Гость
Статьи
наследственность …

наследственность шизофрении

У жены после вторых родов вылезла параноидальная шизофрения с нарастающем дефектом. Со стороны жены у тещи двоюродный брат шизофреник, а у тестя отец был шизофреник- повесился. эти люди скрывали все до последнего момента!!! У меня в роду психических отклонений не было. Какова вероятность заболеть моим детям - две девочки?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Полюби меня такой, какая я есть. Или ты тоже из тех, кто следит за мной, чтобы похитить и ставить опыты по выращиванию кактусов в животе?

Автор
#2
Гость

Полюби меня такой, какая я есть. Или ты тоже из тех, кто следит за мной, чтобы похитить и ставить опыты по выращиванию кактусов в животе?

Уважаемый!!! Тебе не понять , ты не живешь с человеком у которого шизофрения. Неадекватность , агрессия, бред и четыре раза госпитализация

Гость
#3
Автор

Уважаемый!!! Тебе не понять , ты не живешь с человеком у которого шизофрения. Неадекватность , агрессия, бред и четыре раза госпитализация

Большая. Если не ошибаюсь, по материнской шиза как раз и передается

Гость
#4
Автор

Уважаемый!!! Тебе не понять , ты не живешь с человеком у которого шизофрения. Неадекватность , агрессия, бред и четыре раза госпитализация

В интернете полно статей на тему наследственности, из которых следует, что вероятность передачи приличная. Возможно есть какие-то генетические или еще какие-то тесты, которые могут что-то предсказать, что позволит принять какие-то меры. Этот вопрос явно к спецам, а не на форум.

Гость
#5

Я по- работе сталкивалась с роботой психоневрологических диспансеров и лишения людей дееспособности. Лично видела с диагнозами пары мама- сын, мама- дочь и даже мама- два сына. Я не врач, сочинять не буду причины, но их диагнозы сомнению не подлежат.

Автор
#6

Согласен, что интернете много пишут, то по отцовской линии , то материнской, а конкретики нету. Вот хотя бы знать где генетические анализы делают и какова вероятность. И как снизить риск.

Гость
#7

Очень слабая вероятность. На прямую не передается. Ведь, и теща тесть не являются шизофрениками. Поэтому у потомков Ваших детей, возможно

Гость
#8
Автор

Согласен, что интернете много пишут, то по отцовской линии , то материнской, а конкретики нету. Вот хотя бы знать где генетические анализы делают и какова вероятность. И как снизить риск.

Никак не снизить. Показывать периодически детей психиатру (платно, можно без карты). Наследственность есть наследственность, иногда эти заболевания проявляются в очень взрослом возрасте.

Зигуля твоей мамуле
#9

50 на 50 %, гены пальцем не раздавишь

Гость
#10

Если психоз случился сразу после родов, это может быть не шизофрения, а обычный послеродовой психоз. Случается при тяжелых родах, инфекциях, и у людей с биполярным расстройством.
Специалист клиники Минутко

#11

Первый психоз произошел через четыре месяца после рождения второго ребенка. Сперва была агрессия потом бред и галюцинации. Диагноз шизофрения поставили после второй госпитализации - присуствовало бред и агрессия, а так же высказывание о самоубийстве

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12
Гость

Если психоз случился сразу после родов, это может быть не шизофрения, а обычный послеродовой психоз. Случается при тяжелых родах, инфекциях, и у людей с биполярным расстройством.
Специалист клиники Минутко

А ваша клиника делают анализы на генетическую предрасположенность