Гость
Статьи
Мерцание в глазах

Мерцание в глазах

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с подобным. Появилось в последнее времч периодическое мерцание в глазах и иногда картинка как-будто дёргается на секунду. При этом болит шея, чувсвую прям тяжесть. Давление понижено. К кому идти и какие анализв сдавать?

Алина121
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Невролог. Реабилитолог

Гость
#2

К неврологу БЕГОМ.
ВСД с нистагмом.

Алина121
#3
Гость

К неврологу БЕГОМ.
ВСД с нистагмом.

Нистагм это же неконтролируемое движение глаз

Гость
#4

Тоже такое бывает как будто картинка слегка подергивается . У меня такое было сильно в декрете когда ночами не спала , считаю это от усталости. Однако , посмотрела Веронику психолога и она сказала что это генерализированное тревожное расстройство . От тревоги что что то случится мы думаем обо всем сразу, мозг не может сконцентрироваться на чем то одном , отовсюду удар ожидается и поэтому картинка трясётся - плывёт в голове вата или это опухоль мозга . Симптомы и там там одинаковые

Я
#5

У меня бывает. Нашли предпосылки к рассеянному склерозу... пункцию для проверки решила не делать. Наверное что-то есть, но живу уже много лет так, нужно за собой следить, отдыхать, не переживать и питаться качественно.

Гость
#6

Автор, не верьте "диагнозу" ВСД.
Нет никакого ВСД. Это набор симптомов, который указывает на реальные болезни, но некоторые врачи не хотят докапываться до истины, поэтому ставят лжедиагноз ВСД.
Вам надо обследовать шейный отдел позвоночника для начала. Сделайте хотя бы рентген и узи сосудов шеи.
Возможно!!! но не факт, проблемы в шейном отделе позвоночника, которые приводят к искривлению или сужению сосудов, нарушается нормальное кровообращение и вы получаете то, что происходит.
Вам нужен невролог.

Алина121
#7
Гость

Автор, не верьте "диагнозу" ВСД.
Нет никакого ВСД. Это набор симптомов, который указывает на реальные болезни, но некоторые врачи не хотят докапываться до истины, поэтому ставят лжедиагноз ВСД.
Вам надо обследовать шейный отдел позвоночника для начала. Сделайте хотя бы рентген и узи сосудов шеи.
Возможно!!! но не факт, проблемы в шейном отделе позвоночника, которые приводят к искривлению или сужению сосудов, нарушается нормальное кровообращение и вы получаете то, что происходит.
Вам нужен невролог.

Скажите пожалуйста, а от этого и голова может иногда болеть? Чувствую иногда боль в виске, давление понижено. Мгжет надо мрт головного мозга сделать еще?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8
Алина121

Скажите пожалуйста, а от этого и голова может иногда болеть? Чувствую иногда боль в виске, давление понижено. Мгжет надо мрт головного мозга сделать еще?

Еше как может и кружится..и в оьмороки сваливаться

Предыдущая тема