Гость
Статьи
Чему больше всего вы …

Чему больше всего вы уделяете внимания, заботясь о своем здоровье?

Девушки, а вы проходите диспансеризацию раз в год? Я недавно прошла основных специалистов, а в конце терапевт, выдавая мне справку, рекомендовала позаботиться о своем здоровье. Сказала, что думающие люди заботятся о здоровье смолоду. Теперь стало очень интересно, а что реально можно делать превентивно, чтобы дольше быть здоровым? Я для себя решила, что необходимо проходить врачей, высыпаться, больше гулять, не злоупотреблять спиртным. Ну это относительно стандартные вещи. Подруга говорит, что нужно пройти заново вакцинацию, что многие вакцины из детства уже не работают, а детские болезни очень сложно переносятся. И важно очень заботится о сосудах, особенно в период коронавируса. Какие у вас правила на этот счет? Чему уделять более пристальное внимание?#эксперты_отвечают #здоровье

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Тоже Тролль
#1

Физическая активность и контроль веса

Гость
#2

21 век, продвинутые люди давно по врачам не ходят, а контролируют своё здоровье сами

Гость
#3
Тоже Тролль

Физическая активность и контроль веса

А почему вес важен? Сложно держаться всегда в одном весе. У меня даже от сезонности вес меняется.

Гость
#4
Гость

21 век, продвинутые люди давно по врачам не ходят, а контролируют своё здоровье сами

Это как ? У врачей пройти можно ЭКГ, УЗИ груди, сердца, брюшной полости и т.д Это же диагностика.

Тоже Тролль
#5
Гость

А почему вес важен? Сложно держаться всегда в одном весе. У меня даже от сезонности вес меняется.

Потому что, при избыточное весе, прилетит (рано или поздно) повышенный сахар, повышенный холестерин, проблемы с ссд, и пр.

Гость
#6
Тоже Тролль

Потому что, при избыточное весе, прилетит (рано или поздно) повышенный сахар, повышенный холестерин, проблемы с ссд, и пр.

Поняла. Про избыточный все ясно, это реально очень плохо. У меня пару кг туда сюда гуляют. Было как-то чуть больше, а так да, в рамках все время.

Тоже Тролль
#7
Гость

Поняла. Про избыточный все ясно, это реально очень плохо. У меня пару кг туда сюда гуляют. Было как-то чуть больше, а так да, в рамках все время.

Ну, и... Не пить, не курить, не кушать всякую каку...

Гость
#8

на заголовок - правильная и во время еда и питьэё, движение - велик, бассейн лыжи, танцы, прогулки, гигиена тела и в доме, хорошее настроение -общение с позитивными людьми, нафиг негатив любой, делаю то, что нравится

Гость
#9
Гость

А почему вес важен? Сложно держаться всегда в одном весе. У меня даже от сезонности вес меняется.

если он меняется на 2-3 кг, то считайте, что вы его контролируете.
если на 20-30, то другой вопрос.

Гость
#10
Тоже Тролль

Ну, и... Не пить, не курить, не кушать всякую каку...

Вино иногда пью) Немного. Но вроде это норм😉

Гость
#11
Гость

на заголовок - правильная и во время еда и питьэё, движение - велик, бассейн лыжи, танцы, прогулки, гигиена тела и в доме, хорошее настроение -общение с позитивными людьми, нафиг негатив любой, делаю то, что нравится

Негатив точно надо убирать, вот ДА! Он похлеще всего остального ужасно влияет. В остальном все советы верные, еще бы следовать всему)))

Гость
#12
Гость

если он меняется на 2-3 кг, то считайте, что вы его контролируете.
если на 20-30, то другой вопрос.

Это понятно)
20-30 кг лишних - это уже ожирение и безусловно другая история.

Гость
#13
Гость

Вино иногда пью) Немного. Но вроде это норм😉

Пью пиво через день

Гость
#14
Гость

Негатив точно надо убирать, вот ДА! Он похлеще всего остального ужасно влияет. В остальном все советы верные, еще бы следовать всему)))

У меня негативные коллеги уволюсь *** дальше от такого дерьма

#15

Если вы чувствуете себя нормально, то не вижу смысла бегать по врачам. К тому же далеко не во всех регионах качественный уровень медицины. Ходить регулярно "для профилактики" в платные клиники - дорогостоящий аттракцион. А у нас, как говорится, в государственной больнице мы всегда здоровы, а в частной клинике всегда больны. Если так сильно переживаете по поводу здоровья, то достаточно сдавать раз в год базовые анализы. Здоровый образ жизни, правильное питание, спорт - это все конечно хорошо, но не гарантия хорошего здоровья, к сожалению. Если вы живете в городе с плохой экологией, то очень сложно быть здоровым, все равно рано или поздно болячки вылезут.

Гость
#16

Достаточно здавать анализы крови раз в году, флюорографию, осмотр гинеколога с УЗИ и УЗИ молочных желез до 40 лет. после маммография. Остальное можно пореже обследовать если все норм.

Гость
#17
Гость

А почему вес важен? Сложно держаться всегда в одном весе. У меня даже от сезонности вес меняется.

Колебания плюс-минус несколько кило, не влияет. Лишний вес провоцирует серьезные заболевания. Ожирение связано с рядом хронических заболеваний, включая диабет, гиперхолестеринемию, гипертонию, болезни сердца, рак, желчекаменную болезнь, артрит и подагру. Это еще не все болезни перечислены, к которым приводит лишний вес.

Гость
#18
Гость

Пью пиво через день

А вот пиво не рекомендуют, кстати)

Гость
#19
Гость

У меня негативные коллеги уволюсь *** дальше от такого дерьма

Прям настолько выплескивают все это?

Гость
#20
Мненормально

Если вы чувствуете себя нормально, то не вижу смысла бегать по врачам. К тому же далеко не во всех регионах качественный уровень медицины. Ходить регулярно "для профилактики" в платные клиники - дорогостоящий аттракцион. А у нас, как говорится, в государственной больнице мы всегда здоровы, а в частной клинике всегда больны. Если так сильно переживаете по поводу здоровья, то достаточно сдавать раз в год базовые анализы. Здоровый образ жизни, правильное питание, спорт - это все конечно хорошо, но не гарантия хорошего здоровья, к сожалению. Если вы живете в городе с плохой экологией, то очень сложно быть здоровым, все равно рано или поздно болячки вылезут.

Экология - это больная мозоль. Да, в крупном городе(
Но живем там, где есть работа, какая никакая медицина , сады, школы.
Хорошо бы поехать туда, где воздух чище и вода, но на что жить там😞

Гость
#21
Гость

Достаточно здавать анализы крови раз в году, флюорографию, осмотр гинеколога с УЗИ и УЗИ молочных желез до 40 лет. после маммография. Остальное можно пореже обследовать если все норм.

Да, это такой базовый набор. Его проверяю, плюс некоторых еще специалистов: ЭКГ делаю и кое-какие доп анализы. Надо колоноскопию делать обязательно

Гость
#22
Гость

Колебания плюс-минус несколько кило, не влияет. Лишний вес провоцирует серьезные заболевания. Ожирение связано с рядом хронических заболеваний, включая диабет, гиперхолестеринемию, гипертонию, болезни сердца, рак, желчекаменную болезнь, артрит и подагру. Это еще не все болезни перечислены, к которым приводит лишний вес.

Да, про лишний вес - понятно. Правда у меня никогда не были сильно лишнего, но есть родственники, как раз нахватали весь букет, очень любят много и не очень полезно поесть(

Гость
#23
Гость

Достаточно здавать анализы крови раз в году, флюорографию, осмотр гинеколога с УЗИ и УЗИ молочных желез до 40 лет. после маммография. Остальное можно пореже обследовать если все норм.

в Европе флюрография здоровому человеку приравнивается к нанесению телесных повреждений

Гость
#24
Гость

Да, это такой базовый набор. Его проверяю, плюс некоторых еще специалистов: ЭКГ делаю и кое-какие доп анализы. Надо колоноскопию делать обязательно

если кровь в стуле, а так зачем?

Гость
#25
Гость

в Европе флюрография здоровому человеку приравнивается к нанесению телесных повреждений

Там, наверное, нет такого количества туберкулеза

Гость
#26
Гость

если кровь в стуле, а так зачем?

Потому что эпидемия рака в этой области. После 40 по-моему каждый год надо. Когда кровь может быть и поздно уже(

Любительница детективов
#27

Чего-то постоянного в заботе о здоровье нет, все периодами у меня)

Например, несколько месяцев практиковала ходьбу по деревянной палке.

Это и на спину давало облегчение, и стимуляция точек, связанных с внутренними органами, и, что самое прекрасное - замедление старения. Так как старение начинается с ног. Ну там длинная философия, не буду все расписывать)

Паралельно с палкой активно пользовалась корвиком Кузнецова.

Сейчас к коврику настолько привыкла, что уже не ощущаю прежнего эффекта, поэтому пока прекратила.

Вижу в моду вошло гвоздестояние, пока не пробовала, но тема интересная...

Сейчас, например, каждый день хожу 6000 шагов по красивому скверу. Это и разминка для тела, и насыщение организма кислородом, и возможность "разгрузить" голову.

Через пару дней еду на спа отдых. Знаю, что там будет отличная прокачка лимфы. А по возвращению хочу сдать анализы, так как подозреваю, что витамин д и железо упали, из-за этого усталость.

А ещё скоро мне приедет утяжеленное одеяло, которое способствует удлинению фазы глубокого сна.

Весной планирую на чистку с Ильёй Магерой. Проходила в прошлом году - это нечто!

Вообще люблю заботиться о себе и о своем здоровье, могу на эту тему писать и писать. Но врятли Вам будет интересно столько читать)))

Гость
#28
Гость

Да, это такой базовый набор. Его проверяю, плюс некоторых еще специалистов: ЭКГ делаю и кое-какие доп анализы. Надо колоноскопию делать обязательно

Кто вам сказал про колоноскопию? Это вредная фигня, не делайте.

Гость
#29

Автор, вы немного ипохондрик. Ну я напишу примерный список базовой заботы о здоровье.
1. Питание
Надо стараться кушать здоровую еду: меньше жареного, быстрых углеводов. Больше сезонных овощей и фруктов. Пить по 1,5 литра воды. Придерживаться 3-разового графика приема пищи в одно и то же время.
2. Физическая активность - прогулки по 60-90 мин в день, закаливание. Кардиогагрузки, умеренные силовые нагрузки по желанию.
3. Ментальное здоровье - сон по 8 часов в день, отдых, меньше стресса, стараться больше искать приятных моментов и наслаждаться жизнью. Добрые дела, чистая совесть, духовное развитие тоже улучшают общий психологический фон.
Вы должны понимать, что флюорография, маммография, колоноскопия вредны. О их целесообразности вы обязательно должны советоваться с вашим терапевтом. Если волнуетесь, можете проверить сердце (экг), щитовидку (узи), сдать общий анализ крови.

Гость
#30
Любительница детективов

Чего-то постоянного в заботе о здоровье нет, все периодами у меня)

Например, несколько месяцев практиковала ходьбу по деревянной палке.

Это и на спину давало облегчение, и стимуляция точек, связанных с внутренними органами, и, что самое прекрасное - замедление старения. Так как старение начинается с ног. Ну там длинная философия, не буду все расписывать)

Паралельно с палкой активно пользовалась корвиком Кузнецова.

Сейчас к коврику настолько привыкла, что уже не ощущаю прежнего эффекта, поэтому пока прекратила.

Вижу в моду вошло гвоздестояние, пока не пробовала, но тема интересная...

Сейчас, например, каждый день хожу 6000 шагов по красивому скверу. Это и разминка для тела, и насыщение организма кислородом, и возможность "разгрузить" голову.

Через пару дней еду на спа отдых. Знаю, что там будет отличная прокачка лимфы. А по возвращению хочу сдать анализы, так как подозреваю, что витамин д и железо упали, из-за этого усталость.

А ещё скоро мне приедет утяжеленное одеяло, которое способствует удлинению фазы глубокого сна.

Весной планирую на чистку с Ильёй Магерой. Проходила в прошлом году - это нечто!

Вообще люблю заботиться о себе и о своем здоровье, могу на эту тему писать и писать. Но врятли Вам будет интересно столько читать)))

Вы так интересно все описали. Хотелось бы по каждому пункту подробнее обсудить😊
Интересно про деревянную палку очень подробнее и что делали у Мегеры? Мегера вроде такой распиаренный эндокринолог дорогой, если не путаю.

Аппликатор Кузнецова я тоже использую, но периодами. Хорошая вещь.

Гость
#31
Любительница детективов

Чего-то постоянного в заботе о здоровье нет, все периодами у меня)

Например, несколько месяцев практиковала ходьбу по деревянной палке.

Это и на спину давало облегчение, и стимуляция точек, связанных с внутренними органами, и, что самое прекрасное - замедление старения. Так как старение начинается с ног. Ну там длинная философия, не буду все расписывать)

Паралельно с палкой активно пользовалась корвиком Кузнецова.

