Гость
Статьи
Муж прав?

Муж прав?

Доброе утро! Пишу, очень хочу выговориться,описать ситуацию. Может у кого-то она похожа. Я замужем 12 лет,есть ребенок.Со стороны мы кажемся хорошей семьёй,работаем,муж ещё и подрабатывает,взяли ипотеку на дом. Но муж с посторонними и муж дома-это два разных человека. Все кто его знают в один голос говорят,что мне очень повезло.Муж всегда хотел командовать в семье,считает,что его мнение единственно правильное. По его мнению я должна делать только то,что он считает нужным. Не хочет,чтобы я работала,а раз работаю,то должна все деньги ему отдавать. Не нравится,что я могу к родителям на пару дней поехать ( со мной он не хочет ездить и со своими родителями не общается). Много ещё всяких "нельзя". Но если раньше он просто скандалил,то теперь при малейшем моем неповиновении уходит в запой. Последний раз запой закончился реанимацией. И в том,что он пьет обвиняет меня. Сейчас сижу и не знаю,что делать. У меня отпуск,он отпустил нас с дочкой на море(у нас отпуска не совпадают), потом видимо решил,что зря это сделал и всю неделю,которую мы с доцей были на море он доводил меня до истерики,мотивируя тем,что я его бросила и что у меня нет совести, и когда он нас отправлят,то нужно было отказаться и не ехать. Это его фишка-я всегда обязана быть рядом. В итоге последние 2 дня он просто отключил телефон. Мы приехали,а муж в глубоком запое уже третий день.Описывать то,что он творит просто нет желания и сил. Сижу и думаю или я такая жена хреновая,или делаю что-то не так... Самое страшное,что уже два дня на работе он прогулял...

Алена
24 ответа
Последний — Перейти

Добрый день, Алена!
А в чём муж прав? Не поняла вопрос. Скорее всего, он думает, что прав и вы его недостаточно хорошо любите, потому пьёт. Или, наоборот, думает о том, как он не прав и тогда пьёт от чувства вины.
Тут главное—что вы и ваша дочь думаете и чувствуете рядом с ним!
Вы в зависимых отношениях находитесь. Сами являетесь созависимой, втянутой в это круговорот вины, злости, желания спасти.
И тут, конечно, нужно что-то решать (идти к психологу на семейную или индивидуальную работу, чтобы он помог увидеть то, чего вы не видите, и вместе найти выход).
Почему надо решать, а не закрыть глаза, и в периоды затишья, думать, что всё не так уж плохо?
Просто, ваша дочь, находясь в такой семье, бессознательно повторит вашу судьбу. Не буду объяснять этот механизм, просто поверте! Ни одна мать не захочет плохой судьбы своему ребёнку. Думаю, вы не исключение.
Есть книга Р. Норман Женщины, которые любят слишком сильно, очень легко читается. Может поможет вам кое-что понять о ваших отношениях.
Желаю удачи!

Гость
#1

Кто прав? В чем прав?
У вас типичная семья: довольный тиран, довольная жертва. Да, автор, вы именно довольная жертва. В противном случае, вы бежали бы от такого мужа роняя тапки. Или, как минимум, искали бы пути для ухода.

Гость
#2

Да он прав, но слишком горд, вот потому и льет за шиворот из-за вас

#3

Тиран обыкновенный. Вас уже сломал, но ему скучно и теперь он высасывает проблемы из пальца, что служит "поводом" для пьянок

#4

Автор-зачем Вы отвечали на звонки-когда были на море? Я тут не вижу сильного мужчину,основательного хозяина дома.Какая то истеричка мужского пола шантажируя Вас прикрывает свои алкоголизм
Как что ни по нем пьет-вены еще не резал?
Слабый..нервный-отрывается на Вас.Здоровым ребенок в таокй обстановке не вырастет
Если любите дитеныша то разводитесь.У Вас с таким дядькой уже нервы расшатаны

#5
Гость

Кто прав? В чем прав? У вас типичная семья: довольный тиран, довольная жертва. Да, автор, вы именно довольная жертва. В противном случае, вы бежали бы от такого мужа роняя тапки. Или, как минимум, искали бы пути для ухода.

