Гость
Статьи
Кто делал лазерную …

Кто делал лазерную коррекцию зрения, а потом рожал?

Сколько Вам обошлось? Довольны ли?
Насколько я знаю, можно делать и потом рожать сколько влезет. Но почему-то наша офтальмолог в поликлинике говорит, что сначала нужно родить. Вроде ж врач и не старая... Как на самом деле? #зрение #роды

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

А в чем проблема сходить в клинику где планируешь делать коррекцию и обследоваться,получить консультацию по всем вопросам? У меня подруга много лет носила линзы,зрение было почти -8 на оба глаза. Лет 5 назад сделала коррекцию,через 2 года после нее забеременела,родила сама. Сейчас зрение на прежнем уровне,не ухудшилось,жалеет,что мучалась и не сделала раньше. У меня -3 и -4,хочу очень коррекцию,но что-то останавливает пока,да и дорого у нас,на оба глаза 120 тыс. Так что все индивидуально.

#2

так а как оно вообще связанно?

Гость
#3
Deranker

так а как оно вообще связанно?

От сильных потуг может зрение упасть... Но сестра рожала, всë норм

Гость
#4

Сколько обошлось что? Родить? Несколько лямов уже потрачено, а еще растить и растить и в жизнь выводить

Гость
#5

Я планирую через 2 недели делать. Цена 50+диагностика, солнечные очки, капли. Многие врачи не советуют делать коррекцию до родов, т.к. от родов может ухудшиться зрение (сама таких знаю) и получится, что операцию вы сделали зря.

Гость
#6

Я 176 тыс отдавала за оба глаза в Москве . У всех по разному. У знакомой ухудшилось.

Гость
#7

А че между глазами и пиз.дой есть какая то связь?

Гость
#8
Гость

От сильных потуг может зрение упасть... Но сестра рожала, всë норм

Все верно а еще обои потуснеют появится ржавчина в раковине и машина перестанет заводиться. Жэсть какие вы тупор.ылые уе.баны

Гость
#9
Гость

А че между глазами и пиз.дой есть какая то связь?

Рожают обычно всем телом)) когда тужишься, идет огромное давление на глаза, как результат, зрение может снизиться, может отслоиться или разорваться сетчатка глаза. Именно поэтому женщин обследуют у офтальмолога на аппарате во время беременности и рекомендуют кесарево, если есть вероятность плохого исхода.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

По личному опыту могу сказать - зрение после двух родов упало, до родов было стабильное много лет - минус 2, сейчас минус 3.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: