Гость
Статьи
Испортится ли зрение у …

Испортится ли зрение у меня в таком случае?

Подскажите на какой минус делать очки?
Всем привет. Смотрите у меня зрение в одном глазу -2.75,а в другом -3.На какое зрение мне делать очки тогда? Нужно ли, чтобы глаз работал? Делать тогда на -2.5(чтобы глаз немного работал или вообще на -2).Или сделать на -2.75 в обоих глазах? Или вообще сделать -2.75 и -3?Подскажите как быть, хочу чтобы все было идеально видно в очках!

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К офтальмологу сходить религия не позволяет да?

Алмаз♀️
#2

Сходите офтальмологу, он выпишит вам очки. По этой бумаге и заказывайте линзы в оптике. Зрение все равно будет падать, если нет гигиен глаз.

Гость
#3
Гость

К офтальмологу сходить религия не позволяет да?

офтальмолог мой несет какую то чушь.Он хочет минус 2 как максимум.Меня такок не устраивает,мне нужно щас понять при каких линзах глаз будет работать и все будет нормик.Подсказывайте,подсказывайте!

Гость
#4
Алмаз♀️

Сходите офтальмологу, он выпишит вам очки. По этой бумаге и заказывайте линзы в оптике. Зрение все равно будет падать, если нет гигиен глаз.

офтальмолог мой несет какую то чушь.Он хочет минус 2 как максимум.Меня такое не устраивает,мне нужно щас понять при каких линзах глаз будет работать и все будет нормик.Подсказывайте,подсказывайте!

Алмаз♀️
#5
Гость

офтальмолог мой несет какую то чушь.Он хочет минус 2 как максимум.Меня такок не устраивает,мне нужно щас понять при каких линзах глаз будет работать и все будет нормик.Подсказывайте,подсказывайте!

У вас какое образование?

Алмаз♀️
#6
Гость

офтальмолог мой несет какую то чушь.Он хочет минус 2 как максимум.Меня такок не устраивает,мне нужно щас понять при каких линзах глаз будет работать и все будет нормик.Подсказывайте,подсказывайте!

Очки не дают идеального зрения. В -3 у вас может кружиться голова и будет прочий дискомфорт. Я бы прислушалась к совету врача. А -3 вы еще успеете надеть, когда зрение упадет.

Гость
#7
Алмаз♀️

У вас какое образование?

11 классов 😀

Алмаз♀️
#8
Гость

11 классов 😀

)))
Жаль что не медицинское.

Алмаз♀️
#9

Не переживайте, зрение все равно падает без упражнений. Главное, чтобы в линзах очках было комфортно.

Гость
#10
Алмаз♀️

Не переживайте, зрение все равно падает без упражнений. Главное, чтобы в линзах очках было комфортно.

Вы бы на моем месте какие линзы ставили?Я боюсь,если -3 поставлю зрение будет поганиться..Вы бы как поступили на моем месте?

Гость
#11
Гость

Вы бы на моем месте какие линзы ставили?Я боюсь,если -3 поставлю зрение будет поганиться..Вы бы как поступили на моем месте?

Я бы -2,75 сферические обычные

#12

Мне всегда выписывали на 0,5 меньше, чем есть на самом деле. Один глаз -4, второй -3,5. Рецепт на -3,5 и -3.
В очках хочется побольше минус, в линзах все прекрасно видно. Но я думаю, что у меня очки уже затерлись просто.
Как-то раз я взяла линзы на свой минус. Было очень резко, болели глаза и голова.
За 10 лет ношения то линз, то очков зрение упало до сегодняшнего с -2.
Еще нужно проверить есть ли у вас астигматизм. Когда проверяют зрение по буквам, то вы сидите прямо. А вот если повертеть головой в очках, то углы, стены, края столов и любые прямые линии начинают гнуться, плоскости становятся выпуклыми или вогнутыми. Вот это проявление астигматизма в обычных очках. В этом случае нужны линзы для очков с градусами, их тоже надо подбирать и обследовать глаза.
В линзах пофиг на астигматизм, просто берете с нужным минусом по рецепту.
У меня и линзы и очки есть, так удобнее.

Гость
#13

У меня разница между глазами единица, и линзы и очки подбирала в кабинете у врача. Надевали разные линзы на глаза и смотрела на табличку и по сторонам, в каком сочетании мне комфортно - хорошо видно, не кружится голова, и тд. По-моему, выбрала в итоге разницу в пол-диоптрии между линзами, но это не точно.

Гость
#14

так... 1) на каждый глаз делается линза в соответствии с номером. 2) как вы с таким зрением вообще ходите без очков? 3)если спец к которому вы обращались вам кажется недостаточно компетентным, почему не обратиться к другому?4) близорукость прогрессирует , не играйтесь

Гость
#15

Автор, разница у Вас незначительна, лучше взять на -2,5 на оба глаза. А вообще, что Вам мешает сравнить при подборе, там же пробуют ставить разные линзы. От недостатка 0,5д разницы не заметно, а чрезмерная коррекция будет вызывать быструю усталость.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алмаз♀️
#16
Гость

Вы бы на моем месте какие линзы ставили?Я боюсь,если -3 поставлю зрение будет поганиться..Вы бы как поступили на моем месте?

Я бы делала наоборот. Поставила бы -2 и улучшала бы зрение через упражнения, а через год поставила бы -1.

Предыдущая тема