Гость
Статьи
Кто делал коррекцию …

Кто делал коррекцию зрения в 20 лет? Падало ли зрение потом?

Всем привет! Кто делал лазерную коррекцию зрения в 20-летнем возрасте? Падало ли у вас зрение после операции?
Врачи сказали, что из-за моего возраста после операции со временем может появиться минус (-2,5 примерно) так как глаз в некоторых случаях растёт до 25 лет. Но это не у всех происходит. У кого-то и не падает и все хорошо. Мне сейчас 20, последние два года наблюдала зрение, вроде бы миопия не прогрессирует, при этом показатели частной клиники и городской поликлиники, где я ранее наблюдалась, не сходятся, есть погрешность на 0,5 и 0,25, что можно в принципе списать на аппараты, а может это было и падение.
В общем, просят меня ещё годик хотя бы подождать, но боюсь, что из-за нашей ситуации в стране уже может не быть возможности восстановить зрение. Мне в самой клинике сказали, что еле материалы расходные достали, а что будет дальше - неизвестно. #здоровье #зрение

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сделала в 19, зрение не упало. Вижу все четко

#2

Ой, я, конечно, не в 20 делала, а в 23.Но вот уже 13 лет прошло,не падает.

#3

А в какой клинике планируете делать?
Мне с -2,25 посоветовали не торопиться, это Спб

Гость
#4
Альбина

А в какой клинике планируете делать?
Мне с -2,25 посоветовали не торопиться, это Спб

Я в Москве делать буду
У меня - 7 и - 7,25
Если бы был маленький минус, не стала бы делать, согласна с вами

Автор
#5

У меня знакомый сделал в 20 лет коррекцию, прошло двадцать лет, у него упало зрение, сейчас в очках. Я делала в 30, прошло 10 лет и тоже зрение начало падать, но я без очков.

Гость
#6
Автор

У меня знакомый сделал в 20 лет коррекцию, прошло двадцать лет, у него упало зрение, сейчас в очках. Я делала в 30, прошло 10 лет и тоже зрение начало падать, но я без очков.

Через сколько лет упало и на сколько?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Автор

У меня знакомый сделал в 20 лет коррекцию, прошло двадцать лет, у него упало зрение, сейчас в очках. Я делала в 30, прошло 10 лет и тоже зрение начало падать, но я без очков.

Я про знакомого

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: