Гость
Статьи
Диспансеризация …

Диспансеризация приостановлена до конца 2020

Такое постановление из-за короны. А если у меня 2020 это год плановой диспансеризации, следующая только через 3 года... Плановую диспансеризацию может перенесут на 2021 год? Или потом только через 3 года можно будет пройти, а эта уже считай пропала?

#Самоизоляция: до и после

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
ПрактичнаяРомантичная
#1

Мне этот вопрос тоже интересен. Я в пролете теперь

Автор
#2
ПрактичнаяРомантичная

Мне этот вопрос тоже интересен. Я в пролете теперь

Вот что нашла в Интернете:

«Пока неизвестно «подвинут» ли диспансеризацию для этих возрастных групп на 2021 год.»

Мне кажется должны подвинуть, иначе наглость и беспредел получится. Я как раз в этом году собралась уже, и тут нате. Или за свои деньги сдавать обследования буду, ждать миллион лет не могу, когда они там чего решат

Гость
#3

Смысл от этой диспансеризации. Сахар с холестерином замерить, общий анализ крови, экг если повезёт и все это в огромных очередях 🤦‍♀️

Гость
#4

Я была на диспансеризации всего раз в жизни,мне хватило.
Теперь сама контролирую своё здоровье,от тех анализов,что назначают по месту жительства толку мало.
Я сдаю платно комплексные анализы в платных центрах,обычно жду акции,где можно дешевле проверить щитовидку,на диабет,почки и т.д.
По женски тоже платно хожу,раз в год можно оплатить,не раззоритесь,зато ничего не перепутают и отношение нормальное,без очередей.
Узи тоже по необходимости делаю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Автор, а кто Вам мешает обратиться к терапевту в любой день любого года? Если конечно Вы считаете столь важными те простейшие анализы, которые положены в рамках диспансеризации для Вашего возраста. Кроме дешевого ЭКГ и общего анализа крови там ничего не предлагают ценного. Маловероятно, что кто-то идет ради того, чтобы получить направление на колоноскопию для скрининга, без повода, по омс на живую, как правило.

Следующая тема