стокгольмский синдром

Ваxмистр
#6

Ну так чего ты ноешь то все? Уxоди от него - станешь ***-xой. Какие проблемы))

Luckymiss
#7

Ахахаха.. Автор
У меня ситуация прямо противоположная) меня муж дома на руках носит, во всём помогает, подарками задаривает, хорошо зарабатывает ... А друзья-подруги, когда впервые его увидели ещё в роли парня, на полном серьёзе спрашивали, где я нашла такого придурка 😂не умеет он общаться с людьми
Но я думаю, лучше покраснеть из-за его дурацких шуток на людях, но дома видеть рядом мужа, близкого друга и самого надежного человека.
Мнение окружающих ничего не значит, с мужем жить ВАМ. И если вам с ним ПЛОХО - это повод закончить этот брак

Гость
#8

У меня тоже наоборот. Все мне говорят, как ты его терпишь. Не скажу, что он дома прям золото. Но ко мне отношение совсем другое. На людях всем своим существом пытается строить из себя мужика, слова доброго не дождешься. А дома или когда остаемся вдвоем, совсем другой человек.

Гость
#9

Автор, ваш муж обыкновенный алкоголик, а вы, к сожалению, типичная жена алкаша, которая в его алкоголизме винит себя. Вам надо срочно разводиться, пока ваша жизнь совсем не пошла под откос.

Гость
#10

обычный алкоголик который нашел удобную жертву, за счет которой оправдывает свои пьянки " не сам, а она виновата".

Алена
#15
Гость

Кто прав? В чем прав?
У вас типичная семья: довольный тиран, довольная жертва. Да, автор, вы именно довольная жертва. В противном случае, вы бежали бы от такого мужа роняя тапки. Или, как минимум, искали бы пути для ухода.

Спасибо за ответ! Вы правы,я слишком в этом застряла. Но пути отступления я уже подготовила. Сегодня подала на развод.

Алена
#16
мари

АВтор,алкоголикам все время нужен повод для "страданий",чтобы выпить . Просто он банальный алкаш,придумывающий себе трагедии,чтобы нажраться. ТОлько развод. Не тратьте молодость .

Спасибо! Вы озвучили то,что я думаю.

Алена
#17
Гость

Автор, ваш муж обыкновенный алкоголик, а вы, к сожалению, типичная жена алкаша, которая в его алкоголизме винит себя. Вам надо срочно разводиться, пока ваша жизнь совсем не пошла под откос.

Спасибо за ответ! Особо я себя не виню. Просто сегодня накипело,писала, когда была под эмоциями. Да,вы правы,нужно все менять. Сегодня подала на развод

Гость
#18
Алена

Спасибо! Вы озвучили то,что я думаю.

Алкоголикам повод не нужен от слова вообще. Вина ваша.

Гость
#19
Алена

Спасибо за ответ! Особо я себя не виню. Просто сегодня накипело,писала, когда была под эмоциями. Да,вы правы,нужно все менять. Сегодня подала на развод

Поздравляю ***. Теперь можно будет трахать и объедать дитятю

Нюша
#21
Гость

Да он прав, но слишком горд, вот потому и льет за шиворот из-за вас

Нуда, нуда. Насильно прямо себя заставляет.

Гость
#22

А может Ваш муж не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы? Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul6@yandex.ru

Гость
#23
Нюша

Нуда, нуда. Насильно прямо себя заставляет.

Слушать каждый день мозговынос бабыперепелихи?

Форум: Отношения
Всего: 367 339 тем
Новые темы за месяц: 5 970 тем
Популярные темы за месяц: 217 460 тем