Сейчас к коврику настолько привыкла, что уже не ощущаю прежнего эффекта, поэтому пока прекратила.

Вижу в моду вошло гвоздестояние, пока не пробовала, но тема интересная...

Сейчас, например, каждый день хожу 6000 шагов по красивому скверу. Это и разминка для тела, и насыщение организма кислородом, и возможность "разгрузить" голову.

Через пару дней еду на спа отдых. Знаю, что там будет отличная прокачка лимфы. А по возвращению хочу сдать анализы, так как подозреваю, что витамин д и железо упали, из-за этого усталость.

А ещё скоро мне приедет утяжеленное одеяло, которое способствует удлинению фазы глубокого сна.

Весной планирую на чистку с Ильёй Магерой. Проходила в прошлом году - это нечто!

Вообще люблю заботиться о себе и о своем здоровье, могу на эту тему писать и писать. Но врятли Вам будет интересно столько читать)))

Конечно, это очень интересно. Было бы здорово, если напишите какие-нибудь вещи подробнее.

Гость
#32
Гость

Кто вам сказал про колоноскопию? Это вредная фигня, не делайте.

Врачи так рекомендуют

Гость
#33
Гость

Автор, вы немного ипохондрик. Ну я напишу примерный список базовой заботы о здоровье.
1. Питание
Надо стараться кушать здоровую еду: меньше жареного, быстрых углеводов. Больше сезонных овощей и фруктов. Пить по 1,5 литра воды. Придерживаться 3-разового графика приема пищи в одно и то же время.
2. Физическая активность - прогулки по 60-90 мин в день, закаливание. Кардиогагрузки, умеренные силовые нагрузки по желанию.
3. Ментальное здоровье - сон по 8 часов в день, отдых, меньше стресса, стараться больше искать приятных моментов и наслаждаться жизнью. Добрые дела, чистая совесть, духовное развитие тоже улучшают общий психологический фон.
Вы должны понимать, что флюорография, маммография, колоноскопия вредны. О их целесообразности вы обязательно должны советоваться с вашим терапевтом. Если волнуетесь, можете проверить сердце (экг), щитовидку (узи), сдать общий анализ крови.

Да, стараюсь придерживаться таких базовых вещей в виде сна и питания, как вы пишите. Но не все получается и не всегда(
Спасибо за ответ.

Насчет маммографии, флюорографии - разве это не является диагностикой самых распространённых проблем: туберкулез и рак молочной железы?

Гость
#34
Гость

Да, стараюсь придерживаться таких базовых вещей в виде сна и питания, как вы пишите. Но не все получается и не всегда(
Спасибо за ответ.

Насчет маммографии, флюорографии - разве это не является диагностикой самых распространённых проблем: туберкулез и рак молочной железы?

Являются. Но назначать их должен врач, ведь это облучение. Я видела в Инстаграмме, что некоторые самопровозглашенные гуру назначают своим подписчикам чек-ап организма с флюорографиями, прочими рентген.обследованиями и т.д. Конечно, таких слушать не стоит. Найдите себе хорошего терапевта и посещайте его время от времени. Даже по простому анализу крови и мочи более-менее видно, все ли в порядке с организмом.

#35

За весом слежу , состояние кожи.. зубы

Гость
#36
Гость

Являются. Но назначать их должен врач, ведь это облучение. Я видела в Инстаграмме, что некоторые самопровозглашенные гуру назначают своим подписчикам чек-ап организма с флюорографиями, прочими рентген.обследованиями и т.д. Конечно, таких слушать не стоит. Найдите себе хорошего терапевта и посещайте его время от времени. Даже по простому анализу крови и мочи более-менее видно, все ли в порядке с организмом.

Конечно, я делаю это в содружестве с врачами не самостоятельно. Может я как-то непонятно написала(
Так врачи рекомендуют делать это раз в год, вместо маммографии до 40 лет узи молочных желез

Гость
#37
Anita

За весом слежу , состояние кожи.. зубы

Зубы - тоже моя боль(

#38

Я слежу за своим здоровьем и внешним видом с молодости. Результат - в 48 лет выгляжу на 35-38 (по оценке незнакомых людей). Удерживаю вес от 52-54 кг всю жизнь, пью только воду (чай, кофе - нет), не ем вредную пищу и не переедаю, алкоголь - 1 раз в 1-3 месяца. С прогулками сложновато, работаю удаленно, но недавно начала.

Slava
#39

Ввпитому алкоголю и количеству наркотиков. Главное знать меру и поживаете ещё...

#40

зубы. Здоровые зубы - здоровый ЖКТ. Здоровый ЖКТ - здоровый весь остальной организм.

#41

организм сам скажете что у него не так. Правила ухода за собой просты- правильное питание отсутствие вредных привычек сон прогулки физнагрузки. На этом пожалуй и все

Секси Котенок
#42

Зубы, гинеколог, почки ( есть проблема) остальное когда заболит

Гость
#43
Гость

Автор, вы немного ипохондрик. Ну я напишу примерный список базовой заботы о здоровье.
1. Питание
Надо стараться кушать здоровую еду: меньше жареного, быстрых углеводов. Больше сезонных овощей и фруктов. Пить по 1,5 литра воды. Придерживаться 3-разового графика приема пищи в одно и то же время.
2. Физическая активность - прогулки по 60-90 мин в день, закаливание. Кардиогагрузки, умеренные силовые нагрузки по желанию.
3. Ментальное здоровье - сон по 8 часов в день, отдых, меньше стресса, стараться больше искать приятных моментов и наслаждаться жизнью. Добрые дела, чистая совесть, духовное развитие тоже улучшают общий психологический фон.
Вы должны понимать, что флюорография, маммография, колоноскопия вредны. О их целесообразности вы обязательно должны советоваться с вашим терапевтом. Если волнуетесь, можете проверить сердце (экг), щитовидку (узи), сдать общий анализ крови.

Я вот ненавижу по больницам ходить, но приходится. Если бы мне кто-то сказал про щитовидку я бы ее проверяла каждый год, а мне пришлось операцию делать в 34 :(((( и еще и запугивают теперь везде как я поздно все сделала, откуда я знала … никто это в школе не проходит

Гость
#44
Мненормально

Если вы чувствуете себя нормально, то не вижу смысла бегать по врачам. К тому же далеко не во всех регионах качественный уровень медицины. Ходить регулярно "для профилактики" в платные клиники - дорогостоящий аттракцион. А у нас, как говорится, в государственной больнице мы всегда здоровы, а в частной клинике всегда больны. Если так сильно переживаете по поводу здоровья, то достаточно сдавать раз в год базовые анализы. Здоровый образ жизни, правильное питание, спорт - это все конечно хорошо, но не гарантия хорошего здоровья, к сожалению. Если вы живете в городе с плохой экологией, то очень сложно быть здоровым, все равно рано или поздно болячки вылезут.

У меня многим соседям за 80 и 90 они, потихоньку умирают те, кому исполнилось 93-95. Всю жизнь в Москве и родились тут.
Загазованнось страшная и все продукты искусственные.

#45
Гость

У меня многим соседям за 80 и 90 они, потихоньку умирают те, кому исполнилось 93-95. Всю жизнь в Москве и родились тут.
Загазованнось страшная и все продукты искусственные.

Загазованность сейчас в каждом городе, это неизбежно. Я живу на урале и выбросы комбината и заводов дают о себе знать - высокий уровень онкозаболеваний и медицина на нуле.

Автор
#46
Мненормально

Загазованность сейчас в каждом городе, это неизбежно. Я живу на урале и выбросы комбината и заводов дают о себе знать - высокий уровень онкозаболеваний и медицина на нуле.

В Москве конечно заводов и комбинатов уже нет, одна торговля. Их или разрушили , или в область перенесли , в регионы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Hогам. С них начинается всё не совсем приятное, в частности, старость.

Оля
#48

У меня вообще после 20-ти лет генетическое началось проявляться. Пальчик заболит - бегу к врачу. Ранее такого никогда не было. И сейчас я понимаю, что с одной стороны это хорошо , тк я вовремя смогу диагностировать и начать лечение какой-либо болячки, а с другой стороны мне не даёт это спокойно жить, я всегда считаю себя самой больной на свете.

Оля
#49

А вообще считаю, что самое главное - это следить за женскими органами и за зубами. Ещё и нервы беречь🙂

#50

Каждый сам определяет свои слабые места и должен контролировать их состояние. Но сколько людей, регулярно посещающих врачей, ведущих здоровый образ жизни и.т.д. - все равно заболевают онкологией или еще чем то серьезным. Но и загоняться по этому поводу тоже нельзя - свихнуться можно.