бы пол прожиточного минимума на ребенка. Пару тысяч судами и нервотрепкой можно прибавить )))) Ну и правильно пишут - на второго ребенка алименты со второго папаши. Вот сюрпрайз ждет мужика

по закону 25% от МРОТА,4000получается

Гость
#47
Кристин

Он дал свое согласие и дал жизнь этому ребенку !По закону должен давать не только на дочь,а и на сына и на меня(пока ребенку не исполнится 3 года)
Я подавала на алименты и назначил суд 58% от всех его доходов,а именно 33%на двух детей и 25 %на меня!
Но он оспорил отцовство,это ему его барышня промыла мозги

согласие надо было брать нотариальное, тогда бы не оспорил. А теперь предъявляй алименты биодонору. Про деньги на себя забудь уже, год как тебе никто не должен, а все ноешь

Кристин
#48
Гость

причем, в разводе 3 года - норм, выкручивалась. А как бывший богатую жену нашел - сразу стал негодяем, который сиротинушек обделяет. Автор, ищи себе тоже богатого, пусть содержит, нуачо. Если найдешь, бгг

В разводе 3 года и получала только алименты на дочь
Мои родители устали нас содержать,денег на 3 человека 5 тысяч не хватает
Свекровь бывшая дает деньги только если я надавлю,и то все время жалуется,что на пенсию не может помогать она уже знает за внука ей любовница рассказала

Гость
#49
Кристин

ОН ЖЕНАТ И У НЕГО СВОЯ СЕМЬЯ
Платить должен мой бм потому что признал ребенка и записал на себя!

дура, суд тебе уже сказал, что бм НЕ должен. Закон выше твоих хотелок, се ля ви. Не хочешь брать деньги у спермодонора, соси лапу

Гость
#50
Гость

Вы могли доказать, что о том, что ребенок не его он знал, переписки приложить, например.

Подумайте, может быть сейчас вы еще сможете найти ваши переписки , с ними надо идти и оспаривать решение об оспаривании отцовства на том основании что он знал, что ребенок не его, тогда суд признает за ним отцовство и будет взыскивать алименты , причем за предыдущие три года тоже можно.

Вам нужен хороший юрист и идти в суд. Доказывать, что о том, что пеленгу не его он знал.

маловероятно, что такие вещи обсуждались в переписке, скорее всего, только лично