Гость
Статьи
Психосоматика или …

Психосоматика или реальность?

Добрый вечер. 27 недель беременности 3 недели назад заболола короновирусом. Кроме головных болей и насморка +температуры 37,5 ничего не было. Как узнала, что короновирус начала читать про симптомы и искать их у себя. В каждой статье написано, что обязательно отражается на бронхах (одышка). К меня началась сильная тревожность. Несколько дней замечаю, что сижу и вдруг как мне кажется мне не хватает воздуха .Сегодня для эксперемента вышла на улицу и стала ходить быстрым шагом и даже поднявшись на второй этаж ничего не ощущала. Возможно ли что я себя накручиваю? Как должна проявиться одышка? Я лечилась без всяких лекарств из-за этого меня беспокоит мое здоровье.Какие анализы можно сдать при пневмонии кроме КТ?

#Коронавирус (covid-19)

5 ответов
Последний — Перейти
Д
#1

Одышка из-за отеков может быть и из-за прибавки в весе, гестозах)
Ну и при приступах или предвестниках панических атак всегда приступы нехватки воздуха бывают, да и одышка это не особо про короновирус, так что не передивайте)

Гость
#2

диагноз врач поставил или вы сами?

#3
Гость

диагноз врач поставил или вы сами?

Сдала на антитела и выявилось,то что переболела и есть антитела.Ко врачам даже и не обращалась,думала обычный грипп.

Гость
#4

Для начала, может не выходить на улицу с коронавирусом?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Dariya

Сдала на антитела и выявилось,то что переболела и есть антитела.Ко врачам даже и не обращалась,думала обычный грипп.

Ковидную пневмонию никак кроме КТ не увидеть, но вам его не сделают из за беременности.
Сдайте общий крови для начала, в любой частной лаборатории 500 руб стоит, направления врача не надо. Сатурацию измерить.
90% что у вас банальный невроз